Как из модели сделать профессионального убийцу? Фильм «Образцовый самец»: актеры, роли и сюжет

«Образцовый самец» - американский комедийный проект. Это одна из немногих работ Бена Стиллера в качестве режиссера. В статье будут рассмотрены сюжет фильма «Образцовый самец», актеры и роли, которые они исполнили.

Сюжет

Модельный бизнес – вещь опасная. Это место, где крутятся большие деньги, создаются дорогие вещи и работают красивые люди. Но далеко не все знают, что все это результат детского труда. А новый министр Малайзии, откуда обычно привозят детей, собирается прикрыть лавочку. Так вот, первые люди в модельном бизнесе собираются покончить с ним на предстоящем показе мод. Но каким образом?

образцовый самец актеры
Было решено, что для такой ответственной работы подойдет человек, который сможет максимально близко подойти к жертве. Он не должен задавать лишних вопросов, сразу взяться за выполнение задания, а после бесследно исчезнуть. Дерек Зулендер – модель №1, который три раза подряд защищал свой титул, теперь проиграл новой восходящей звезде, Хэнселю Макдональду. Это сломило парня, и он задумался о цели своего существования. Отличный кандидат. Так почему бы из него не создать убийцу?

Фильм «Образцовый самец»: актеры и персонажи

Итак, долго искать не пришлось. Вот он стоит на сцене и ждет, что в четвертый раз его объявят лучшим. Дерек Зулендер – главный герой фильма «Образцовый самец» (Бен Стиллер), не обычная модель. Он лицо всех билбордов, ведь Дерек – создатель собственного завораживающего взгляда. С ним хотят работать самые известные модельеры. Кроме, Джакобима Мугату (Уилл Феррелл). Он его даже не замечал, пока Зулендер не лишился первенства, уступив место своему конкуренту.

 уилл феррелл
Господин Мугато – эксцентричный, эпатажный и очень самовлюбленный человек. Но, в то же время, он мастер своего дела, и честно заслужил место в тайном обществе модельеров. Несмотря на характер его поведения и необычный внешний вид, он далеко не глуп. Поэтому, когда получил заказ на убийство малазийского министра, искренне удивился тому, что это должен быть не профессионал, а модель. Правда, спорить не стал, а зря. Возможно, все завершилось бы более благополучно.

фильм образцовый самец
Матильда Джеффрис (Кристин Тейлор) – журналистка, специализирующаяся на статьях о звездах шоу-бизнеса. В частности, ее интересует Дерек Зулендер, а именно его новый взгляд – «Магнум», который пока находится на стадии разработки. У ребят что-то вроде дружбы и это в будущем сыграет свою роль. Матильда и так давно следит за Мугато (Уилл Феррелл), а теперь есть повод начать полноценное расследование.

образцовый самец бен стиллер
Хэнсел Макдональд (Оуэн Уилсон) – новая молодая и популярная модель. Он лишь внешне отличается от Зулендера, в голове у парня водятся те же тараканы. У них конфликт на фоне личной неприязни. И с Дереком все понятно, ему не нравиться, что появился кто-то лучше него. А вот с Хэнселем ситуация сложнее, чем кажется на первый взгляд. На самом деле, модель страдает всей душой. И когда-нибудь он расскажет о своих переживаниях.

Звездный состав

Можно сказать, что режиссер картины (Бен Стиллер) владеет какой-то магией очарования, учитывая, какие снялись в фильме («Образцовый самец») актеры. Ведь помимо вышеназванных людей, в съемках приняли участие: Милла Йовович, Винс Вон, Джон Войт, Дэвид Духовны, Джерри Стиллер, Кьюба Гудинг, Натали Портман и др. И вроде здесь ничего особенного. Вполне серьезные актеры. Вот только по качеству юмора картина где-то на уровне «Очень страшного кино» и все сцены в ней обильно пропитаны глупостью. Хотя хороший актер, наверное, должен одинаково хорошо играть любую роль.

образцовый самец актеры
Более того, фильм «Образцовый самец» пестрит и другими известными личностями: Томми Хилфингер, Ленни Кравец, Гвен Стефани, Фред Дерст и даже 45-й президент США. Конечно, они появляются лишь в эпизодах, таких коротких, что их можно и не заметить. Но масштаб все равно чувствуется.

И напоследок

Стоит сказать, что картина явно на любителя. Забудьте про сюжет, он безумен, как и персонажи, поступки и поведение которых, постоянно находятся на грани идиотизма. Но это от них и требовалось. Так что, снявшиеся в фильме «Образцовый самец» актеры, отлично справились.

 уилл феррелл
Естественно, в основном уделяется внимание жизни главного героя. Тому переломному моменту, когда модель решает посвятить себя чему-то, что будет приносить пользу окружающим. Старается сблизиться с семьей, которую давно не видел и которая сначала отворачивается от него. И становится настолько уязвимым, что попадает под влияние банды модельеров. Ух ты, да это на целую драму потянет. Но нет, то как подается эта история не вызывает ни грамма жалости к персонажу, максимум улыбку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.