Санаторий "Заклязьменский": доступный отдых и качественное лечение

Владимирская область славится живописными местами и разнообразием природных красот. Именно здесь, всего в 165 км от Москвы, находится санаторий «Заклязьменский». Это современная здравница с обширной лечебной базой и развитой инфраструктурой.

«Заклязьменский»: общее описание

Санаторий заклязьменский
Здравница находится во Владимирской области, на берегу реки Клязьмы. Санаторий уютно расположился в тени соснового бора. В этой местности нет промышленных предприятий и крупных дорог. А это значит, что отдыхающие всегда могут наслаждаться свежим воздухом и тишиной. Не все санатории Владимирской области способны похвастаться уникальными природными лечебными факторами. В этом регионе есть собственные минеральные источники, вода из которых может употребляться внутрь, а также используется для лечебных ванн и прочих процедур. Отдых в современном санатории позволит не только поправить здоровье, но и получить массу положительных эмоций и новых впечатлений. Гостям предлагается множество вариантов организации досуга. Что особенно приятно, санаторий «Заклязьменский» работает круглогодично и принимает гостей с детьми.

Профили лечения в санатории

Санатории владимирской области
Основные медицинские профили здравницы – лечение заболеваний сердца и сосудов, нервной системы и опорно-двигательного аппарата. Помимо этого, поправить здоровье в санатории могут пациенты с болезнями нервной системы, органов дыхания и ЛОР-органов, кожи. Санаторий «Заклязьменский» предлагает общеоздоровительные программы, а также отдых без лечения. В здравнице пациенты могут проконсультироваться со специалистами, а также пройти диагностическое обследование. В штате здравницы работают такие врачи, как кардиолог, аллерголог, ЛОР, диетолог, невролог, хирург, психотерапевт, стоматолог, эндокринолог, травматолог. Санаторий располагает самым современным оборудованием и имеет собственную лабораторию. Пациентам предлагаются разнообразные варианты терапии: ручной и аппаратный массаж, водные процедуры, электрофорез, грязелечение, магнитотерапия, спортивные занятия с инструктором. Здравница радует своих гостей программами очищения организма и spa-процедурами.

Проживание и инфраструктура

Гости санатория размещаются в жилом пятиэтажном корпусе. Номерной фонд здравницы включает в себя номера люкс и полулюкс (двухкомнатные и однокомнатные соответственно). Все апартаменты радуют современной отделкой в стиле модерн. В каждом номере имеется необходимая для комфортного проживания мебель и бытовая техника. Для отдыхающих с детьми выделены особые номера с детскими спальными местами. В стоимость путевки уже включено четырехразовое питание. Возможна организация лечебного диетического рациона по принципу заказного меню. Санаторий «Заклязьменский» - это идеальное место для отдыха и заботы о собственном здоровье! В здравнице имеется тренажерный зал, сауна, уличные спортивные площадки, косметологический кабинет.

Организация досуга и развлечения для гостей

Санаторий заклязьменский г владимир
Отдых с лечением не будет скучным. В здравнице имеется банкетный зал, а также концертный и танцевальный. Здесь можно отметить личное торжество, организовать выездную регистрацию брака или корпоративный банкет. По вечерам в санатории проводятся дискотеки, концерты и прочие мероприятия. Гостям, приехавшим в здравницу из других регионов, предлагаются однодневные экскурсии по наиболее интересным достопримечательностям города Владимира и Владимирской области. Санаторий находится в живописном месте, многим отдыхающим нравится прогуливаться по его территории и в окрестностях. Круглогодично работает пункт проката туристического и спортивного инвентаря. Во время отдыха в здравнице можно посетить библиотеку с читальным залом. Немало развлечений предлагается для семей, отдыхающих с детьми. Санаторий «Заклязьменский» (г. Владимир) принимает на отдых детей в возрасте от 3 лет. На территории здравницы есть детские площадки, а также игровая комната. По праздникам проводятся тематические развлекательные мероприятия.

Цены на отдых и лечение

Санатории с лечением цены
Сколько же стоит полезный отдых во Владимирской области? Зачастую санатории с лечением цены имеют неоправданно завышенные. Но только не «Заклязьменский», одни сутки проживания для взрослого гостя здесь стоят от 2400 рублей. Размещение в апартаментах высшей категории комфортабельности обойдется в 4500 рублей/сутки. В стоимость путевки включены лечение и четырехразовое питание. Что особенно приятно, в дни каникул и общегосударственных праздников цены санатория не изменяются. Бронируйте понравившиеся номера заранее.

Где находится санаторий «Заклязьменский»?

Отдых с лечением
Здравница находится в 5 километрах от города Владимира и в 165 километрах от Москвы. Точный адрес санатория: Владимирская область, город Владимир, Судогодское шоссе, дом 69. Добраться до здравницы совсем несложно. Из центра города необходимо направиться по Судогодскому шоссе в сторону Мурома и Гусь-Хрустального. Движение необходимо продолжать до поворота на туристическую базу «Ладога», а затем через 200 метров следует свернуть направо. Совсем скоро вы увидите въездные ворота на территорию санатория. Многие санатории Владимирской области имеют хорошую репутацию и положительные отзывы. Но если вы хотите качественно отдохнуть и поправить здоровье по приемлемой цене, обязательно посетите «Заклязьменский».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.