"Урорек": аналоги, их сравнение и отзывы

Часто, приходя в аптеку, можно увидеть большое количество лекарств, которые стоят немало. И ничего не остаётся делать, как отдать эту сумму, лишь бы поскорее вылечиться от недуга. Один из таких препаратов - "Урорек". В аптеках нашей страны цена его составляет примерно семьсот шестьдесят рублей. Потребителями этого препарата являются мужчины т.к. "Урорек" - это лекарство, которое борется с проблемами мочеиспускания у представителей сильного пола. Препарат сильный, его положительное действие отмечено не одним десятком пациентов. Но всё же многие задумываются над тем, есть ли аналоги у препарата "Урорек".

урорек аналог
Аналог есть, и он не один. В этой статье будут названы основные аналоги этого препарата, а также их плюсы и минусы, будут рассмотрены отзывы и цены.

Способ хранения

Препарат "Урорек" (аналоги его будут рассмотрены ниже) нужно хранить в абсолютно сухом и, самое главное, в тёмном месте. Температура не должна быть выше 30 градусов тепла.

Показания к применению

Прежде чем начать знакомиться с аналогами препарата "Урорек", следует поговорить о самом медикаменте. Как уже говорилось выше, "Урорек" предназначен для мужчин, страдающих проблемами мочеиспускания. Данное лекарство применяют с целью терапии любого типа доброкачественной гиперплазии предстательной железы.

Побочные действия

Как и любой другой препарат, "Урорек" имеет побочные действия. Наиболее частые из них:

  1. Ощущение заложенности в носу.
  2. Тошнота.
  3. Ортостатическая гипотензия.
  4. Зрительная дисфункция.

урорек аналоги
Кроме того, ни в коем случае не следует продолжать приём данного препарата после операции, связанной с удалением катаракты. Как показали исследования, использование данного средства после подобного вмешательства может привести к развитию интраоперационного синдрома "дряблой радужки". Из этого следует, что необходимо прекратить приём данного препарата за две недели до операции.

Способ применения

Препарат "Урорек", аналоги которого будут рассмотрены чуть ниже, следует принимать по одной капсуле в день. И здесь есть один нюанс: необходимо делать это строго в одно и то же время. Максимальная доза препарата - восемь миллиграммов в сутки. В редких случаях доза уменьшается в два раза, но в дальнейшем, если переносимость будет хорошая, она увеличивается до максимальной.

Передозировка - последствия

"Урорек", аналог которого будет рассмотрен уже в следующей части статьи, следует принимать осторожно т.к. последствия могут быть не самыми хорошими.

урорек инструкция по применению аналоги
Первый симптом передозировки - это довольно резкое снижение артериального давления. Далее может проявиться компенсаторная тахикардия. В этом случае необходимо сделать промывание желудка с последующим приёмом активированного угля.

"Урорек": аналоги препарата

Данный препарат имеет большое количество разного рода аналогов, как отечественных, так и зарубежных. В основном, отличие состоит в том, что многие аналоги лекарства "Урорек" заметно дешевле. А в нашей стране люди зачастую стараются сэкономить на дорогих лекарствах. По сути, их можно понять, ведь зачем платить большую сумму денег в том случае, когда можно купить препарат с таким же эффектом, но за меньшую цену.

Итак, в основном в аптеках России можно встретить следующие аналоги препарата "Урорек":

  1. "Докса".
  2. "Омник Окас".
  3. "Фокусин".
  4. "Тамзелин".
  5. "Ревокарин".
  6. "Профлосин".

урорек аналоги отзывы
Как можно увидеть, достаточно богатым списком лекарств-заменителей обладает препарат "Урорек". Аналоги средства из данного перечня можно встретить в большинстве российских аптек. Подробно говорить о каждом необходимости нет, но самые популярные из них всё же будут рассмотрены.

Отечественный аналог "Урорека"

Для начала поговорим об отечественных медикаментах-аналогах. Таких препаратов достаточно много, и цена у многих из них значительно меньше. Итак, первый российский аналог "Урорек" - "Доксазозин". Главное его отличие - это цена. Стоимость такого препарата в большинстве российских аптек составляет около ста сорока рублей.

урорек аналоги дешевле
Что касается приёма этого медикамента, то относиться к этому нужно предельно осторожно. Он влияет на сердечно-сосудистую систему, может стать причиной обморока. Может вызвать тошноту, головокружение или головную боль. Проще говоря, перед применением этого лекарства следует обязательно проконсультироваться с врачом.

Противопоказания у данного препарата следующие:

  1. Тяжёлая печёночная недостаточность.
  2. Артериальная гипотензия.
  3. Детский, а также подростковый возраст до 18 лет.
  4. Период лактации.

Это не весь список имеющихся противопоказаний. Полный перечень более подробно указан в инструкции по применению.

Теперь поговорим о дозировке. Максимальная доза препарата в сутки составляет 1 миллиграмм. Спустя одну неделю, а в некоторых случаях и две, она может быть увеличена до двух миллиграммов. А спустя две недели дозу и вовсе увеличивают до шести или даже восьми миллиграммов. Максимальная доза не может превышать 16 миллиграммов в сутки.

Препарат "Профлосин"

Следующий медикамент, который является прямым аналогом средства "Урорек" - "Профлосин". Цена его чуть выше, чем у препарата "Доксазозин". Минимальная стоимость - четыреста рублей. Но всё равно, она в два раза меньше, чем у его конкурента, о котором и идёт речь в этой статье.

"Профлосин" применяется при нарушениях мочеиспускания, которые связаны с любым видом доброкачественной гиперплазии. Выпускается данный препарат в основном в форме капсул, что существенно уменьшает влияние на желудок.

Из противопоказаний можно выделить следующие ключевые моменты. Препарат запрещено принимать при гиперчувствительности к компонентам лекарства, при тяжёлой печёночной недостаточности, а также при ортостатической гипотензии.

За всё время существования лекарственного средства случаев передозировки не наблюдалось. Тем не менее в инструкции сказано, что передозировка может привести к довольно резкому снижению артериального давления. Для улучшения самочувствия необходимо пациента уложить, после чего провести промывание желудка.

Без побочных действий также не обошлось. К основным можно отнести запор, головокружение, тахикардию, сыпь или кожный зуд, а также крапивницу.

Дозировка у препарата следующая: по одной капсуле один раз в сутки. Запивать лекарство следует большим количеством воды. Длительность применения ограничений не имеет.

Препарат "Омник Окас"

Ещё один аналог препарата "Урорек" - "Омник Окас". Это единственный медикамент, который дороже, чем "Урорек". Минимальная цена такого лекарства - тысяча рублей. Препарат применяется для облегчения мочеиспускания. Выпускается в виде капсул или таблеток.

К противопоказаниям относятся непереносимость компонентов лекарства, а также почечная или печёночная недостаточность.

аналоги лекарства урорек
К более частым побочным действиям лекарства можно отнести такие пункты, как:

  1. Запор.
  2. Ринит.
  3. Тошнота.
  4. Рвота.
  5. Обморок.
  6. Кожная сыпь.
  7. Зуд.

Кроме того, у пациентов, которым была сделана операция по поводу катаракты, был отмечен так называемый синдром "узкого зрачка".

Приём препарата "Омник Окас" абсолютно похож на приём предыдущих лекарств. По одной таблетке или капсуле один раз за день. Курс лечения ограничений не имеет. Ни в коем случае нельзя разжёвывать таблетки или капсулы, лекарство необходимо запивать достаточным количеством воды.

В случае передозировки необходимо провести очистку желудка. В некоторых случаях назначаются сосудосуживающие средства для улучшения состояния больного. В основном, передозировка выражается в понижении артериального давления. Поэтому больному будет также необходим отдых и покой до нормализации давления.

Отзывы о препаратах

Много отзывов имеет препарат "Урорек". Аналоги, отзывы о которых будут рассмотрены далее, также популярны среди покупателей.

Что касается лекарства "Урорек", то у него есть отзывы как положительные, так и отрицательные. Одни души в нём не чают и применяют с удовольствием. Причём каких-либо побочных действий не наблюдалось. Состояние больных улучшалось. В то же время есть больные, которым это лекарство не помогало, а наоборот, доставляло ещё больше проблем. Были жалобы на то, что сильно закладывает нос после приёма именно этого препарата. Кроме того, у ряда больных успех был переменный, т.е. мочеиспускание то улучшалось, то снова ухудшалось.

российский аналог урорек докса
Большинство покупателей предпочитают другие препараты лекарству "Урорек". Аналоги дешевле, а действие и способ приёма почти одинаковый. Ознакомившись с отзывами, можно сделать вывод о том, что они во многом похожи. Одним эти лекарства помогают, а другим нет.

Итог

В данной статье был подробно рассмотрен медикамент "Урорек". Инструкция по применению, аналоги препарата также не были обделены вниманием. Какой же вывод можно сделать? Единственное отличие между рассматриваемыми в этой статье лекарственными средствами - цена. Эффект от приёма лекарств абсолютно одинаковый, способ приёма также никаких отличий не имеет. И какой же ответ на вопрос о том, стоит ли покупать аналог или нет, можно дать в итоге? Каждый человек должен решить самостоятельно. Один совет для всех дать просто невозможно. Единственное, что можно сказать, это то, что необходимо в любом случае перед приёмом лекарства пройти консультацию у врача для избежания каких-либо неприятных побочных действий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Попробовал применить вместо Урорека Профлосин, не то воздействие, вернее никакого действия не ощутил, наверное, вернусь к Урореку, он конкретно пробивает на струю.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.