Витязево, «ВолейГрад» - спортивно-оздоровительный комплекс для отдыха на море

Одним из популярных районов Анапы для морского и пляжного летнего отдыха в последние годы сделалось Витязево. «ВолейГрад» - спортивно-оздоровительный комплекс, названный в честь Юрия Сапеги, предназначен для широкой публики. Это крупная гостиница, построенная десять лет назад. Она рассчитана на триста пятьдесят человек. Комплекс принадлежит Всероссийской волейбольной федерации, поэтому у него такое название. Из-за того, что заезды спортсменов носят сезонный характер, учреждение приобрело статус гостиницы. Что же говорят об этом отеле отдыхающие, которые приезжают туда в отпуск? Сейчас мы об этом узнаем.

витязево волейград

Витязево

«ВолейГрад» - одно из лучших предложений в этом курортном регионе. Сам поселок расположен в одиннадцати километрах от Анапы. Он находится одновременно на берегах лимана и Черного моря. Горы Кавказа в этом месте отступают от воды, поэтому в Витязево много виноградников. Климат здесь в чем-то похож на средиземноморский. Все автобусы и маршрутки, которые здесь курсируют, идут в Анапу, поэтому с их помощью можно как передвигаться по поселку, так и уехать в город. В Витязевском лимане есть целебные грязи. Ими лечат в большинстве местных здравниц. Популярны здесь экскурсии на грязевой вулкан Шуго, вещество из которого считается лучшим по химическому составу. Все развлечения поселка сосредоточены в основном на набережной «Паралия». А за другими достопримечательностями и буйным весельем лучше ехать в Анапу.

волейград витязево

Расположение и номера

Где находится этот комплекс в поселке Витязево? «ВолейГрад», адрес которого очень прост: проспект Южный, дом 5, расположен так, что из него видно и море, и лиман. Шумная и людная набережная «Паралия», с ее кафе, клубами и ресторанами – совсем рядом. До железнодорожного вокзала и аэропорта – шесть-семь километров, как и до центра Анапы. Отель строился как спортивный комплекс, и поэтому проживание в нем очень комфортно. Благоустроенная территория, с парком и розарием. В гостинице сто два номера. Из них восемьдесят стандартных, четыре студии, два «Люкса» и пятнадцать двух- и трехспальных апартамента в отдельных коттеджах. Во всех номерах есть балконы с прекрасными видами, сплит-кондиционеры, санузлы с ваннами и новой сантехникой, телевидение. Студии и апартаменты оборудованы кухнями. Там есть полный набор посуды. А апартаменты укомплектованы стиральной, посудомоечной машинами и финской сауной. «Стандарты» без изысков, но очень добротные. Телевизоры в каждом номере жидкокристаллические.

 витязево волейград адрес

Услуги и питание

Разумеется, в первую очередь для нужд спортсменов был построен в Витязево «ВолейГрад». Поэтому здесь масса сервисов для поддержания тонуса и формы – тренажерный зал, площадки для волейбола, прокат мячей и велосипедов, сауны, массаж. Работает магазин спортивных товаров. В гостинице можно отдать вещи в стирку, арендовать беседку, чтобы пожарить шашлык или рыбу на гриле. Питание в отеле практикуется по системе «полный пансион», то есть, трехразовое. Можно заказать комплекс или выбрать блюда по меню. Ресторан большой, с террасой и отличными видами на море и лиман, вмещает сто человек сразу. Кухня предлагается традиционная русская, украинская, итальянская и французская. В отеле есть два бара – у бассейна и с коктейлями. На территории и в номерах работает беспроводной интернет. Есть детская площадка. Очень вежливый, внимательный и практически незаметный персонал. На входе на базу установлен охранный пункт.

витязево волейград отзывы

Пляж

Комплекс «ВолейГрад» (Витязево) расположен в пятистах метрах от побережья. Чтобы пройти на море, достаточно семи минут пешком спокойным прогулочным шагом. Песок на пляже прекрасный – мелкий, белый. К морю проложены деревянные дорожки. Пляж общественный, поэтому в сезон здесь может быть не очень чисто. Зонтики придется нести с собой, потому что навесов мало. А с конца июня до второй половины августа в море могут быть мелкие водоросли. Тогда местные жители говорят, что вода «цветет». Но если вы приехали в Витязево, «ВолейГрад» поможет вам справиться с любыми проблемами, возникающими на пляже. На территории гостиницы есть бассейны – взрослый и детский. Вокруг них стоят лежаки и навесы со специальными шторами. Если на море шторм, медузы или же вы попадете в период цветения, то бассейны будут лучшим выходом в такой ситуации.

Витязево («ВолейГрад»): отзывы отдыхающих

Туристы, побывавшие в этом комплексе, очень довольны условиями проживания. Особенно те, что отдыхали в апартаментах. Постояльцы пишут, что в таких номерах можно было готовить, поэтому они значительно экономили на питании. Территория большая, ухоженная, зеленая, тенистая, много сосен. Нет громкой музыки, никто не мешает отдыхать. Приезжают сюда либо спортсмены, либо семьи с детьми. Но скучно не будет – в округе полно всяких развлечений: аквапарк, океанариум, аттракционы для детей. Те, кто отдохнул в Витязево («ВолейГрад»), уверяют, что больше не поедут ни к частникам, ни в гостевые дома. Здесь спокойно, прекрасное расположение, никакой суеты и хорошее обслуживание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.