Как автоматически настроить ММС на «Теле2» и возможно ли это сделать вручную?

Услуга ММС пользуется не меньшей популярностью, чем отправка текстовых сообщений. У каждого человека иногда может возникать необходимость отправить картинку другому абоненту, например поделиться впечатлениями с отдыха. Современные гаджеты, как правило, осуществляют автоматическую настройку интернета и ММС сразу после того, как в слоте устройства появляется сим-карта. В некоторых случаях, когда этого не происходит, приходится осуществлять запрос настроек или прописывать их вручную в соответствующем пункте телефона. Как автоматически настроить ММС на «Теле2»? Когда может потребоваться ручная настройка устройства для приема и отправки мультимедийных сообщений?

как автоматически настроить ммс на теле2

Получение настроек: общее описание

Как упоминалось ранее, отправка настроек инициируется системой автоматически, как только сим-карта регистрируется в сети. Процесс принятия этих параметров выполняется на стороне клиента (путем сохранения их в устройстве). По факту, для того чтобы начать пользоваться услугой ММС, необходимо всего лишь сохранить настройки, поступившие от оператора в виде текстового сообщения. Однако не все абоненты принимают отправленные параметры вовремя. Например, человек приобрел новый гаджет, вставил в него сим-карту и тут же получил несколько текстовых сообщений, среди которых и параметры ММС. Скорее всего, такие уведомления человек проигнорирует, так как потребности в данной услуге у него сейчас нет. А вот в дальнейшем у него может возникнуть справедливый вопрос о том, как подключить и настроить ММС на «Теле2».

как настроить ммс на теле2 автоматически

Запрос параметров ММС

Если клиенту альтернативного сотового оператора пришлось оказаться в подобной ситуации, то выйти из нее можно несколькими способами:

  • осуществить запрос автонастроек через сервис оператора;
  • выполнить аналогичную операцию через веб-интерфейс личного кабинета;
  • прописать самостоятельно настройки в своем аппарате.

Внимание! Следует корректно вводить данные, если вы озадачились вопросом о том, как настроить ММС на «Теле2». Подробная инструкция с рекомендациями содержится на официальном ресурсе оператора. Ниже в данной статье мы также расскажем, как можно выполнить настройку самостоятельно.

Как автоматически настроить ММС на «Теле2»

Если вариант ручного ввода параметров подключения не интересен абоненту и перед ним встал вопрос заказа автонастроек для ММС, то рекомендуем воспользоваться голосовым сервисом для их получения.

 как настроить ммс на теле2 подробная инструкция

Чтобы получить и применить на своем мобильном устройстве параметры, необходимые для пользования услугой ММС, следует набрать номер 679 (соединение является бесплатным, так же как и получение настроек). После обращения на данный номер, абоненту, с чьего аппарата был выполнен запрос, поступит текстовое сообщение. После этого человеку нужно будет просто нажать кнопку «Сохранить» на дисплее смартфона.

Если уточнить у оператора контакт-центра, как настроить ММС на «Теле2» автоматически, то он также порекомендует осуществить заказ параметров для подключения через личный кабинет.

Когда может понадобиться ручная настройка

Вмешательство абонента и потребность в самостоятельной настройке может возникнуть в следующих случаях:

  • отправленные оператором настройки не были «восприняты» аппаратом;
  • при установке сим-карты не поступили настройки;
  • полученное сообщение с настройками было удалено.

как подключить ммс на теле 2 как вручную настроить

Иногда невозможность отправить мультимедийное сообщение может быть связано и с тем, что на номере попросту отключена данная услуга. Несмотря на то что она является базовой и доступна на всех сим-картах по умолчанию, сам абонент мог ее ранее отключить. В этом случае предварительно необходимо озадачиться тем, как подключить ММС на «Теле 2». Как вручную настроить параметры на своем гаджете, читайте далее. Ниже будет рассказано о том, как можно в меню аппарата прописать нужные параметры.

Прописываем параметры для услуги ММС на устройствах, работающих на ОС «Андроид»

Итак, если вы пользуетесь гаджетом на «Андроиде» и самостоятельно разобраться с тем, как автоматически настроить ММС на «Теле2», не удалось, то самое время вручную прописать нужные параметры.

В настройках аппарата следует отыскать раздел для мобильных сетей. Здесь следует добавить дополнительную точку доступа. В запрашиваемых для нее параметрах вводим данные:

  • Адрес домашней странички - mmsc.tele2.ru (похожее значение следует прописать в поле «Точка доступа (APN)» - mms.tele2.ru).
  • Вид точки доступа – mms.
  • Прокси – 193.12.40.65.
  • MCC – 250.
  • MNC – 20.

Значения для полей "логин" и "пароль" задавать не требуется.

Настройка услуги для iPhone

Для владельцев яблочных устройств процедура ввода параметров мало чем отличается от рассмотреной ранее.

Добавить следует MMS-прокси – 193.12.40.65:8080, APN MMSC (аналогично, как и на «Андроид»-устройствах).

 как подключить и настроить ммс на теле2

После того как на аппарате будут прописаны указанные ранее параметры, следует его перезагрузить – это делается для того, чтобы настройки вступили в силу. Предварительно, перед тем как выполнять процедуру ввода параметров в соответствующее меню аппарата, рекомендуется все же попробовать автонастройку (как автоматически настроить ММС на «Теле2», мы рассказали ранее).

Еще одной рекомендацией после успешной настройки является отправка тестового мультимедийного сообщения на любой номер, можно даже на свой. Это необходимо для того, чтобы зарегистрировать в сети устройство с введенными настройками – это позволит в дальнейшем получать на свой аппарат подобные сообщения от других абонентов в стандартном виде, а не в качестве ссылки на галерею ММС.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.