Сюжет и актеры фильма "Вор" 1997 года

В 1997 году на экраны вышла картина Чухрая, повествующая о судьбе сына погибшего солдата. В ней присутствуют криминальные мотивы. Но эту киноленту нельзя сравнить с детективными картинами других режиссеров. Например, «Полицейские и воры».

актеры фильма вор 1997

Фильм (1997), актеры которого еще до премьеры широко известны аудитории, вряд ли окажется неудачным проектом. В картине Чухрая сыграли звезды мирового масштаба. И эта кинолента была высоко отмечена критиками, как российскими, так и западными. Сюжет и актеры фильма «Вор» 1997 года – тема статьи.

Саня

В картине показано три периода из жизни главного героя. Актеры фильма «Вор» (1997), сыгравшие Сашу в разные временные отрезки, – Миша Филипчук, Дима Чигарев, Юрий Беляев. Вначале показано военное время. Миша Филипчук исполнил роль мальчика, отец которого погиб на фронте. Игра юного артиста не уступала работе профессионалов. После фильма "Вор" Миша стал самым знаменитым ребенком в российском кино. Как сложилась его дальнейшая судьба?

Актер родился в 1988 году. До съемок в картине Чухрая он имел в своей фильмографии четыре работы. Среди них – роль в лирической комедии «Сирота Казанская». Спустя несколько лет после выхода на экраны киноленты Чухрая в одном из интервью Миша заявил, что никогда не мечтал стать актером, а его появление на съемочной площадке - это случайность.

Дмитрий Чигарев в фильме «Вор» сыграл свою первую роль, на сегодняшний день - единственную. И наконец, актер, исполнивший героя в зрелом возрасте, - Юрий Беляев. На счету этого артиста почти сто работ в кино. Юрий Беляев удостоен нескольких государственных и общественных наград.

Катя и Анатолий

Однажды случайно в поезде мама Сани знакомится с советским офицером Анатолием. Этот человек, одетый в форму танкиста, внушает доверие. От него веет каким-то шармом, привлекающим к себе окружающих. Особенно женщин.

Актеры фильма «Вор» 1997 года – Владимир Машков и Екатерина Редникова. Они сыграли главных героев. После картины Чухрая на актеров обратили внимание и зарубежные режиссеры. Сегодня и Редникова, и Машков снимаются не только в российских, но и в голливудских картинах.

На счету Машкова множество престижных премий. В 1997 году за роль в фильме «Вор» он был удостоен награды на фестивале «Киношок» в категории «Лучшая мужская роль». Екатерина Редникова получила награды «Золотой Орел», «Ника».

полицейские и воры фильм 1997 актеры

Сюжет

Анатолий на некоторое время заменил Сане отца. Со временем мальчишка привык к нему, перенял многие его манеры, стал настоящим мужчиной, научился постоять за себя.

У Кати появилась какая-то настороженность, поведение Анатолия казалось странным. Возможно это ей показалось? Он ведет себя пристойно, пригласил в цирк всех жителей коммунальной квартиры, в которой они живут. Однако с представления, на которое они пришли, Анатолий почти сразу уходит. Заподозрив неладное, Катя спешит домой и застает его за воровством вещей из соседних квартир. Предчувствие ее не обмануло. Ее муж – мошенник и вор.

вор фильм 1997 актеры и роли

Фильм (1997): актеры и роли

Об артистах, которые исполнили главные роли, сказано выше. Но и второстепенных персонажей сыграли небезызвестные актеры. За прекрасную режиссерскую работу многочисленными наградами был отмечен фильм «Вор».

Актеры Лидия Савченко, Галина Петрова сыграли соседей по коммуналке. Николай Сморчков, Александр Числов, Антон Табаков – людей, случайно повстречавшихся на пути Саниного отчима. Амалия Мордвинова исполнила в картине второстепенную, но яркую роль. Актриса сыграла соседку, жену доктора. Мордвинова в последние годы снимается в кино мало. С 2011 года она проживает в Индии.

Другие актеры фильма «Вор» 1997 года – Ервант Арзумарян, Ольга Пашкова, Виктор Бунаков.

Месть

И снова вернемся к сюжету фильма. Катя пытается порвать отношения с Анатолием, но все оказывается не так просто – он ее не отпускает, к тому же она беспокоится за своего сына. Семье приходилось переезжать с одного места на другое. Анатолий начал приобщать к воровству Саню, который легко пролезал через любую форточку. Однажды на перроне вокзала семья попадает под подозрение милицейского патруля, Анатолия арестовывают. Это событие тяжело переживает Саня, он считает, что отчим их предал, и не может ему этого простить.

Проходят годы. Мама Сани умирает, и он остается совсем один. Его определяют в детский дом, он вынашивает мечту разыскать Анатолия и отомстить ему за предательство. И ему это удается. Встретив отчима, он стреляет в него.

фильм вор актеры

Эпилог

В конце фильма зрители переносятся в девяностые годы. Показан поезд, направляющийся в Чечню. Саня вырос, стал военным. Но не забыл о человеке, которого когда-то назвал отцом. Это произошло тогда, когда Анатолия и других осужденных отправляли по этапу. Сцена, в которой мальчик бежит за машиной, чрезвычайно проникновенная, эмоциональная. Но она не уступает той, в которой герой Беляева, встречая человека, напоминающего Анатолия, вдруг бросается к нему, дабы убедиться в том, что месть его не свершилась.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.