Вероника Ицкович. Личная жизнь, роли в кино.

Первым азам танцевального мастерства знаменитого режиссера и хореографа Егора Дружинина, без участия которого сейчас не проходит практически не одно яркое шоу на центральных телеканалах, учила жена – актриса театра и кино Вероника Ицкович.

Биография

Вероника стала востребованной актрисой только после замужества и рождения двоих детей, поэтому она больше известна как супруга Егора Дружинина.

Родилась актриса 21 мая 1970 года в грузинском городе Тбилиси, там же окончила школу, а затем и хореографическое училище. В 1993 году поступила на актерский факультет ЛГИТМиК, где и познакомилась со своим будущим мужем - уже через год, 12 апреля 1994 года, брак был зарегистрирован официально. Для девушки стало открытием, что многие поступают в институт по нескольку раз, бывает даже шесть или семь. Она на это настроена не была и прошла конкурс сразу.

вероника ицкович

Работа в Америке

Пара вместе начала осваивать актерское мастерство. Вероника Ицкович была более опытной - за плечами остались годы учебы в хореографической школе. У Егора талант был от Бога, поэтому после окончания учебы его пригласили на работу в Америку. Для пары это был самый сложный период. Три года они практически не виделись. На помощь пришел папа Вероники: он нашел способ связаться с консулом и получил для дочери визу в Америку. Они провели в Штатах два с половиной счастливых года и, справившись со всеми испытаниями и набравшись опыта, вновь вернулась в Россию.

Семейная жизнь

Вероника Ицкович никогда не стремилась к шикарной жизни. Семья обустроилась в уютной двухкомнатной квартире, где все говорило о присутствии двоих малышей. В планах был уже третий сын Платон, молодая мама была на восьмом месяце беременности, когда остро возник вопрос: «Куда же ставить кроватку для малыша?» Тогда и было принято решение построить большой дом. Мечта реализовалась, большая дружная семья обосновалась в северной части столицы неподалеку от проспекта Мира.

Роли в кино

После рождения двоих детей Веронику стали активно приглашать к себе режиссеры. Дебют состоялся еще в 1994 году в ленте «Железный занавес» Работа продолжалась два года, за ней последовал длительный перерыв.

В 2001 году актрису приглашают в картину «Агентство НЛС», затем последовала работа в фильме «Снежный барс» и сериале «Улицы разбитых фонарей-3». Вероника вспоминает, что муж часто брал на себя все заботы о детях.

Ысе больше совершенствуется в актерском мастерстве Вероника Ицкович. Фильмография продолжается такими картинами, как «Миф об идеальном мужчине» (2005 г.), «Просто повезло» (2007 г.), «Мачеха» (2007-2008 гг.). Работа над последним фильмом продолжалась более года.

вероника ицкович биография

Картина «Взрослые игры» снималась, когда Вероника Ицкович была уже беременна третьим сыном Платоном. Съемки шли вплоть до восьмого месяца беременности. Дальше последовал перерыв, но слишком короткий: когда малышу исполнился всего месяц, актрисе поступает предложение сыграть мать молодого Мессинга в сериале «Вольф Мессинг»(2009 год). Как считает сама Вероника, роль ей удалась не так хорошо, как ей бы хотелось, даже грим не помогал - она выглядела слишком молодо для шестидесятилетней женщины.

В 2014 году актриса сыграла роль гадалки в кинокартине «Умельцы».

вероника ицкович фильмография

Дружная семья

Дружинин в своих интервью отмечает, что ничего не имеет против того, чтобы его называли «подкаблучником». Вероника Ицкович, напротив, утверждает, что предоставляет ему и детям полную самостоятельность. В их комментариях по поводу друг друга всегда прослеживается гордость. Дети у супругов талантливы: Платон и Тихон ходят в музыкальную школу, Александра хорошо поет и уже окончила курсы журналистики. Сейчас старую дочь Вероники и Егора заинтересовала клиническая психология и она с головой ушла в изучение этой науки. Мальчики, подражая папе, начали неплохо танцевать, и родители уже подумывают о том, чтобы нанять для них профессиональных хореографов. В этой семье привыкли с уважением относиться к мнению каждого и всегда находить компромисс.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.