433360 ЗИЛ: общие сведения, история, техническая характеристика и стоимость автомобиля

В данной статье пойдет речь про довольно известный автомобиль серии ЗИЛ – 433360. Мы коснемся немного истории создания этого автомобиля, потом поговорим о технических характеристиках и закончим статью разговором о стоимости автомобиля в наше время.

Общие сведения и немного истории

В начале 80-х годов двадцатого века берут свою историю грузовые автомобили на базе модели ЗИЛ-4331, которые выпускались на поточных линиях практически тридцать лет. Автомобили этой модели насчитывают около десяти серийно выпускавшихся моделей, каждая из которых нашла свое применение и практическую значимость в сельском хозяйстве и промышленности. Не стала исключением и модель 433360 ЗИЛ – грузовик с короткой базой. Данная модель автомобиля стала продолжением всем известной и популярной грузовой машины ЗиЛ-130, автомобиля, разработанного в конструкторском бюро АМО «Завод им. Лихачева».

433360 зил

В базовой комплектации 433360 ЗИЛ предназначен для транспортировки различных грузов как одним автомобилем, так и в составе автопоезда по дорогам любого типа. К сожалению, на сегодняшний день все автомобили этой серии сняты с производства, а завод подлежит сносу. В Советском Союзе автомобили семейства ЗИЛ были распространены как на гражданском направлении, так и использовались в вооруженных силах, наряду с автомобилями КамАЗ, Урал, МаЗ, КрАЗ. В качестве мирного использования автомобили ЗИЛ могли в чем-то конкурировать с популярными КамАЗами.

Характеристика автомобиля

характеристика зил 433360

Теперь рассмотрим у ЗИЛ 433360 технические характеристики. Масса снаряженного автомобиля составляет порядка четырех с половиной тонн, нагрузка по его осям распределяется следующим образом: на передней оси – не более 2,21 тонны; на задней оси – менее 2,3 тонны. Общая грузоподъемность автомобиля составляет шесть с лишним тонн. Объем бака для топлива равен 170 литров. Заводом рекомендуется использовать бензин АИ-92. Запас топлива позволяет осуществлять поездки длиной от 450 до 690 километров. Характеристика ЗИЛ 433360 доказывает востребованность модели и любовь автовладельцев, встретивших модернизированный вариант советского автомобиля ЗиЛ-130, который показал себя надежным, неприхотливым автомобилем.

Стоимость

К сожалению, автомобиль 433360 ЗИЛ можно найти лишь на вторичном рынке, как и другие модели автозавода. В целом стоимость машин варьируется от 50000 рублей до 650000 рублей в зависимости от года выпуска и технического состояния машины. При желании на автомобиль 433360 ЗИЛ можно установить дизельный двигатель, что позволит экономить на затратах по топливу. Не стоит забывать, что при любом внесении изменений в конструкцию транспортного средства обязательно оформление в ГИБДД с привлечением сертифицированного эксперта о возможности внесений изменений в конструкцию автомобиля без ущерба для безопасности движения и экологии. При переоборудовании автомобиля, особенно при внесении изменений в конструкцию рамы, стоит помнить о необходимости сохранять идентификационные номера, наносимые при изготовлении.

зил 433360 технические характеристики

В Сети можно встретить как положительные, так и отрицательные отзывы про автомобили ЗИЛ. В целом отзывы на автомобили этого семейства говорят о том, что машины являются поистине трудовыми лошадками, которые при должном обслуживании служат владельцу верой и правдой долгие годы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.