«Викинг» (мотоблок): технические характеристики, описание, цена, отзывы

Мотоблок, пожалуй, можно назвать самым выгодным и лучшим помощником на подворье современного фермера. С помощью данного оборудования вы сможете гораздо эффективнее и быстрее обработать почву, ведь вручную справиться с такими работами будет довольно сложно, но некоторые и по сей день поступают именно так. В качестве примера такого оборудования следует рассмотреть устройство «Викинг».

Мотоблок этого бренда отличается австрийскими и американскими движками, прочным навесным оборудованием и долговечными фрезами. Данные агрегаты выпускаются в нескольких комплектациях, которые отличаются между собой шириной захвата и оснасткой.

Отзывы о моделях мотоблоков марки «Викинг»

Рассматривая вышеупомянутые мотоблоки, следует отметить, что каждая модель производителя работает за счёт четырёхтактного движка Kohler с расположенными сверху клапанами. Находится он на раме довольно низко, что, по мнению покупателей, гарантирует надежную балансировку.

викинг мотоблок

Процесс запуска будет облегчен благодаря системе Smart-Choke. Функция торможения обеспечивается трехпозиционным тормозом, который доступен в сегменте управления. Для обеспечения бесперебойной эксплуатации агрегат оснащен воздушным и топливными фильтрами. Рассматривая оборудование марки «Викинг», мотоблок вы должны изучить более подробно. В этом вам помогут отзывы.

Потребители подчеркивают, что редуктор обеспечивает функцию заднего хода, что гарантирует большую маневренность. Однако покупатели отмечают, что работать на заднем ходу не рекомендуется. Триста рабочих часов – именно на столько рассчитан редуктор, это соответствует 10 годам эксплуатации. В редуктор на весь срок использования оборудования для смазки заливается синтетическое масло.

Использовать дополнительные инструменты для регулировки рукоятки нет необходимости. Ее вы сможете развернуть в сторону, чтобы не наезжать на вспаханную почву. При этом оборудование будет продолжать работу в своём направлении.

Почему еще стоит приобрести «Викинг»

Если мотоблок вы хотите перевезти с места на место или законсервировать на сезон хранения, ручки можно сложить, это, по мнению покупателей, очень удобно. Через вибропоглощающую систему ручки соединяются с агрегатом, благодаря этому оператор не испытает усталости рук, даже если будет работать длительное время.

мотоблок викинг цена

Потребители сегодня довольно часто выбирают оборудование марки «Викинг», мотоблок этого производителя обладает комплектом для вспашки, с помощью которого можно будет регулировать рабочую ширину. Покупателям нравится, что фрезы врезаются в грунт равномерно, они согнуты по всей длине. Подобная конструкция облегчает работу в тяжелом грунте.

Технические характеристики и цены на некоторые модели мотоблоков: VH 540 и HB 560

Если вас тоже заинтересовала продукция марки «Викинг», мотоблок VH 540 тоже не стоит упускать из виду. Эта модель обладает мощным двигателем американского производства Briggs & Stratton. Он отличается легким запуском и верхним расположением клапанов. Как только эта модель была поставлена на производство, производитель перешёл на двигатель, который был упомянут выше.

мотоблок викинг 585

Данный мотоблок «Викинг», цена которого составляет 25 000 руб., является наиболее доступным. Он имеет довольно широкую область использования. При помощи него можно:

  • вспахивать;
  • обрабатывать тяжелые грунты;
  • ухаживать за посадками;
  • окучивать.

HB 560 представляет собой довольно мощный бензиновый мотоблок, который относится к среднему классу. Ширина его захвата равна 600 мм. С помощью прибора можно в короткие сроки вспахать большие площади. Для обработки газонов такой мотоблок подойдет как нельзя лучше, ведь имеет стандартную ширину захвата. Кроме того, применять данную модель можно для обработки грунта протяженных огородов.

Если уменьшить ширину до 30 см, то мотоблок может использоваться на незначительных площадях, сюда следует отнести работы по обработке овощных грядок. Регулировать ширину захвата можно по методике, которая отличается простотой. Таким образом, глубина обработки может корректироваться методом вдавливания ограничителя в почву.

Описание модели HB 560

Вышеупомянутый мотоблок «Викинг», цена которого составляет 48 000 руб., предназначен для обработки каменистых почв и тяжелых грунтов. Ножки прибора измельчат жесткие колтуны до мелкой фракции, при которой влага проникает в глубину грунта. Мотоблок можно использовать для выкапывания клубней, окучивания и нарезки.

мотоблок викинг 540

В комплекте поставляется огромное количество элементов и узлов, которые делают мотоблок универсальным. По бокам фрез установлены защитные съемные крылья. Это оборудование идеально подходит для садоводов-любителей. Подобные мотоблоки «Викинг», отзывы о которых самые положительные, ориентированы на несложную или легкую работу. Высота рукоятки может быть адаптирована под рост человека. Руки не соскользнут, ведь пользователь будет удерживать их на прорезиненных элементах.

Описание мотоблока марки 585

Мотоблок «Викинг 585» представляет собой довольно компактную модель, ширина захвата которой эквивалентна 850 мм. С помощью оборудования можно обработать довольно широкие участки. Ширину вы можете регулировать в пределах от 350 до 600 мм. Для этого оператору предстоит установить мотоблок в сервисное положение, а затем открыть шплинты и снять комплект для вспашки.

мотоблоки викинг отзывы

Его укорачивают на нужное число режущих элементов. Среди преимуществ описываемого оборудования следует выделить наличие защиты от одновременного нажатия на рукоятку управления. Пропашной нож достаточно мощный, это увеличивает производительность прибора. Металлический жёсткий кожух защищает работающего человека, что обеспечивается ещё и наличием полимерных защитных крыльев.

Заключение

Мотоблок «Викинг 540», как и любая другая модель этого производителя, может быть дополнен навесным оборудованием. Например, используя окучник, вы сможете эксплуатировать технику для картофелеводства. Для того чтобы повысить эффективность работ в условиях тяжелой почвы, следует купить утяжелители. Для сгребания снега пригодится лопата в зимний эксплуатационный период.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.