DEH-80PRS: технические характеристики и отзывы

Как правило, многие автолюбители после некоторого промежутка использования штатной магнитолы переходят на новую, купленную самостоятельно. Изучая форумы, отзывы профессионалов и потребителей, большая часть водителей делает выбор в пользу модели от «Пионер», а именно DEH-80PRS.

Данная магнитола подходит многим по качеству своего звучания, дизайна, наличию линейных выходов (их всего три). Это устройство способно работать с подключением по блютузу, а также оно с легкостью читает WAW. В статье постараемся кратко, но как можно более информативно рассмотреть данную магнитолу и ее конкурента Alpine CDA-117RI.

deh 80prs

Комплектация

Производитель комплектует модель Pioneer DEH-80PRS (фото можно увидеть ниже) в картонную коробку, которая в целом способна защитить устройство от непреднамеренных деформаций.

А что же ждет покупателя внутри? Для начала: само устройство, а также шахта для него. Производитель дополнительно положил множество различной документации, приложив к ней намеренно специальный диск, который поможет с установкой. Также имеется футляр для переноса панели, пакет для снятия устройства, пульт управления, удлиняющий кабель и несколько микрофонов.

alpine cda 117ri или pioneer deh 80prs

Осмотр магнитолы

В жизни магнитола DEH-80PRS выглядит намного лучше, нежели на фотографиях в интернете или на коробке. Относиться к ней необходимо максимально бережно, так как ее корпус глянцевый. Это говорит о том, что при неаккуратном использовании она вся будет в мелких царапинах. Лицевая часть максимально эргономичная, хотя потребители отмечают небольшое неудобство. О чем речь? Рядом с регулятором громкости в максимальной близости расположена кнопка, отвечающая за выбор источника воспроизведения. Из-за этого любой человек с легкостью случайно увеличит или снизит уровень воспроизведения звука. Из положительных сторон в оформлении можно отметить то, что моторизированные панели здесь не используются. Поэтому все детали способны долго функционировать без малейших сбоев.

Под передней панелью находится привод, который отвечает за обработку дисков. Тут же можно заметить специальный разъем для карты памяти, если есть необходимость, разрешается использовать переходник (в случае, если флешка размера микро), а также кнопку отдачи диска. На задней части магнитолы находятся специальные выходы: для антенны, микрофона, RCA (нужен к усилителю), USB (2 штуки), AUX. Еще тут расположился предохранитель.

На радиаторе нет кулера. Данный факт можно отнести как к плюсам, так и к минусам. С одной стороны, это полностью исключает наличие шума от его работы, с другой – магнитола DEH-80PRS довольно сильно нагревается.

pioneer deh 80prs характеристики

Меню устройства

Все потребители заявляют, если покупатель давно знаком с техникой от «Пионер», то ему будет максимально легко разобраться с меню устройства данной модели. Всего в нем имеется 4 функции. Кратко рассмотрим их.

  • «Развлечения». Эта категория является одной из самых нефункциональных. Здесь всего несколько настроек. Меню позволяет сменить фон для воспроизведения композиций, а также скрыть или показать часы.
  • «Функция». Тут пользователь может сам выбрать последовательность включения композиций.
  • «Аудио». Меню позволяет поменять все, что касается воспроизведения звука у модели Pioneer DEH-80PRS. Настройка сабвуфера, эквалайзер, временные паузы и так далее – все это меняется именно в этой категории.
  • «Освещение». Тут все интуитивно понятно – настройка работы дисплея и его подсветки.

Передняя панель

Эргономика передней части данной магнитолы удобная. Энкодер некоторым может напомнить мультиконтролер. Но отличается он от него помимо всего другого тем, что имеет лишь две степени свободы. Следуя современной моде, производитель установил кнопки таким образом, чтобы они не сильно выпирали из общего корпуса. Пользоваться ими удобно, претензий нет никаких. Дисплей DEH-80PRS имеет множество вариантов подсветки. Устанавливать прибор немного проблематично, но это окупается тем, что он надежно фиксируется. Дисплей неяркий, но контрастный, поэтому многим водителям придется по душе.

оригинальные запчасти для магнитолы pioneer deh 80prs

Задняя панель

Общие характеристики задней панели уже были описаны. Хочется добавить, что потребители отмечают прекрасное расположение всех разъемов и портов. При подключении не возникает проблем. Помимо этого, все разъемы надежные. С ними приятно работать – провода никогда не отходят. За счет того, что некоторых портов несколько штук, всегда можно воспользоваться дополнительным разъемом. Поломки случаются весьма редко. Если возникла необходимость в проверке на работоспособность или починке, то всегда можно обратиться в сервисный центр, где не откажут в соответствующей услуге.

pioneer deh 80prs фото

Дополнительные характеристики

Раскрывая меню модели, которое предлагает производитель, можно отметить, что оно всего на четыре страницы. Как настроить два-три уровня подключения, рекомендуется посмотреть в инструкции.

Интерфейс прибора представлен большим количеством языков, поэтому переживать не стоит – русский имеется. Звук можно исправить за счет графического эквалайзера. Имеются и шаблоны. От производителя их всего пять, потребитель может создать не более двух.

Из приятных нюансов стоит отметить наличие автоматического эквалайзера и самостоятельной синхронизации звука. Они позволят с минимальными затратами сил потребителя сделать воспроизведение лучше.

Оригинальные запчасти для магнитолы Pioneer DEH-80PRS, если они необходимы, легко купить в любом сервисном центре. Они находятся в общем доступе и не являются дорогостоящими.

какой пульт подойдет к pioneer deh 80prs

Преимущества и недостатки

Недостатков устройство имеет совсем немного, поэтому начнем сначала с них. Потребители, зачастую, больше всего жалуются на неудобные настройки прибора, речь идет о некоторых конкретных, а не обо всех. А также к минусам относят плохие углы обзора дисплея.

Часто потребители отвечают на актуальный вопрос: «Какой пульт подойдет к Pioneer DEH-80PRS?». Лучше всего использовать тот, который идет в комплекте. Однако в отзывах часто говорится о том, что подходят и универсальные.

Преимуществ же намного больше, они полностью покрывают имеющиеся недостатки. К ним относят: достаточные размеры дисплея, защиту передней панели от попадания пыли и загрязнений, наличие портов для работы с техникой от «Эппл», возможность управлять всеми устройствами, подключенными через USB напрямую к магнитоле, переключение между режимами воспроизведения, автоматические системы синхронизации звука и его настройки, качественные материалы и сборку.

Alpine CDA-117RI или Pioneer DEH-80PRS

Потребители, чаще всего, выделяют именно описываемую модель. Почему? Как минимум потому, что она идет в комплекте с процессором, чего нельзя сказать о ее оппоненте – Alpine CDA-117RI. Если отодвинуть подобный недостаток на второй план, то можно отметить, что последний вариант имеет более естественный и живой звук. Многие водители рекомендуют приобретать магнитолу в специализированных магазинах с непосредственной оценкой воспроизведения. Потому что советовать подобную технику нельзя – у каждого свой вкус. А сожалеть о неудачной недешевой покупке не хочется.

pioneer deh 80prs настройка сабвуфера

Итоги

Данная модель отличилась от предыдущих тем, что намного улучшилось ее звучание. Бас стал более отчетливым и собранным, верхние частоты были заметно усовершенствованы. При желании, можно присмотреться к временным задержкам. Если немного повозиться с их настройками, то вполне реально получить максимально удачное звучание. Во время прослушивания композиции появляется ощущение, что звук издается за пределами машины. Это вполне можно назвать удачным эффектом.

Завершая обзор модели Pioneer DEH-80PRS, характеристики которой нравятся большинству потребителей, необходимо сказать, что после эксплуатации она оставляет довольно положительные эмоции. Блютуз-модуль работает исправно, без сбоев. Соединяется с источником музыки по беспроводной связи быстро, воспроизведение происходит без единой помехи. Если необходимо, можно пользоваться громкой связью. USB-порт функционирует отлично. Он работает с любого рода флэшками. Распознает музыкальные файлы за несколько секунд (не более пяти). Если воспроизведение было прервано по каким-то причинам, при повторном запуске магнитолы оно начнется с того же места.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.