Юбка с завышенной талией - модели, лучшие сочетания и особенности

Юбка с завышенной талией является одной из самых популярных вещей в женском гардеробе. Она добавляет образу женственности и элегантности. Юбка с завышенной талией делает фигуру более пропорциональной, если она правильно подобрана.

История появления

Мода на завышенную талию появилась еще в античную эпоху. Античные красавицы носили платья, в которых линия талии начиналась под грудью. Позднее платья такого кроя стали очень популярны в эпоху ампира и их носили все модницы в европейских странах.

Именно такие модели послужили основой для создания юбок с завышенной талией. Такой крой понравился представительницам прекрасного пола благодаря тому, что очертания фигуры становились более плавными и женственными.

Кому подходит

Линия талии начинается выше, поэтому юбки такого кроя полюбились миниатюрным девушкам, которые стремятся визуально казаться выше. Также (за счет смещения линии талии) фигура кажется подтянутей и стройнее. Поэтому стройные дамы могут выбрать любой фасон такой юбки.

Юбка такого покроя подходит девушкам с фигурой по типу "прямоугольник". С таким фасоном талия кажется тоньше, что делает фигуру более женственной и пропорциональной. Можно выбирать юбки как прямого покроя, так и "клеш".

Также юбка с завышенной талией подходит обладательницам фигуры "треугольник". Сочетание объемного верха и облегающего низа отвлекает внимание окружающих от широких бедер. Если же фигура близка по типу к "перевернутому треугольнику", то изделие с завышенной линией талии подойдет. Только нужно выбирать юбку свободного кроя, а верх должен быть облегающим.

юбка карандаш

Кому не подходит такая юбка

Стоит быть аккуратными с изделиями такого покроя обладательницам слишком пышных форм. Правильно подобранная юбка поможет замаскировать животик. Для этого лучше выбирать модель темного цвета и из плотных тканей.

Дамам с пышными формами не подойдут узкие фасоны, которые только подчеркнут недостатки их фигуры. Также если у вас слишком маленькие формы и узкие бедра, то юбка с завышенной талией может визуально сделать фигуру короче. Но если вы хотите, чтобы у вас в гардеробе была эта модная вещь, выбирайте модель с баской. Так вы сделаете фигуру более пропорциональной и женственной. Также скорректировать пропорции может модель юбки в складку.

юбка с завышенной талией фото

Фасоны юбок

Чтобы изделие подчеркивало достоинства вашей фигуры, важно подобрать правильный фасон:

  1. Тюльпан - такой фасон смотрится эффектно на стройных девушках с пропорциональной фигурой. В сочетании с блузкой нежных пастельных тонов образ получается романтичным, а если верх будет состоять из футболки или майки, то получается модный спортивный гламурный шик.
  2. Фасон прямого покроя визуально делает ноги длиннее и стройнее, позволяет замаскировать животик и делает талию уже.
  3. Юбка-карандаш с завышенной талией являются классикой женского гардероба. Образ получается соблазнительным, но и строгим. Юбку-карандаш с завышенной талией часто выбирают для деловых встреч и как вещь повседневного гардероба. Просто и элегантно она смотрится в сочетании с рубашками и блузками. Выкройку юбки-карандаша с завышенной талией можно дополнить поясом со шнуровкой, чтобы фасон получился более оригинальным. Такой фасон чаще всего шьют из денима, шерстяной ткани, хлопка или атласа.
  4. Расклешенные модели. На пышных юбках линия талии смотрится как корсет. Такой фасон подойдет всем любительницам стиля ретро. Сочетание легкой блузки и туфелек на каблуке делают образ очень нежным и романтичным.
  5. Солнце и полусолнце подходят обладательницам стройной фигуры с узкими бедрами. Пышным кроем вы визуально добавляете им объем. Юбки короткой длины делают образ более игривым, а длина миди добавляет женственности и романтичности.
  6. Юбка-колокол особенно трогательно смотрится на стройных девушках. Чаще всего такие модели имеют длину мини. Образ получается элегантным и изящным.
  7. Юбка-сарафан добавляет образу оригинальности. Такую модель можно надевать на работу и на романтические свидания. За основу берется выкройка юбки-карандаш с завышенной талией, к ней добавляют лямки. Они могут быть сделаны как и из такой же ткани, что и низ, так и отличаться по материалу или цвету.
  8. Юбка с баской является одним из самых популярных модных трендов, потому что отлично смотрится как на стройных девушках, так и на обладательницах пышных форм. Этот фасон не только делает вашу фигуру очень привлекательной, но и позволяет скорректировать ее, подчеркнув ее достоинства.
выкройка юбки

Вы можете найти различные варианты выкройки юбки с завышенной талией. Изготовить данное изделие не очень сложно, главное - подобрать подходящий фасон, длину и материал, чтобы у вас получился стильный и модный элемент гардероба.

юбка солнце с завышенной талией

Особенности длины

Важно не только правильно подобрать покрой для изделия, но и определиться с его длиной. Потому что у них имеются свои особенности, которые нужно учитывать, чтобы подчеркнуть вашу фигуру:

  1. Мини-юбки с завышенной талией подчеркивают женственность и добавляют некоторую нотку озорства в образ. Выбирая модель такой длины, девушки делают акцент на своей верхней части тела и стройных ногах. Мини-юбку такого покроя лучше всего носить с заправленными блузками и топами.
  2. Юбки длины миди (до колена) смотрятся консервативно и сдержанно. Чаще всего модели такой длины выбирают для деловых нарядов. Поэтому чаще всего такой длины делают юбку-карандаш. Популярна "французская длина" - это когда юбка немного не доходит до щиколотки. Такие модели смотрятся элегантно, женственно и романтично.
  3. Юбки в пол больше всего популярны в теплое время года или их выбирают для торжественных мероприятий. Образ становится воздушным и легким, если юбка сшита из шифона или гипюра. Изделие может быть и свободным, и расклешенным или облегающим - тут нужно ориентироваться на особенности фигуры.

Подобрав подходящий верх, вы сможете создать красивый женственный и эффектный образ.

мини юбка с завышенной талией

Популярная расцветка

Одним из популярных цветов является черный - он универсальный и с ним легко сочетать вещи других расцветок. Поэтому черная юбка-карандаш с завышенной талией является классической вещью женского гардероба. Если верх будет подобран белый, то это прекрасный ансамбль для делового образа. Если же вы хотите надеть черную юбку на торжественные мероприятия, то подберите более контрастный верх или разбавьте образ аксессуарами.

Не менее популярным является красный цвет. Это выбор тех, кто не боится быть в центре внимания и делает акцент на фигуре. Чаще всего юбку такого цвета сочетают с черным или белым цветом. Образ получается не перегруженным и гармоничным.

Также интересно смотрится юбка синего цвета. Образ получается свежим, ярким. Вы можете выбрать как небесно-голубой оттенок, так и насыщенный темно-синий. Одним из интересных цветовых решений является серый. Несмотря на то, что это простой цвет, он имеет много оттенков. Вы можете создать как образ строгой леди, так и романтичной девушки.

Фаворитом в летнее время является белый цвет. Благодаря этому вы сможете освежить свой образ, добавить ему легкости и элегантности. Вы можете сочетать его как с контрастными цветами, так и с более пастельными оттенками.

юбка с завышенной талией

Самое популярное сочетание

Одно из самых модных сочетаний является топ и юбка с завышенной талией. Но укороченный топ будет смотреться эффектно только если у вас идеальный живот. Часто верх подбирают из такой же или похожей ткани, что и юбка и однотонные. Чтобы сделать образ более ярким, они могут быть и с различными принтами.

Такое сочетание могут себе позволить не только юные девушки, но и взрослые женщины, если у них стройная изящная фигура. Образ получается очень женственным и притягательным, подчеркивающим достоинства вашей фигуры.

юбка карандаш с завышенной талией

Идеи для образов

С чем носить юбку с завышенной талией (кроме укороченного топа)? Лучше всего она сочетается с облегающим верхом и заправленными внутрь майками и водолазками. Поверх однотонной водолазки можно надеть укороченный жакет или болеро - получится эффектный образ.

Чтобы добавить нотку романтичности в ансамбль, можно в качестве верха выбрать блузку из легких тканей с интересными элементами. Особенно нежным получается сочетание пышной юбки и блузки. В качестве делового ансамбля можно выбрать костюм с юбкой с завышенной талией. Чаще всего ее дополняют пиджаком или жакетом.

черная юбка с завышенной талией

Какие выбирать аксессуары и обувь

Дополнением к образу могут быть изящные украшения, например, длинные серьги или кулон на тонкой цепочке. Линию талии можно подчеркнуть тонким ремешком или поясом со шнуровкой. Чтобы образ получился элегантным, выбирают сумку-клатч или изделие на цепочке.

Юбка с завышенной талией выгодней всего смотрится с обувью на каблуке или аккуратной танкетке. А вот модели короткой длины и пышного кроя будут хорошо смотреться с обувью на плоской подошве.

Юбка с завышенной талией - это очень элегантный и романтичный элемент женского гардероба. Она идеально подходит как для делового образа, так и для свиданий или торжественных мероприятий. Правильно подобранная юбка подчеркнет достоинства фигуры и сделает образ очень женственным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.