«Ниссан Моко»: краткое описание модели и её технические характеристики

Компактный пятидверный хэтчбек «Ниссан Моко» часто сравнивают с моделью Suzuki MR Wagon. Они действительно похожи. Впрочем, никто не отрицал факт того, что при разработке этой модели Nissan специалисты ориентировались на самый продаваемый кей-кар в Японии. И, несмотря на высокий уровень сходства с предшественником, «Моко» быстро завоевал сердца многих автолюбителей.

ниссан моко

Внешность

У этой модели очень скромные габариты. Они позволяют владельцам кей-кара «Ниссан Моко» не приобретать удостоверение о наличии парковочного места. В длину этот хэтчбек достигает всего 3 395 мм, а в ширину 1475 мм. Высота у него тоже небольшая, всего 1,6 м. Тем не менее внутри с комфортом может разместиться четыре человека. И даже багажник имеется с объёмом в 180 литров, что очень неплохо для такой миниатюрной машины.

Кстати, салон смотрится тоже неплохо. В отделке были использованы приятные светлые материалы, а для эстетической привлекательности разработчики привнесли декор-элементы металлического оттенка. Но особого внимания заслуживают сиденья. Они обеспечивают сидящих внутри максимальным комфортом. Задние кресла и вовсе можно перемещать вдоль салона. А если имеется необходимость, то их получится убрать в считанные мгновения. Задние сиденья просто складываются вдвое, за счёт чего внутреннее пространство увеличивается, а багажник становится больше.

ниссан моко фото

Что под капотом?

У автомобиля «Ниссан Моко» характеристики слабые, но их достаточно для такой малогабаритной машины. Последние модели, которые концерн производит до сих пор, предлагаются с двумя двигателями. Каждый имеет объём в 0,7 литров и оснащен турбонаддувом, но мощность незначительно отличается. Один мотор вырабатывает 54 л. с., а другой 64 л. с.

Оба двигателя работают в тандеме с вариатором, и устанавливаются на версии как с передним, так и с полным приводом.

Кстати, несмотря на скромный объём, двигатели моделей «Ниссан Моко» потребляют немало топлива. На 100 километров в смешанном цикле уходит 10 литров бензина. И масло нужно менять раз в 8 000 км. Зато все детали на «Ниссан Моко» стоят недорого, что особенно радует людей, владеющих этим кей-каром. За исключением амортизаторов подвески, конечно. Одна штука стоит около 7 000 р.

ниссан моко характеристики

Практичность

«Ниссан Моко», фото которого предоставлено выше, можно считать функциональным автомобилем, несмотря на его габариты. Он хорош собой, и именно по этой причине многие россияне заказывают его из Японии.

Отличные плотные сиденья с велюровой обивкой регулируются по наклону и длине, к тому же их можно разложить в кровать. Ещё внутри имеются столики, ёмкости для салфеток и мусора, подстаканники, ниши. А под пассажирским сиденьем можно найти небольшой ящик для хранения мелких вещей. Даже крупногабаритный груз в этой машине вполне реально перевезти. Достаточно сложить задние сиденья и переднее пассажирское.

Ещё у модели комфортная подвеска и неплохая комплектация. Есть климат-контроль, отличная аудиосистема, бортовой компьютер, электронные замки, смарт-ключ, электроусилитель и многие другие полезные опции.

Кстати, купить Nissan Moco можно по вполне приемлемой цене. Адекватная стоимость модели 2012 года выпуска в отличном состоянии составляет около 350 тыс. руб.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.