Денис Кокарев - чемпион мира

Денис Кокарев - хоккеист, который за свою спортивную карьеру имеет опыт побед на клубном чемпионате, а также и в сборной. Этот нападающий на протяжении многих сезонов набирает большое количество очков. Именно благодаря этому Денис играет в самой престижной европейской лиге.

Начало спортивной карьеры

Денис Кокарев родился 17 июня 1985 года в городе Калинин. В раннем возрасте этот нападающий начал учиться играть в хоккей в местной школе. Туда его отвел отец, который ведет здоровый образ жизни. Этот талантливый нападающий в 2003 году впервые вышел играть за местную профессиональную команду "ТХК Тверь", которая выступала в высшей хоккейной лиге. В родном клубе он провёл один сезон. В нём он отыграл 53 матча и набрал 10 результативных очков. Денис Кокарев своими стараниями доказал, что он способен играть в самой сильной российской лиге страны. Этого хоккеиста пригласили выступать за команду "ХК МВД". Поначалу в новом клубе ему было очень сложно раскрыть свой талант. В суперлиге играют игроки более высокого класса. Поэтому Денису потребовалось время на адаптацию в новом клубе.

Денис Кокарев

Переход в "Динамо"

Начиная с сезона 2008-2009 Денис Кокарев стал настоящим лидером "ХК МВД". Болельщики российского хоккея так же, как и хоккейные специалисты, стали обращать внимание на этого игрока. В следующем году Денис вместе с командой провёл лучший сезон в истории команды. "ХК МВД" удалось выйти в финал розыгрыша кубка Гагарина. Но сенсации не произошло, и Кокарев вместе с партнерами в финале потерпел поражение. После великолепного сезона данный московский клуб прекратил своё существование. Много талантливых игроков осталось без работы. Многих из них подписал хоккейный клуб "Динамо". Денис Кокарев (хоккеист) также перешёл в эту московскую команду. В "Динамо" собрался опытный и мастеровитый состав. Не удивительно, что клуб "Динамо" 2 раза выигрывал кубок Гагарина. Денис был важным игроком для команды. Он имел хорошие результативные показатели, а также являлся лидером в раздевалке.

Денис Кокарев хоккеист

Международная карьера

Денис Кокарев своей игрой доказал, что он способен усилить нашу международную команду. Впервые за сборную он отыграл в 2011-2012 на играх Еврохоккейтура. Турнир для него сложился неудачно. За девять отыгранных матчей он забросил всего одну шайбу. В следующий раз Кокарев был приглашён для участия на чемпионате мира, который проходил в 2012 году. На данном турнире наша команда уверенно переигрывала соперников. Свой первый гол за сборную Кокарев забил в игре против команды Финляндии. Он помог нашей сборной выйти в следующий этап и выиграть чемпионат. Таким образом, этот нападающий добился успехов не только в клубе, но и на международной арене. В 2013 году Денис также выступал на чемпионате мира, но добиться прошлогоднего успеха сборной команде не удалось.

Денис Кокарев личная жизнь

Личная жизнь спортсмена

Чемпион мира Денис Кокарев родился в рабочей семье. Зарплаты еле хватало, чтобы содержать троих сыновей. Все они сначала занимались футболом, но после того как Денис пошел на каток с отцом, он понял, что хоккей ему нравится больше. Два других брата остались в футболе, но профессиональных спортсменов из них не получилось. Денис Кокарев, личная жизнь которого всегда находится в тайне, пока свободен. Данный спортсмен пока не женат, так что у прекрасной половины имеются шансы. Денис Кокарев благодаря своему старанию из никому не известного игрока превратился в настоящую звезду российского хоккея. Особенно этого игрока тепло встречают в городе Твери. После победы на чемпионате мира губернатор лично вручал награды спортсменам.

Денис Кокарев является российским нападающим, которого у себя в составе хотят видеть многие лидирующие европейские клубы. У этого хоккеиста имеется опыт больших побед.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.