Hotel Royal Court Hotel (Прага/Чехия): фото и отзывы туристов

Наша статья будет полезна тем, кто в ближайшее время планирует поездку в Прагу и подыскивает подходящий отель, в котором можно остановиться. Конечно же, любой турист заинтересован отыскать хорошую гостиницу для отдыха. Предлагаем рассмотреть в качестве одного из вариантов Hotel Royal Court Hotel (Прага), находящийся в самом центре Нового города.

Немного об отеле

Royal Court Hotel – 3-звездочный отель, который способен стать для вас настоящим домом на период пребывания в прекрасной Праге. Гостиница имеет достаточно удобное расположение не только с точки зрения близости основных интересных мест города, но и с точки зрения транспортной развязки. Буквально в пяти минутах ходьбы от комплекса находится станция метро. А пешая прогулка до известной Вацлавской площади занимает не более пятнадцати минут. Международный аэропорт Рузине, в который прилетают все туристы, находится в 16 километрах от отеля. Hotel Royal Court Hotel (Прага) находится в здании бывшего Королевского суда 19 века.

Как добраться до отеля?

Каждого туриста волнует вопрос, как ему добраться от аэропорта или вокзала до места назначения. Особенно если вы впервые планируете посетить какую-то страну. Для начала необходимо знать точный адрес отеля: Czech Republic, Prague 2.

hotel royal court hotel прага

Каким транспортом вы будете добираться до Hotel Royal Court Hotel (Прага), зависит прежде всего от того, каким образом вы прибыли в Прагу:

  1. Аэропорт. Необходимо сесть на 119 автобус и доехать до конечной остановки под названием Dejvická, затем спуститься в метро и добраться до станции Muzeum. Далее на одиннадцатом трамвае доехать до остановки Pod Karlovem и пройтись пешком еще 500 метров. Вся дорога занимает около 50 минут.
  2. Автовокзал. Рядом со зданием автовокзала есть станция метров Florenc-С, сев на электричку необходимо доехать до станции I. P. Pavlova, далее на 13 трамвае доезжаем до Pod Karlovem, а после пешком от остановки добираемся до гостиницы.
  3. Железнодорожный вокзал. Рядом с вокзалом находится метро, спустившись в которое, по ветке С необходимо добраться до станции I. P. Pavlova. А далее на 13 трамвае доехать до остановки Pod Karlovem и пройтись около 500 метров до гостиницы.

Номерной фонд

Hotel Royal Court Hotel (Прага) предлагает своим гостям размещение в 45 комфортабельных номерах. В арсенале комплекса имеются апартаменты двух категорий: superior и standard.

В стандартных номерах имеется одна большая двуспальная кровать или же две односпальные. Гости, планирующие поселиться в отеле с малышом до двух лет, могут заранее предупредить об этом администрацию гостиницы, заполнив специальный документ на сайте, и тогда для ребенка при поселении бесплатно предоставляется детская кроватка.

Абсолютно во всех апартаментах гости могут воспользоваться современной гидромассажной душевой кабинкой, сейфом, феном, плазменным телевизором. В отеле имеется спутниковое телевидение. В номерах есть кондиционеры и отопление, электрический чайник.

Апартаменты категории superior – это улучшенные, более просторные номера, в которых вместо душевой кабины оборудована просторная комфортабельная ванная комната (присутствуют тапочки и халат).

royal court hotel 4 чехия прага

Рядом с отелем в отдельном здании имеются апартаменты, предназначенные для групп туристов, семейных пар и предпринимателей. Здесь есть номера studio и family, в которых имеется не только спальня, но и гостиная комната. Кроме того, такие апартаменты еще оборудованы современной ванной и кухней. В номерах studio имеется большая двуспальная кровать и раскладной диван в качестве дополнительного спального места. Также можно заказывать дополнительные кровати, но за их использование необходимо платить по 10 евро в сутки.

В семейных апартаментах могут разместить шестеро гостей. В таких номерах имеется двуспальная кровать и диван в гостиной. Кроме того, в гостиной можно размещать дополнительные кровати.

Во всех апартаментах имеется беспроводной интернет, пользование которым входит в стоимость проживания. Отель принимает гостей с животными, но для этого должен быть оформлен предварительный запрос. За пребывание в гостинице за одного питомца взимается плата в размере 10 евро в сутки.

Питание в отеле

В Royal Court Hotel 4* (Чехия, Прага) по утрам гостям комплекса предоставляется завтрак в ресторане, стоимость которого входит в проживание. На шведский стол туристам подают разнообразные блюда европейской кухни. Ресторан принимает гостей на завтрак с семи утра и до половины одиннадцатого.

royal court hotel прага

На обед и ужин постояльцы могут заказывать любые блюда из меню. Благодаря удобному расположению отеля гости также могут посещать многочисленные кафе и рестораны, расположенные неподалеку от комплекса. Как мы уже упоминали, некоторые категории номеров оснащены собственными кухнями, что дает туристом возможность самостоятельно готовить еду. В непосредственной близости от отеля работает несколько больших супермаркетов, в которых можно приобрести все необходимое.

Инфраструктура отеля

Заселение в Royal Court Hotel 4* (Чехия, Прага) происходит в два часа дня, а вот выезжать гостям необходимо до двенадцати утра. Весь персонал гостиницы хорошо владеет английским языком, также возможно общение и на русском.

В отеле имеются парковочные места на улице и в гараже. Если вы планируете посетить Прагу на машине, то необходимо заранее оформить запрос в отеле, чтобы для вашего автомобиля забронировали место. При этом обязательно нужно предоставить информацию о марке машины и ее параметрах. Все это нужно указать в специальном формуляре на сайте отеля. За пользование парковкой взимается плата в размере 15 евро в сутки.

royal court hotel and spa прага

Гостиница не располагает собственным пунктом аренды автомобилей, но на рецепции туристам предоставляют информацию о том, где поблизости можно взять напрокат машину. Здесь же имеется туристическое бюро, которое может предложить гостям всевозможные экскурсионные поездки по столице Чехии.

Спа-салон

В Royal Court Hotel 4* (Прага) имеется свой спа-салон, оформленный в египетском стиле с преобладанием коричневых и золотистых тонов. Здесь вы сможете посетить разные виды массажа (очищающий, восстанавливающий, аромамассаж), расслабиться в зоне отдыха с чашкой чая в окружении множества свечей. Кроме того, туристы могут посетить финскую сауну и джакузи. Для посещения спа-салона необходимо предварительно записаться на рецепции.

В салоне работают массажистки из Таиланда. Помимо массажа тела, они могут предложить своим посетителям массирование стоп, задействовав биологически активные точки. Визитной карточкой заведения являются сеансы ароматерапии, проводимые с использованием специальной сумки, наполненной травами.

Ближайшие достопримечательности

Royal Court Hotel And Spa (Прага) имеет достаточно выгодное расположение, что удобно для тех туристов, которые впервые в Праге. Неподалеку от отеля находятся все самые интересные места, которые стоит посетить гостям города. Рядом с гостиницей расположен Карлов университет, который окружен комплексом архитектурных сооружений. В пятнадцати - двадцати минутах ходьбы от отеля находится Вацлавская площадь с многочисленными сувенирными лавками и магазинчиками и Национальный музей.

royal court hotel and spa 4 прага

Рядом с гостиницей работают многочисленные кафе и ресторанчики, в которых всегда можно вкусно покушать и просто хорошо провести время. Пожалуй, самыми известными среди них являются Kulovy Blesk, Pravek, La Campanga. Здесь же находятся такие модные заведения, как пассаж "Люцерна" и Дом фарфора.

Любители и ценители музыки могут посетить музей знаменитого чешского композитора Дворжака. Не менее интересен и музей чешской полиции. А рядом расположен небольшой парк Чарльза, по которому всегда очень приятно прогуляться. В нем можно увидеть старинные церкви Святого Карла и Девы Марии.

Отель Royal Court Hotel 4* (Чехия, Прага): отзывы

Подводя итоги разговора об отеле, хочется проанализировать отзывы посетителей. Ведь именно они дают нам более полное представление о том заведении, которое мы планируем посетить.

royal court hotel 3 звездочный отель

Отель Royal Court Hotel имеет очень выгодное месторасположение, поскольку рядом находятся все самые ключевые места, интересующие туристов. Да и добраться до гостиницы по прибытии несложно, благодаря отличной транспортной развязке.

По мнению туристов, изюминкой отеля является его персонал. Внимательные сотрудники всегда рады всем посетителям и стараются помочь в решении любого вопроса. В отеле царит приятная и радушная атмосфера.

Отзывы о номерном фонде

Отдельное внимание хочется уделить апартаментам комплекса. Отель располагает довольно широким спектром номеров, среди которых туристы могут подобрать наиболее приемлемый вариант. Стоит отметить, что стандартные номера имеют достаточно скромные размеры, и это немного смущает некоторых гостей. Поэтому опытные туристы рекомендуют бронировать апартаменты категории «супериор», они имеют большую площадь.

Туристы отмечают чистоту и порядок, которые царят не только в номерах, но и во всем отеле. В апартаментах имеется все, что нужно гостям. Ванные комнаты оборудованы хорошими современными душевыми кабинами, вообще, вся сантехника находится в отличном состоянии и прекрасно работает. В стандартах нет гелей для душа и халатов, но присутствует шапочка для купания. А вот в номерах «супериор» имеются все банные принадлежности.

В каждой комнате есть свой кондиционер, а в холодное время года в отеле работает отопление. По мнению туристов, в номерах достаточно прохладно, даже когда за окном еще минусовая температура.

Ежедневно горничные убирают апартаменты и меняют постельное белье и полотенца. К качеству уборки ни у кого не возникает претензий. Номера буквально пахнут свежестью. Конечно, присутствуют мелкие недостатки, но они совсем незначительные. Так, например, гости отмечают неудобство подушек и отсутствие вентиляции в ванных некоторых номеров.

В целом номера очень хорошие и комфортные. Вообще, все пребывание в отеле наполнено уютом и доброжелательностью. А начинается все с теплого и радушного приема на рецепции. Хорошее обслуживание – это приятная особенность заведения. Все работники гостиничного комплекса прекрасно говорят на русском языке, поэтому нет необходимости знать английский.

Отзывы о питании

Отель Royal Court Hotel 4* предлагает своим гостям бесплатные завтраки в ресторане отеля. На шведском столе туристов ожидает стандартный набор: тосты, яичница, кофе, сосиски, чай, нарезка, фрукты, овощи, салаты, колбасы, сыры, десерты, шампанское. Завтраки отличаются разнообразием, поэтому голодным никто не останется.

 отель royal court hotel 4 чехия прага

Рядом с отелем имеется множество кафе и ресторанчиков, в которых всегда можно поужинать и пообедать. Большой выбор заведений питания дает возможность всегда быстро и вкусно покушать. Хотя тем туристам, в номерах которых есть кухня, предоставляется возможность выбора: готовить самостоятельно или посетить ресторан. В целом, проживая в гостинице, относительно питания не возникает проблем. Даже если вы не захотите покидать отель, то всегда можете отведать блюда местного ресторана.

Общее впечатление о гостинице

Отель Royal Court Hotel And Spa 4* (Прага) производит самое приятное впечатление. И многочисленные позитивные отзывы о нем – прямое тому подтверждение. Некоторые туристы останавливаются в гостинице уже не в первый раз, отдавая предпочтение именно этому заведению. Исходя из отзывов гостей можно рекомендовать отель в качестве комфортного и хорошего места размещения в сердце Праги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.