Как устанавливать карты на "Террарию". Пошаговая инструкция

Многих игроков интересует, как устанавливать карты на «Террарию», ведь не у каждого пользователя есть желание или время для создания собственного мира. Гораздо проще воспользоваться чужими разработками. Где скачать и как устанавливать карты на «Террарию», расскажет этот небольшой гайд.

как устанавливать карты на террарию

Карты в «Террарии»

Игра представляет собой огромную песочницу с невероятными возможностями. С каждым заходом вас ждет новое приключение, ведь миры «Террарии» генерируются случайным образом. Кроме того, игроки могут самостоятельно изменять игровую карту, добавляя что-то новое. Конечно, постройка дома – это отдельная тема в игре, ведь путешественники мечтают об уютном уголке.

Кто-то строит простенький дом, другой возводит великолепные замки. Все зависит от фантазии и возможностей игрока, так как для стройки нужно много материалов и времени. Если его нет, то отличным вариантом станет установка чужой карты. Такой метод не является «читерством» и не требует затрат ни по времени, ни по ресурсам. Перед тем как устанавливать карты на «Террарию», проверьте, совпадают ли версии клиента.

Инструкция по установке

Понять, как установить карту в «Террарии», может каждый. Но во избежание всяких неприятностей лучше перед процессом прочитать инструкцию. Для начала найдите версию карты, полностью подходящую вашим запросам, после чего скачайте файл на ваш ПК. Далее вам необходимо открыть эту папку и найти документ с расширением *.wld. Теперь откройте сохранения игры «Террария». Их можно найти в папке «Мои документы/My Games».

После этого отыщите подпункт World и скиньте в него новый файл. Если вдруг окажется, что загруженный мир называется так же, как и ваш, то для того, чтобы сохранить оба файла, необходимо будет переименовать один из них. Для этого лучше использовать латиницу, ведь русские буквы в названии могут привести к различным ошибкам в работе программы.

как установить карту в террарии

Как устанавливать карты на «Террарию» на андроид

Для установки карт на мобильный телефон вам потребуется приложение Root Explorer. Скачайте дополнительный контент, после чего распакуйте архив и скопируйте все файлы с разрешением .world на карту памяти (подойдет любая папка). Теперь выделите этот текстовый документ и нажмите «Переместить». Далее открываем папку data и находим в ней файл com.and.games505.TerrariaPaid. Ищем внутри него files. Перемещаем сюда выделенный документ, после чего перезагружаем приложение. Остается лишь начать новую игру, и новая карта появится при выборе ячеек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А можно без рут?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.