Актриса Сухарева Ольга: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы и сериалы

«Обет молчания», «Уральская кружевница», «Золотые ножницы», «Жена по совместительству», «Затмение», «Любовь и Роман» - фильмы и сериалы, благодаря которым зрителям запомнилась Сухарева Ольга. Очаровательная блондинка не только активно снимается в кино, но и входит в число актеров театра им. Моссовета. Что же еще о ней известно?

Ольга Сухарева: детские годы

Будущая звезда появилась на свет в Алтайском крае, а произошло радостное событие в июне 1987 года. Большая часть ее детства прошла в Одессе, куда мать перевезла дочь, когда той исполнилось три. Сухарева Ольга родилась в семье, не связанной с миром кино и театра. Однако тяга к творческой деятельности обнаружилась у нее чуть ли не в первые годы жизни.

сухарева ольга

В детстве у Ольги было много увлечений. Она изучала немецкий язык, осваивала игру на фортепиано в музыкальной школе. Уже в четыре года девочка начала посещать театральную студию. В 8 лет Сухарева Ольга приняла участие в театральном фестивале, который проходил в Санкт-Петербурге. Она исполнила ключевую роль в детском спектакле «Трубочист».

Уже в подростковом возрасте Ольга была востребованной актрисой. Она участвовала в постановках Одесского театра музыкальной комедии, Одесского русского драматического театра. Большой успех имел лирический спектакль «Преодоление», в котором юная актриса воплотила образ Беллы. Интересно, что героине Сухаревой было 24 года, однако она легко сыграла ее в 13-летнем возрасте.

Конкурсы красоты

Сухарева Ольга – участница многих известных конкурсов красоты. Призовые места в разные годы доставались эффектной блондинке на конкурсах «Мисс Украина», «Мисс Одесса». На церемонии «Мисс Одесса-2004» обаятельной девочке был присужден приз зрительских симпатий.

ольга сухарева фильмография

Нельзя не упомянуть и о том, что Сухарева успешно прошла отбор конкурса FASHION TV-2004. Барышня имела возможность принять участие в конкурсе «Мисс мира», однако отказалась от этого шанса ради учебы в театральном училище. Еще в детстве Ольга поняла, что хочет быть именно актрисой.

Учеба, театр

Удивительно, но Ольга Сухарева, фото которой можно увидеть в статье, не смогла с первой попытки поступить в Школу-студию МХАТ. Потерпев неудачу, девушка в течение года трудилась в модельном агентстве Modus Vivendis. Вторая попытка поступления оказалась удачной, и Сухарева была зачислена на курс, который вел Константин Райкин.

ольга сухарева личная жизнь

После окончания Школы-студии МХАТ Ольге не пришлось долго искать работу. Перед ней распахнул свои двери московский театр «Табакерка», с которым она сотрудничает и сейчас. «Горе от ума», «Дядя Ваня», «Будущие летчики», «Боги пали, и нет больше спасения» - самые известные постановки с ее участием.

Кино и сериалы

Впервые на съемочной площадке блондинка оказалась еще в 2004 году, ей досталась роль в видеоклипе «Я люблю», снятом на песню группы «Иванушки Интернешнл». «Любовь до востребования» - первый фильм, в котором сыграла Ольга Сухарева. Фильмография актрисы пополнилась этой картиной в 2009 году. В романтичной мелодраме она воплотила образ Тани Агашковой. Ее героиня – добрая и искренняя девушка, которая воспитывается в детском доме. Таню нельзя назвать везучей, однако она старается сохранять позитивный взгляд на мир и бороться с бесконечными трудностями.

ольга сухарева фото

Сначала Ольге доставались лишь эпизодические и второстепенные роли, на которые она с удовольствием соглашалась. Актрису можно увидеть в эпизодах фильмов и сериалов «Однажды в милиции», «Алиби на двоих», «Гаражи», «Проездной билет», «Случайный свидетель», «Поцелуй судьбы».

Постепенно актрисе начали предлагать и ключевые роли. «Обет молчания» - первая лента, в которой сыграла главную героиню Ольга Сухарева. Фильмография девушки затем обзавелась комедией «Новое платье Королевой», в которой ей также досталась центральная роль. Далее последовали съемки в «Уральской кружевнице», «Золотых ножницах», «Жене по совместительству», «Затмении», «Чудотворце».

Ольга – актриса, у которой нет четко выраженного амплуа. Она способна одинаково убедительно сыграть молодую вдову, практикантку, которая устраивается работать в полицию, слепую девушку. Роли Сухаревой редко повторяются, поэтому ее фильмографию так интересно исследовать.

Жизнь за кадром

Конечно же, поклонникам интересно не только то, какие роли сыграла Ольга Сухарева. Личная жизнь кинозвезды также занимает общественность. Ольга не входит в список звезд, которые с удовольствием рассказывают журналистам и поклонникам о своей семье, однако кое-что все же стало известно.

Замуж Сухарева вышла несколько лет назад, ее избранником стал оператор Андрей, с которым она познакомилась на съемочной площадке. В 2013 году у молодоженов появился ребенок, ставший первым для них обоих. Сына решено было назвать Марком. Рождение малыша не заставило Ольгу надолго оставить любимую работу, к счастью, с Марком согласились сидеть бабушки. Нередко сын сопровождает мать на съемки. Именно так случилось во время работы над телепроектом «Затмение».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.