Евгений Поляков: футбольная биография

Евгений Поляков – это бывший российский футболист, который большую часть своей карьеры провел в клубе «Орел». Ему исполнилось 36 лет, но свою карьеру он закончил раньше, в 2013 году. Евгений Поляков выступал на позиции нападающего.

Начало карьеры

евгений поляков

Евгений Поляков родился 29 сентября 1980 года в городе Орле, где и начал заниматься футболом. Сначала он занимался в молодежной академии местного клуба «Жемчужина», однако затем прошел просмотр в другом орловском клубе с одноименным названием. Именно с «Орлом» он в итоге заключил профессиональное соглашение в 1998 году, когда достиг совершеннолетия. С этим клубом и были связаны самые яркие годы его карьеры. Евгений Поляков дебютировал за клуб в 1999 году, сыграв в своем первом сезоне 19 матчей и отметившись тремя голами. Со следующего года нападающий стал постоянным игроком основы клуба и провел там в сумме пять лет, выйдя на поле 118 раз и забив 17 голов. Однако в 2003 году он решил сделать шаг вперед и покинуть родной клуб, присоединившись к луховицкому «Спартаку».

Игра после «Орла»

К сожалению, стабильность у Евгения была только в «Орле». Как только он покинул родной клуб, не смог задержаться ни в одном клубе надолго. Сначала был «Спартак», где он за год провел 16 матчей, после этого была «Лада» из Тольятти, где Евгений сыграл еще меньше – всего десять матчей. Однако этот показатель считается за полгода, так как летом 2004 года он перебрался в «Авангард», с которым провел полтора года. В 2006 году Евгений Поляков, футболист, который постепенно начал вставать на ноги, отправился покорять Чемпионат Литвы, где подписал контракт с «Атлантасом». Там он сыграл лишь девять матчей, после чего в том же году отправился в казахстанский «Шахтер». Доиграв сезон там, он вернулся в Россию, присоединившись к тульскому «Оружейнику», но и там не смог закрепиться, хотя показал внушительную результативность, наколотив шесть голов в 13 матчах.

Возвращение в «Орел»

евгений поляков футболист

Поляков поиграл в разных клубах, в разных чемпионатах, однако летом 2007 года все же вернулся в родной «Орел», которому помог закончить сезон. Он забил целых девять голов в семнадцати матчах, после чего отправился в воронежское «Динамо» из-за проблем, которые возникли у его родного клуба. Летом 2008 года ситуация наладилась, и Поляков вернулся в клуб, который был переименован в «Русичи». Там он провел еще три с половиной года, в двух последних сезонах выйдя на пик своей карьеры. В 2010 году он побил все рекорды, наколотив 20 голов в 29 матчах, а в сезоне 11/12 отметился двадцатью голами в 42 матчах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.