Отзывы о запчастях TRW: перечень, качество, производитель

Не только приобретение личного автомобиля представляет трудность для автолюбителей, но и последующая забота о нем. И речь идет не только о юридических формальностях. Содержание машины требует от ее владельца немало сил, времени и, естественно, финансовых вложений. Заменять изношенные детали требуется регулярно. Однако это гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Необходимо определить, запчасти какого производителя лучше приобрести? Соответствует ли стоимость деталей их качеству? Буду ли я и мои пассажиры в безопасности в моем автомобиле, если я решу использовать запчасти именно этого производителя? А разнообразие компаний, изготавливающих детали для машин, не прекращает расширяться. Разные страны, разные заводы, разные технологии и гарантии.

Как же научиться ориентироваться во всем этом разнообразии? Специалисты советуют обращать внимание на лидеров рынка. Это не та область промышленности, где цена изделия зависит исключительно от бренда. Как показывает практика, стоимость детали и ее качество прямо пропорциональны. Скряги могут многое потерять в погоне за экономией. Однако не следует слепо доверять и компаниям из топа. Крайне важно изучить мнение реальных клиентов о производимых ими деталях. Именно благодаря им и представляется возможным узнать правду о компаниях - производителях запчастей для автомобилей.

Эта статья предназначена для того, чтобы несколько облегчить ваш непростой выбор. В ней будет рассмотрена компания TRW как производитель, проанализированы отзывы тех, кто действительно использовал ее продукцию, выявлены ее преимущества и недостатки.

отзывы о запчастях trw

О компании

Отзывы о запчастях TRW и мнение экспертов заставляют всех, в том числе прямых конкурентов компании, признать рассматриваемого производителя лидером в сфере изготовления запчастей для разнообразных автомобилей (оригинального качества). Компания производит запчасти для рулевого управления, обслуживания коммерческих машин, подвески, тормозные системы. Ее изделия получили такое широкое распространение благодаря их исключительному качеству и постоянному усовершенствованию применяемых технологий. Каждая деталь проходит ряд строгих испытаний сначала непосредственно на производстве, а затем - под руководством авторитетных независимых организаций.

Неудивительно, что в ходе осуществления своей деятельности компания приобрела всемирное признание. На сегодняшний день штат работников корпорации насчитывает более шестидесяти тысяч человек, трудящихся в двух сотнях филиалов в двадцати шести разных странах земного шара. Эта огромная команда занимается производством запчастей, которые позже поставляются на заводы сорока крупнейших автопроизводителей для более чем двухсот пятидесяти моделей автомобилей. Помимо прочего фирма TRW активно снабжает рынок оригинальных запчастей, а также независимых продаж запчастей, на которые неизбежно растет спрос. Колоссальное количество компаний используют предоставленные им рассматриваемым производителем простые и ясные инструкции по установке и практичные, экономичные технологии.

Свою деятельность данная фирма основывает на многолетнем опыте разработки и производства инновационной продукции и стремлении к непревзойденному качеству. Основными принципами функционирования TRW являются следующие:

  • Энергия. Именно она дает сил для того, чтобы нестись по пути внедрения инноваций, разработки новых изобретений, а также в полной мере концентрироваться на том, что именно нужно клиенту, чего он хочет больше всего. Поэтому компания формирует целые комплекты для установки и разрабатывает продукцию таким образом, чтобы ее установка могла быть осуществлена просто и безопасно.
  • Эволюция. Постоянное развитие помогает контролировать каждую деталь и в контактах с клиентами компании, и в сфере постоянного расширения текущего ассортимента.
  • Эмпатия. Этот аспект играет крайне важную роль. Ведь именно благодаря эмпатии сотрудники могут ясно понять потребности клиента и создать точно подходящие запчасти, предоставить желаемые услуги, произвести необходимые запчасти и разработать усовершенствованные технологии.

Сотрудники TRW уверены, что их деятельность вносит неизмеримый вклад в формирование будущего. И, наблюдая за их деятельностью, с этим утверждением становится все сложнее и сложнее спорить.

В середине 2015 года компания была поглощена ZF Group и сегодня является отдельным подразделением данной корпорации. Деятельность прекращена не была.

 тормозные колодки trw

Отзывы о запчастях TRW

Подавляющее большинство откликов о данной компании являются положительными. Пользователи видят много плюсов. Например, некоторым трудно найти определенные запчасти именно для своей модели машины. Так, несколько отзывов рассказывают о том, как непросто найти для "Хонды" качественные колодки передние. TRW стала для таких автолюбителей настоящим спасением. Ведь ассортимент ее продукции поражает даже самых искушенных. Вероятность, что в ее каталоге вы не обнаружите того, что искали, невероятно мала. Клиенты ценят, что многие запчасти изготавливаются в оригинале. Покупателям нравится то, что они не могут не беспокоиться о качестве и сроке годности детали. Каждая из запчастей, как правило, служит куда дольше положенного ей срока. Это делает продукцию TRW еще более привлекательной для потребителей.

На многих заводах, например Nissan, запчасти рассматриваемой фирмы устанавливаются изначально. В случае с указанной маркой это вся тормозная система в целом (включая колодки, диск и суппорт).

Клиентам нравится также метод и качество упаковки, ее внешний вид. Всем приятно получить качественно укомплектованный товар. В противном случае сомнения о его качестве возникают еще до начала его использования.

Главный совет, который дают пользователи, - делать покупки исключительно у официального дистрибьютора, чтобы избежать приобретения подделки. Ведь некачественные запчасти порой могут стоить жизни водителю и его пассажирам.

Отрицательные отзывы

Однако не все так восторженно отзываются о продукции рассматриваемой компании. Были случаи, когда деталь выходила из строя в рекордно короткие сроки. Клиенты склонны винить компанию, заявляя, что качество запчастей заметно ухудшилось. Такие люди не рекомендуют связываться с данным производителем. С чем связано наличие таких случаев? Очевидно, что эти покупатели приобрели подделки. Как этого избежать? Во-первых, необходимо внимательно выбирать продавца. Цены на подделки могут быть на порядок ниже оных для оригинальной продукции, однако приятная стоимость никогда не сможет компенсировать ужасного качества. В итоге таким людям приходится платить даже больше, ведь некачественные запчасти потребуется заменить на более достойные. Как не попасть впросак? Внимательно изучите коробку с деталями. Для начала выясните, как выглядит оригинальная упаковка. Обращайте внимание на цвет, шрифт и другие детали. Малейшие изменения могут выдать подделку. Если вы сомневаетесь, оригинал ли перед вами, не доверяйте уговорам продавцов, не приобретайте такую продукцию. Только ваша собственная осмотрительность сможет уберечь вас от неприятных инцидентов.

амортизаторы trw

Продукция

Разобраться с широчайшим ассортиментом компании несложно. Его можно сгруппировать в четыре категории:

  • Системы дискового тормоза (тормозные колодки, тормозные диски, суппорт тормозной). TRW гордится своим неоспоримым лидерством в качестве товаров данной группы. О таких приобретениях никогда не сожалеют.
  • Тормозные барабаны и системы привода (цилиндр сцепления, тормозная жидкость, датчики АБС, тормозные колодки барабанного тормоза, колесные цилиндры, тормозные шланги, усилители тормозной системы, тестер тормозной жидкости, тросы ручного тормоза и сцепления, очиститель для тормозной системы, комплекты для тормозной системы, устройство выпуска тормозной жидкости, ремкомплект). TRW гарантирует качество и отличную работу всех деталей в течение предусмотренного срока. Именно благодаря такому настрою формируется репутация компании.
  • Рулевое управление и подвеска (амортизаторы, насосы, рулевые приводы, рулевая рейка TRW). Некоторые другие товары из этой группы находятся под более пристальным вниманием покупателей. Это стойки стабилизатора. TRW не упускает ни одной детали при их производстве, что не позволяет им преждевременно выходить из строя. Это неизменно радует клиентов.
  • Грузовой транспорт (рулевые передачи, амортизаторы, рулевое управление и подвеска, тормозные колодки, тормозные суппорты, тормозные колодки).

 trw страна производитель

Каталог

Компания предлагает удобные формы поиска по всему ассортименту продукции. На сайте фирмы вы сможете получить всю необходимую информацию о наличии необходимых вам запчастей TRW. Страна - производитель машины не играет ключевой роли, ведь ассортимент рассматриваемой компании невероятно разнообразен.

Итак, сайт предлагает осуществлять поиск по одному из базовых параметров: либо поиск по детали, либо по виду транспортного средства. В первом случае потребуется ввести номер необходимой детали. А во втором - выбрать один из доступных видов транспорта (мотоцикл, грузовой или легковой автомобиль).

После этого вам будет предложено выбрать производителя машины, модель, конкретный автомобиль, тип и группу товаров (например, тормозные колодки). TRW покажет вам все доступные на данный момент детали.

Другой вид поиска является более специфическим. Для того чтобы им воспользоваться, потребуется войти во вкладку "Внешний поиск". В данной форме необходимо будет ввести больше данных об автомобиле (производитель, модель, рабочий объем цилиндра, год выпуска, вид топлива, мощность, код двигателя и тип конструкции). Такой тип поиска может помочь более точно подобрать подходящую деталь, например, амортизаторы.

TRW делает все для того, чтобы клиентам было максимально комфортно сотрудничать с данной компанией. Поэтому никаких трудностей с использованием онлайн-каталога у вас не возникнет.

Качество продукции

Какие еще оставляют покупатели отзывы о запчастях TRW? Качеством довольны абсолютно все, нареканий не возникает. Многих особенно радуют тормозные колодки TRW. Судя по отзывам, они существенно отличаются от оных у других производителей. Те, кто не был согласен с таким мнением, позже выясняли, что им продали не оригинальные запчасти (например, амортизаторы) TRW, а подделки. А качество последних, как известно, в большинстве оставляет желать лучшего. Поэтому, делая покупки, обращайте внимание, какая указана в документах на запчасти TRW страна-производитель. Это поможет избежать разочарований и не испортить репутацию замечательной компании.

магазин запчастей

Сравнение с конкурентами

Как правило, именно рассматриваемого производителя пользователи и специалисты считают лидером в данной нише рынка, что подтверждают и отзывы о запчастях TRW. В качестве его продукции давно не сомневаются. Однако порой сталкиваются клиенты и с подделками, и с бракованными деталями. А как обстоят дела у конкурентов? Может ли кто-то предложить достойную альтернативу?

Хороших отзывов также заслуживает производитель "Текстар". Впрочем, некоторые говорят, что так и не смогли найти подходящей детали для своего авто. ATE радует качеством, но цены на продукцию столь высоки, что доступна она только для ограниченной группы лиц. Среди компаний, хорошо себя зарекомендовавших, нельзя не отметить следующие японские фирмы: NSK, NTN, КОУО, GMB.

Прямыми конкурентами TRW, в сущности, являются следующие производители:

  • Contitech (встречаются подделки).
  • Gates.
  • SKF, SNR, FAG, INA (много подделок).
  • GKN, Spidan, Lobro (приводные валы потрясающего качества; можно встретить подделку).
  • Victor Reinz (много подделок).
  • Hepu (особенно популярны помпы).
  • Nissens (часто покупают радиаторы).
  • Hella.
  • Denso (очень много подделок).
  • NGK (покупают датчики, свечи, катушки).
  • Beru.
  • LUK (сцепления).
  • Valeo (сцепления, электрика).
  • Hutchinson (резиново-металлические изделия).
  • Corteco.
  • Kolbenschmidt.
  • Pierburg.
  • Goetze.

Если по каким-то причинам вас не устраивают запчасти рассматриваемой компании (например, рычаги TRW), можно обратить внимание на одну из вышеперечисленных фирм. Важно быть внимательным, и тогда такая покупка не разочарует.

Однако есть ряд производителей, чья продукция ни в какое сравнение не идет с качественной продукцией рассматриваемой фирмы. Среди них: MAPCO, GSP, AVA, SAKURA, BRP, TYG, СХ, RBI, TOPRAN, HANS, PRIES, DELLO, VAN, WEZEL, KLOKKERHOLM, TYC, GLASER, OPTIMAL, PROFIT, LPR, ABS. Большинство специалистов не рекомендует обращать внимание на запчасти, выпущенные данными производителями.

ремкомплект trw

Стоит ли приобретать запчасти TRW?

Ответ на этот вопрос каждый должен для себя определить персонально. В этом поможет вся информация, которая была изложена в данной статье. Ведь именно беспристрастный анализ реальных отзывов клиентов может помочь составить действительную картину. Большинство из них высказываются исключительно в пользу подобного приобретения. Это мнение они основывают на долгосрочном использовании описанных деталей. Достаточно проявлять разумную осторожность в момент покупки, и вы сможете получить запчасти отличного качества. А это значит, что ваш автомобиль сможет еще долго вам прослужить, а его ремонт не будет требовать колоссального количества денежных средств. Использование деталей рассматриваемого производителя (таких как наконечники TRW) помогает предотвратить быстрое изнашивание смежных запчастей, удешевить восстановление их работоспособности или избежать его вовсе. Для многих автолюбителей это представляется потрясающей перспективой. Готовы ли вы присоединиться к их числу?

Где купить?

Чтобы приобрести оригинальные детали и не столкнуться с подделкой, важно обратиться в подходящий магазин запчастей. В этом огромную помощь оказывает официальный сайт компании. Так, во вкладке "Где купить?" вы сможете найти все необходимые советы и рекомендации. Они сгруппированы по назначению: для дистрибьюторов, для установщиков и для владельцев автомобилей. Теперь вы без труда найдете честный магазин запчастей в своем регионе. При сотрудничестве с ответственными продавцами отсутствует необходимость беспокоиться о том, не продадут ли вам подделку. Все приобретенные запчасти будут оригинальными и исключительно высокого качества.

суппорт тормозной trw

Вывод

После анализа всей вышеизложенной информации вы будете готовы принять решение относительно того, стоит ли становится клиентом рассматриваемой компании. Реальные отзывы о запчастях TRW могут многое сказать о производителе, его отношении к клиентам, о том, какую репутацию он заслужил на рынке и насколько заинтересован в ее поддержании. Такая информация крайне важна для тех, кто выбирает, какой компании довериться.

Рассматриваемая фирма хорошо себя зарекомендовала на мировом рынке. Конечно, у нее достаточно конкурентов, которые в чем-то ее превосходят, а в чем-то отстают от нее. Тем не менее производитель TRW определенно заслуживает вашего внимания. Ведь это компания, которая искренне заботится о благополучии своих клиентов, добросовестно относится к своей работе, не скрывает своих прошлых ошибок, постоянно совершенствуется, готова применять новые подходы и внедрять инновации. Разве не такого отношения к себе как к клиенту вы ожидаете?

Помните, что, заботясь о безопасности своего автомобиля, вы проявляете заботу о тех, кого вы в нем возите (ваших любимых и близких, друзей и коллег), а также уважение к собственной жизни. Пренебрежение стандартами или экономия на запчастях могут слишком дорого обойтись неосмотрительному водителю. Крайне важно уделять достаточно времени и внимания качеству приобретаемых деталей. Пусть ваш автомобиль будет безопасным местом.

Итак, запчасти производителя TRW станут для вас отличным выбором, если вы будете обращаться только к официальным дистрибьюторам, будете внимательны при покупке (зная, как отличить подделку от оригинала), не станете экономить на собственной безопасности. Качественная техника бережет жизни. Позвольте же качественной продукции компании TRW беречь вашу жизнь, пока вы находитесь на дороге.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.