Гадание в рождественскую ночь: способы, время, правила

Рождественская ночь – это удивительная и таинственная пора. Многие люди на подсознательном уровне ощущают в воздухе что-то волшебное и фееричное, мы поддаемся очарованию и заряжаемся магией этого момента. Полагается, что в рождественский сочельник в мир проникает нечистая сила, разные призраки и духи, что не желают вступать в контакт с людьми. Предки потому и пытались хотя бы одним глазком взглянуть за плотную пелену времени, чтобы духи могли им помочь во время гадания в рождественскую ночь.

Почему гадания популярны?

В сочельник многие пытаются приподнять темную завесу, за которой скрывается будущее, рассмотреть тайные знаки и научиться читать их, дабы изменить свою жизнь к лучшему. Простые рождественские гадания помогут даже тем, кто не верит, что существует другой мир помимо этого физического, ему откроются разные скрытые сигналы, что идут прямиком в подсознание из астрального мира.

Рождественская ночь

Что вы можете узнать сейчас?

Каждый читатель сможет познакомиться с разнообразными народными гаданиями в рождественскую ночь, что передаются из поколения в поколения и применялись множество веков на нашей земле. Массу гаданий разрешается применять не только в рождественское время, но и другие дни. Правда, нужно помнить, что в Рождество, а именно в ночь с шестого на седьмое января, гадание отличается наибольшей силой. Конечно же, эти обряды пользуются спросом у прекрасных девушек, что желают немножко больше узнать о собственном будущем в личной жизни. Считается, что в сочельник именно дьявол показывает девушкам их будущих женихов.

Правда или вымысел?

В мире ученые твердят, что правдивого рождественского гадания просто не существует, однако люди продолжают верить в этот таинственный магический ритуал и многие сумели все же заглянуть в будущее. Скептики рьяно спорят о разном, однако факт налицо – определенные действия в канун яркого христианского праздника каждая девушка может узнать, кто станет ее супругом или как сложится ее жизнь на личном фронте в скорейшее время. Это волшебное искусство постигнуть может совершенно каждый человек, главное – не только знать разные гадания, но и то, как именно они проводятся. Существуют самые разные методики гадания на Рождество и Святки, но поговорить стоит только о самых эффективных.

Суженый, приди!

Девушки используют самые разные способы гадания на праздники, ведь им так хочется узнать, кто же станет их суженым. Рождественские гадания на любовь бывают не в едином варианте, существует масса разных методик. Считается, что самый эффективный способ заглянуть в будущее – это сновидения. В ночь Сочельника просто необходимо лечь спать и ожидать чуда, однако, чтобы возымел эффект от рождественского гадания на мужа потребуется провести несколько ритуалов, какие они будут? Это уже зависит от методики.

«Гребеночка»

Это самый не сложный метод увидеть во сне своего будущего супруга. Чтобы провести ритуал, потребуется в Сочельник отказаться от единственной процедуры – умывания. Гадание же не представляет никаких сложностей, просто перед сном положите мыло и расческу, трижды прошепчите такие слова: «Суженый-ряженый, умой и причеши меня – не наряженную». Вот и все, а потом ложитесь спать. В результате такого ритуала в рождественские праздники вам приснится ваш будущий муж. Существует поверье, что после проведенного ритуала юная особа утром проснется чистой и причесанной.

Гадание на суженого

«Мостик»

Имеется еще одно увлекательное рождественское гадание на суженого и называется оно «Мостик». Этот ритуал разрешается проводить и на Святки. Чтобы все прошло правильно, и вы получили возможность заглянуть в будущее, потребуется в рождественскую ночь отказаться от гуляний и проспать до самого утра. Однако вначале девушке придется заняться плетением мостика из прутьев. Изделие может быть небольшим, самое важное - его необходимо положить на блюдце с водой. Как только вы сделаете своеобразный мостик для гадания, начинайте произносить вслух следующие слова: «Кто мой суженый-ряженый, тот меня и переведет через мостик». Человек, что приснится вам в эту ночь и станет в ближайшем будущем вашим горячо любимым мужем.

«Жажда»

Есть еще рождественское гадание на суженого, называемое «Жаждой». Этот ритуал допустимо использовать и на Рождество, и на Святки. Перед тем как ложиться спать, съешьте что-то соленое и не утоляйте жажду до утра. Такая методика позволит вам узнать, кого вы скоро полюбите так сильно, что захотите за него замуж. Во сне ваш избранник придет к вам и напоит вас свежей холодной водой.

«Башмачок»

Гадание на будущее можно проводить и при помощи различных атрибутов. Это могут быть свечки, обувь, посуда или обычная бумага. Проводится данный ритуал исключительно в Сочельник. Чтобы все получилось, девушке потребуется в ночное время выйти на улицу и мысленно задать себе вопрос: «Откуда суженый появится?». После киньте сапог с левой ноги через голову и смотрите, куда же смотрит носик сапожка. Именно так вы сможете узнать с какой стороны придет ваш возлюбленный. Если носик сапога смотрит в сторону вашего дома, то не думайте о замужестве – еще не время.

Зимняя ночь

Ритуал с пеплом

Рождественские гадания на бумаге бывают в разных вариациях. Попробуйте сделать следующее. Возьмите лист бумаги и напишите на нем полное имя вашего возлюбленного. Затем потребуется данный клочок бумаги поджечь от пламени церковной свечи и собрать пепел в ладошку. Дальше открывайте окно и высовывайте руку наружу, раскрывайте ладонь и проследите за пеплом. Если пепел сдует ветром, это свидетельствует о том, что с данным человеком вам не суждено быть. Есть и исключения: если пепел попадет обратно на руку или просто на ваше тело, то несмотря на все препятствия возлюбленный все же женится на вас. Такой исход следует ожидать и в том случае, если пепел останется у вас лежать на ладони.

Исполнение желания

Гадание на будущее возможно не только на суженного, но и на желания. Выйти замуж – это не единственная цель каждой девушки! У женщин и у мужчин есть мечты, которые занимают все свободное время. Сбудутся ли они или нет? В этом вопросе тоже поможет гадание в рождественскую ночь. Конечно же, на желания гаданий существует множество, но мы расскажем о самых действенных.

Осколки зеркала

Время гадания в рождественскую ночь не часто играет роль, вот в этом случае уж точно. Чтобы узнать исполнятся ли ваши мечты, потребуется взять осколок зеркала, размер которого будет примерно со спичечный коробок. Подойдет для ритуала также стекло, в котором виднеется ваше отражение. Продолжительное время всматривайтесь в стекло или зеркало и думайте о собственном желании. Далее перед Рождеством заверните осколок в ткань и киньте его о стену. Если оно разобьется на несколько кусочков – мечта не осуществится. Если на осколке вы увидите после удара просто трещины, это будет говорить о том, что желание осуществится, но проблем не избежать. Если зеркало или стекло остается целым, это говорит о том, что ваша мечта обязательно исполнится.

Девушки за гаданием

Ритуалы с бумагой

Что же делать людям, у которых множество желаний? Рождество бывает только раз в жизни и гадания проводятся не ежедневно! Выход из ситуации точно есть, он заключается в том, чтобы использовать интересный ритуал на бумажках. Разрезайте листок на несколько частей, после пишите на них о своих желаниях. Для пущей достоверности не забудьте пару листочков оставить пустыми, после этого нельзя ни с кем говорить до утра. Листочки кладите под подушку и смело ложитесь спать, а утром после пробуждения вынимайте наугад одну из бумажек. Читайте потом вслух то, что написано на бумажке – это должны быть ваши самые первые слова этим днем. Только тогда желание осуществится. Если вам попадется пустой лист, значит мечта так и останется недостижимой.

Звезды в помощь!

Гадание перед Рождеством – это сильные ритуалы. Проводить еще одно интересное гадание потребуется именно седьмого января, чтобы узнать всю правду. Все начинается с пробуждения – вы обязаны мысленно загадать одно сокровенное желание, мысленно подумав о нем и представив себя в определенный момент, когда желание будет исполнено. Самое важное все сделать после пробуждения, а заканчивается гадание именно в рождественскую ночь. Вам потребуется посмотреть на небо, если оно будет усыпано звездами – желание осуществится, тогда гадание потребуется завершить ночной прогулкой под звездным небосводом. Если же небесных тел не видать или же их будет крайне мало, то вероятность воплощения мечты в жизнь крайне низкая.

Кошка и вы

Гадание в рождественскую ночь проводится и при помощи мохнатого друга. Это очень оригинальный ритуал, подойдет для тех, у кого дома живет кошка. В рождественскую ночь потребуется загадать желание и позвать питомца к себе. Следите за ней внимательно: если кошка переступает порог левой лапой – мечта осуществится, правой – вас ожидает разочарование в жизни. Если же питомец не желает и вовсе к вам подходить и заходить в комнату, то вас предупреждают о том, что само по себе желание не осуществиться, потребуется хорошенько попотеть для осуществления задуманного.

Старославянская техника

Это древний ритуал, прошедший испытание временем. Это не рождественское гадание на суженого в зеркале, нечто иное. Для получения ответов вам потребуется подготовить резервуар с водой, сырое куриное яйцо и все должно выполняться в рождественскую ночь. Желток отделяйте от белка, белок же помещайте в жидкость и перемешайте хорошенько. Поместите посуду в духовой шкаф на пять-десять минут. Ритуал завершается рассматриванием фигуры, что и станет вашим суженным. Белок свернулся в кольцо? Ожидайте скорейшего предложения замужества, если же видны острые углы – ожидайте несчастья на любовном фронте. Предсказание может принести и нулевые результаты, если белок опустился на дно емкости и сформировал при этом бесформенную массу.

Зимнее звездное небо

Спички

Данный ритуал осуществляется при помощи спичек. Их потребуется вставить с разных сторон, после чего необходимо поджечь. Предсказания такие легко читать – если после сгорания спички повернулись друг к другу – во взаимоотношениях все будет замечательно, в противном случае вас ожидают препятствия на совместном пути.

Нитки и свечи

Случается, что в женской незамужней компании хочется погадать на суженных. Ниточное гадание – идеальный вариант для этого. Во тьме зажигайте восковую свечу, каждая девушка должна отрезать нить, а отрезки должны быть строго установленной длины. Одновременно зажигайте нитки от пламени свечки. Та девушка, у которой нитка догорит быстрее всего, в скорейшем времени пойдет под венец. Если же отрезок тухнет в одночасье, то на девушку навели порчу или на ней лежит венец безбрачия.

Книжное гадание

Это самый простой и востребованный тип гадания на любовь. Оно позволяет людям быстро и просто получить ответы на всевозможные вопросы о любви. Проводить обряд необходимо при свечах. Возьмите книгу со стихами, лучше всего романтическими. Подойдет любая лирика, проводя обряд, задавайте вопрос, а после загадывайте цифру и открывайте книжку наугад. Отсчитывайте строчки сверху вниз и останавливайтесь на нужной цифре (той, что вы загадали). Строчка, совпавшая с загаданным число, и есть ответ на ваш вопрос касательно любви.

Гадание с водой

Этот обряд предназначен для незамужних девушек. Возьмите сразу три стаканчика с водой. В один добавьте соли, в другой – сахар. В третий стакан положите обручальное кольцо замужней дамы, что счастлива в браке. Одной девушке завязывайте глаза, а другая девушка пусть поменяет стаканы местами. Девушке с завязанными глазами предстоит выбирать стакан наугад и делать глоток. Соленая вода – неудача в любви, сладкая – новые отношения или романтика, стакан с кольцом – скорое замужество.

Трое девушек заняты гаданием

Тень от пепла

Самый распространенный способ проведения обряда теневой. Потребуется замужней девушке смять бумажный лист и поджечь его в плоской посудине. Когда листок догорит, блюдо подносите к пламени от свечи и смотрите на тень, что отброшена пеплом. Прокручивайте блюдо в разные стороны, пока не будут видны ясные очертания. Они символизируют ваше будущее.

Бумажные кораблики

Бумажные кораблики также помогут вам определить свою судьбу. Сделайте несколько корабликов и назовите каждый из них каким-либо событием: страсть, ссора, развод, рождение ребенка, примирение и так далее. Поместите кораблики в емкость с водой. Завершается сие действо тем, что к корабликам еще добавляют свечку и тогда нужно ждать. Какую бумажку подожжет свеча первой, то событие и случиться в ближайшем будущем.

Гадание с украшениями

Это довольно-таки интригующее гадание. В глубокую посудину положите изделия из драгоценных металлов, дерева и камней. Замужней девушке необходимо наугад вынуть одно из украшений. Дерево и камень являются символами нужды в новом году, а золото – это богатство. Серебро – это также признак достатка. Достали кольцо? Тогда ожидайте романтики в отношениях с супругом. Брошь принесет новые знакомства и флирт, а цепочка – это хлопоты, браслет – много труда.

Гадание с котом

Некоторые правила

На гадание в рождественскую ночь правила распространяются следующие:

  1. В комнате, где будет происходить весь обряд, должно быть по возможности очень тихо. Малейшие звуки, шум или шепот – это серьезная проблема, которая заставит вас сфокусироваться не на том, что необходимо. Магнетическая субстанция не терпит никаких толчков, разрывов, потому будьте аккуратны в этом вопросе.
  2. На протяжении обряда не рекомендуется скрещивать руки или ноги. Иначе это приведет к тому, что каналы «перехлестнуться» и это приведет к сужению их, с трудностями будет справляться крайне трудно.

Онлайн гадания

Сейчас пользуются огромным спросом онлайн гадания на разных площадках. Это быстрый способ заглянуть в будущее и узнать некоторые его тайны. Достоверные гадания или нет, это уже вы можете узнать по отзывам, если есть желание. При необходимости испробуйте на себе самые разные интернет-гадания, чтобы побольше узнать всякого интересного. Также вы можете испробовать в Рождество все вышеупомянутые гадания. Таким нехитрым способом вы сможете узнать немного больше о своей судьбе, о мечтах и других жизненно важных для вас делах.

Гадать или не гадать?

Это выбор каждого человека. Если вы верите в мистику или желаете верить, то можете испробовать несколько обрядов – хуже от этого никому не станет. Вы можете даже не верить в магические ритуалы, но любопытство будет трудно удовлетворить, если вы все же не попробуете на себе рождественские гадания или хотя бы одно из них. Кроме того, это весело и интригующе. Кто бы не пожелал подсмотреть в свое будущее на пару секунд, чтобы узнать кто-то новое и интересное? Вряд ли нашелся бы человек, сумевший устоять перед соблазном. Попробуйте и вы погадать на желание или суженного, возможно, магическая завеса откроется именно перед вами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.