Сэмюэл Пейдж: биография, фильмография, личная жизнь

Сэмюэл Пейдж - американский актер, сыгравший во многих популярных фильмах и телесериалах. Среди проектов с его участием стоит отметить фантастический боевик "Вне/себя", драматический телесериал "Безумцы", молодежный сериал "Сплетница".

Биография

Сэмюэл Пейдж родился и вырос в штате Висконсин. В школьные годы он всерьез увлекался футболом и баскетболом. После окончания школы Сэмюэл перебрался в Нью-Джерси и поступил в Пристонский университет. В 1999 году он получил степень бакалавра в области экологии и эволюционной биологии.

После окончания университета Сэмюэл понял, что не планирует связывать свое будущее с наукой, а хочет посвятить себя актерскому мастерству. Получив степень в университете, он переехал в Голливуд, и там использовал любую возможность получить даже небольшую роль в кино или сериале.

Актерская карьера

Несмотря на полное отсутствие актерского опыта, Сэмюэл Пейдж получил небольшую роль в семейном телесериале "Седьмое небо", затем в молодежном телесериале "Лучшие". Это почти эпизодические роли и были началом его карьеры. Работая с профессиональными актерами, Сэмюэл набирался опыта и не терял надежды получить ключевую роль.

Сэмюэл Пейдж

Свою первую роль в полнометражном кино актер получил в 2000 году - он исполнил роль Кевина в хорроре Дэвида ДеКото "Тюрьма мертвых". В молодежном фильме ужасов "Братство" того же режиссера актер исполнил первую в своей карьере главную роль.

Следующие несколько лет Сэмюэл Пейдж работал в основном на телевидении. Актер появился в телесериалах "CSI: Майами" и "CSI: Место преступления Нью-Йорк". В молодежном сериале "Американские мечты" Сэмюэл исполнил роль Дрю Мендела, парня Маргарет Прайер - главной героини телесериала.

После окончания съемок в телесериале "Американские мечты" Сэмюэл получил роль в хорроре "Жестокий мир", над которым работал вместе с Лаурой Рэмси.

Сэмюэл Пейдж фильмы

В триллере "Похищенная", режиссерском дебюте Даррена Уэлша, главную роль исполнил Сэмюэл Пейдж. Полная фильмография актера насчитывает более 20 полнометражных фильмов, большая часть которых - триллеры и ужасы.

Далее последовала роль в драматическом телесериале "Безумцы", получившем пять премий "Золотой глобус" и пять премий "Эмми". На данный момент "Безумцы" - любимый проект кинокритиков, над которым работал Сэмюэл Пейдж. Фильмы и сериалы с участием актера вообще пользовались успехом. После "Безумцев" актер сыграл в таких известных сериалах, как "Мелроуз Плэйс", "Отчаянные домохозяйки", "Сплетница", "Замок" и многих других.

Сэмюэл Пейдж: полная фильмография

В 2016 Сэмюэл Пейдж снялся вместе с Райаном Рейнольдсом в фантастическом боевике Тарсема Синха "Вне/себя", который, несмотря на разгром со стороны критиков, получил в основном положительные отзывы зрителей.

На данный момент актер работает над комедийным сериалом "Адам портит все", в котором играет доктора Тода Бодда.

Личная жизнь

В 2014 Сэмюэл Пейдж женился на Кэссиди Бош. На свадьбе присутствовал Джонатан Беннетт, звезда комедии "Дрянные девчонки" и давний друг Сэмюэла Пейджа.

В сентябре 2016 года у пары родился сын, которого назвали Логан.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.