Сейшелы, отели: описание лучших

Сейшельские острова предлагают настоящий райский отдых. Путешествие сюда вряд ли можно назвать дешевым, поэтому это направление не пользуется большой популярностью. Чаще всего сюда приезжают молодожены в поисках идеального места для медового месяца. Рассмотрим лучшие отели Сейшел, услуги, которые они предлагают, и отзывы постояльцев о них.

Чем привлекателен отдых на Сейшелах?

На острова приезжают в поисках спокойного и размеренного отдыха. Здесь можно полюбоваться на великолепные морские пейзажи. Нередко этот курорт выбирают для занятия серфингом и дайвингом. Море тут очень чистое, прозрачное, голубое. Любители морской рыбалки и неспешных прогулок на роскошных яхтах тоже выбирают Сейшелы. Отели располагаются на островах Маэ, Ла-Диг и Праслен. На них представлена лучшая инфраструктура и самый богатый выбор развлечений. Популярны также отели-острова, например Фрегат, Дениз, остров Святой Анны. Высокий сезон держится здесь на протяжении всего года, поэтому приезжать сюда можно и осенью, и зимой, и весной.

сейшелы отели

На островах располагается множество национальных парков, часть из которых, к сожалению, закрыта для посещения туристов. Аэропорт Сейшел находится неподалеку от Виктории - местной столицы, располагающейся на острове Маэ. Отсюда же можно вылететь и на другие крупные острова архипелага.

Raffles Seychelles 5*

Считается одним из лучших комплексов, который могут предложить Сейшелы. Отели здесь чаще всего состоят из небольших вилл, и Raffles Seychelles 5* не стал исключением. Он располагается на острове Праслен, перелет до которого из столичного аэропорта длится всего 15 минут. Каждая вилла имеет собственный открытый бассейн, кондиционер, огромный плазменный телевизор со спутниковыми каналами, кофемашину. С просторного балкона открывается изумительный вид на побережье. На территории комплекса работают оздоровительный центр и салон красоты, детский клуб. Поесть туристы могут в шести ресторанах, один из которых располагается на крыше. Здесь подают блюда средиземноморской кухни, лучшие алкогольные напитки, делают кальян.

отели маэ сейшелы

Великолепные отзывы постояльцев получает отель Raffles Seychelles 5*. Единственным недостатком, по их мнению, является завышенная цена на отдых. Гораздо больше в отзывах преимуществ. Перечислим основные из них:

  • отель располагается на горе, откуда открывается прекрасный вид на острова;
  • вежливый и хорошо обученный персонал, быстро выполняющий любую просьбу постояльцев;
  • превосходные интерьеры номеров;
  • чистейший пляж, официанты регулярно предлагают напитки, закуски и фрукты;
  • в ресторанах есть меню многих стран мира, блюда подают всегда свежие.

Chalets Cote Mer 3*

Но не только респектабельный отдых предлагают туристам Праслен и Сейшелы. Отели, отзывы о которых можно прочитать в этой статье, предлагают относительно недорогое проживание. Например, комплекс Chalets Cote Mer 3*. Отель окружен пышным тропическим садом, имеет собственный выход к океану, где можно заняться дайвингом или морской рыбалкой. До общественного пляжа можно добраться за 10 минут. В номерах отеля установлены изысканные деревянные кровати с балдахинами, есть холодильник и кондиционер. Ресторан, расположенный на территории, имеет уютную соломенную крышу. Здесь подают блюда из рыбы и морепродуктов. Всем постояльцам организуется бесплатный трансфер до отеля. Также здесь можно взять напрокат автомобиль и попутешествовать по острову самостоятельно.

сейшелы отели отзывы

Сейшелы, отели которых описываются в статье, редко критикуются туристами. Даже трехзвездочный комплекс Chalets Cote Mer чаще получает положительные отзывы. Перечислим его достоинства:

  • ежедневная и качественная уборка номеров;
  • хорошая скорость интернета;
  • отличный вид из окна.

Основные недочеты, о которых рассказывают постояльцы, следующие:

  • пляж находится далеко от отеля, а автобусы до него ходят редко;
  • на завтрак ежедневно подают одни яйца;
  • очень много насекомых, поэтому необходимо заранее купить средство, защищающее от них.

Гостевой дом Jessies Guest House Seychelles

Столичный остров также предлагает неплохие варианты для размещения. Отели Маэ (Сейшелы), как правило, удалены от Виктории. Недорогой отдых предлагает гостевой дом Jessies Guest House Seychelles, расположенный рядом с оживленной набережной и пляжем. Он представляет проживание по типу "постель + завтрак". В главном здании располагается банкомат, общая гостиная, работает несколько магазинов и сувенирная лавка. К услугам гостей бесплатная парковка и беспроводной интернет. Здесь же можно арендовать машину.

отели 5 сейшелы

Гостевой дом - популярное место для отдыха, потому что он предлагает бюджетное проживание. Туристы оценивают комплекс положительно. Они выделяют следующие его плюсы:

  • ежедневная тщательная уборка, частая смена постельного белья;
  • хозяйка дома поможет с решением любых вопросов;
  • свежие и вкусные завтраки;
  • отличное расположение, рядом много закусочных, магазинов, есть экскурсионное бюро.

Минусы:

  • нет условий для отдыха с детьми;
  • платная кухня;
  • к телевидению не подключены русские каналы.

Dhevatara Beach Hotel 5*

Чаще всего на островах встречаются отели 5*. Сейшелы - страна недешевая, поэтому перед поездкой стоит трезво оценить свои финансовые возможности. Если же вы решили не экономить на отпуске, то обратите внимание на комплекс Dhevatara Beach Hotel 5*. Она располагается в нескольких десятках метров от пляжа и окружен пышной тропической растительностью. Туристам предлагаются просторные номера с подключенным бесплатным интернетом, кондиционером и плоским телевизором. На территории гостиницы работает спа-центр, открытый бассейн и площадка для барбекю. Всего в отеле 10 люксовых номеров, каждый из которых имеет свое индивидуальное оформление. В ресторане туристов обслуживают по меню, предлагая блюда креольской, азиатской и средиземноморской кухни. Озелененный парк, окружающий комплекс, украшен декоративным прудом.

лучшие отели сейшел

Dhevatara Beach Hotel 5* - еще один отель Сейшел, имеющий блестящую репутации. Гости выделяют следующие достоинства:

  • просторные светлые номера с удобной планировкой;
  • небольшой выбор блюд по меню, но готовят очень вкусно, а порции подают большие;
  • пляж чистый и не переполнен туристами;
  • территория гостиницы находится под постоянной охраной;
  • нетщательная уборка номеров.

Недостатки, по мнению туристов, следующие:

  • медленное обслуживание в ресторане;
  • в море иногда встречается много водорослей.

Вместо послесловия

Недешевый, но качественный отдых предлагают туристам Сейшелы. Отели здесь получают отличные отзывы гостей, хотя некоторые отмечают, что цена на проживание завышенная. Эти острова - это идеальное место для пляжного и неспешного отдыха. Любой из описанных выше комплексов станет прекрасным вариантом для размещения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.