Выбираем стильное платье в пол для беременной: на праздник и на каждый день

Беременность – прекрасное и уникальное время, позволяющее ощутить максимальную женственность. И в этот период обязательно нужно быть красивой и ухоженной. Давно прошли те времена, когда беременные носили балахоны, отдаленно напоминающие нормальную одежду. Ведь главный принцип был – скрыть растущий живот, не выставлять его напоказ. Мода изменяется, и женщины в интересном положении могут выбрать для себя наряд по стилю, душе, красоте и удобству.

Тренд: платья в пол

Больше всего пользуется популярностью такой предмет гардероба, как платье в пол для беременной, и не зря: его можно носить и на торжественные мероприятия, и дома, и в качестве прогулочного варианта, на шопинг. Все зависит от того, из какой ткани оно сшито, насколько богата отделка, ярок цвет, глубоко декольте.

платье в пол для беременной

Наиболее распространенный фасон и покрой платьев для беременных – ампир, оно же греческое. Отрезное под грудью, с завышенной линией талии, подчеркивает женственные формы, не сдавливает живот и спадает вниз мягкими фалдами. Красивые платья для беременных также могут иметь А-силуэт, то есть расширяться от груди, у него нет пояса или ремешка в отличие от греческого.

Каким должно быть платье

Первое и самое главное условие нарядов для будущих мам – это удобство. Ткань, из которой сшито платье, должна быть максимально натуральной, мягкой и приятной к телу, не вызывать аллергии. При этом иметь некоторую степень эластичности, чтобы не сдавливать грудь и не причинять ей дискомфорта. Обязательно внимательно осматривайте швы, они должны быть качественными, без торчащих ниток и не колоть.

Платье в пол для беременной не должно стеснять движений, давить. Выбирайте модели, в которых присутствуют удобные застежки, их можно легко и быстро расстегнуть, особенно в области груди. Если вы планируете носить купленное платье после рождения малыша, приобретите платье А-силуэта: оно будет хорошо смотреться и во время, и после беременности. Выгодно подчеркнет грудь, а живот и лишние сантиметры на талии и бедрах скроет.

нарядные платья для беременных

Длина у платья может быть любой, все зависит от личных предпочтений. Но чаще всего выбор будущих мам падает в сторону платьев до колена или макси. Платья в пол – модный тренд. А для беременных такой фасон и его длина – настоящая находка. Так как позволяет носить обувь на низком ходу, скрывает такие неприятные моменты, как отечность и лишний вес. Если вы хотите сделать акцент на грудь, выбирайте платья с V-образным вырезом. Он также зрительно сделает вас немного выше, а вариант со спущенным плечом замаскирует полные руки.

Трикотаж – отличный выбор

Для тех, кто ценит комфорт прежде всего, трикотажное платье в пол для беременных должно стать настоящим маст-хэвом. Такие модели невероятно удобны: они эластичны, не сковывают движений. Цветовая гамма огромна, так что выбрать можно как однотонные, так и принтованные варианты.

трикотажное платье в пол для беременных

Трикотажные платья часто декорируются защипами, складками. Существуют модели как для холодного времени года, так и для весны, лета. Все зависит от толщины ткани, длины рукава. Для жаркого летнего периода можно выбрать платье на тонких бретелях. С накинутым поверх кардиганом, балетками и сумкой на длинном ремешке получится отличный прогулочный образ для не слишком теплых вечеров. Нарядные платья для беременных также часто шьют из трикотажа, дополняя вышивкой и прочим декором.

Собираемся на праздник

Среди многообразия моделей можно приобрести платье в пол для беременной не только повседневное, но и праздничное, вечернее. Самый привлекательный фасон в данном случае – ампир или платье в греческом стиле. Оно может быть с рукавами разной длины или совсем без них, без бретелей или с одной, расположенной асимметрично.

Мягкая драпировка лифа выгодно подчеркнет грудь и зону декольте. Благодаря мягко струящейся юбке платье будет красиво фалдить и мягко очерчивать контуры тела. Лучше всего выбирать модели из приятной к телу, максимально натуральной ткани. Красиво смотрится платье в пол для беременной из шифона, легкого шелка.

красивые платья для беременных

Избегайте крупных, агрессивных принтов, гороха, клетки и полос. Нарядные платья для беременных такой расцветки исказят пропорции, сделают фигуру менее привлекательной. Исключение – мелкий цветочный рисунок приятных тонов. Также стоит присмотреться к комбинированным моделям: кружевной верх, шелковая юбка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.