Инструкция по применению "Мультикан-6" для собак

Препарат «Мультикан-6» инструкция по применению описывает как вакцину, защищающую от чумы, лептоспироза и коронавирусного энтерита у собак.

Форма выпуска

Инструкция по применению «Мультикан-6» позиционирует данное лекарственное средство как препарат, имеющий две составляющие: сухую и жидкую.

инструкция по применению мультикан 6

Сухой компонент имеет вид мелкопористой массы, окрашенной в розово-желтый цвет. Жидкая же составляющая является бесцветной, с небольшим осадком на дне флакона.

Оба компонента расфасовываются в ампулы и флаконы вместимостью три миллилитра. При этом каждый из них герметично упакован.

Срок годности вакцины составляет около восемнадцати месяцев, при условии правильного хранения. По истечении срока ни в коем случае не пользуйтесь данными инъекциями.

мультикан 6 инструкция по применению

Если вы заметили, что флакончики с содержимым имеют негерметичную упаковку или же на них отсутствует маркировка, сразу же выбрасывайте их. Приготовленным раствором нужно воспользоваться в течение пятнадцати минут. По истечении этого срока инъекцию делать категорически запрещается.

Свойства препарата

Инструкция по применению «Мультикан-6» повествует о том, что средство формирует у собак иммунитет к таким заболеваниям, как чума, лептоспироз, эренит и аденовирусные инфекции.

Вакцина начинает активно действовать через две-три недели после ее введения. При этом молодые собаки находятся под ее защитой около полугода. У взрослых же особей такой период увеличивается до одного года.

Инструкция по применению: «Мультикан-6»

Данная вакцина является очень эффективным средством для профилактики указанных заболеваний. Лечебным же эффектом она не обладает. Ни в коем случае ни вакцинируйте ослабленных животных, а также собак на последнем месяце беременности и в первые четыре недели после родов.

мультикан 6 инструкция по применению отзывы

Инструкция по применению «Мультикан-6» рекомендует вводить щенкам два раза. Первый раз в двухмесячном возрасте, а второй через три недели. Укол делается в бедро, внутримышечно.

Повторное вакцинирование щенков стоит провести в возрасте одного года. Дозировка для взрослых собак и щенков составляет 2 мл. Для мелких собак дозировка снижается до 1 мл.

Перед использованием вакцину нужно разогреть до температуры 38 градусов и тщательно взболтать. Очень важно после взбалтывания не допустить выпадение осадка. Перед введением вакцины обязательно соблюдайте все антисептические меры.

Отзывы

Препарат «Мультикан-6» (инструкция по применению, отзывы описаны в данной статье) является хорошим защитным средством против самых распространенных и опасных болезней собак. Многие ветеринары и хозяева собак рекомендуют данное средство как активную защитную меру домашних питомцем против чумы и других заболеваний.

Однако очень важно соблюдать правила введения инъекции. Не поленитесь сделать первый укол щенку в двухмесячном возрасте. А также не забывайте вакцинировать вашу взрослую собаку ежегодно.

Отзывы подтверждают, что «Мультикан-6» - это очень хороший и эффективный препарат, имеющий профилактическое действие. Главное, воспользоваться им вовремя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.