Мужские кольца из серебра: виды, проба, выбор

В современном обществе нередко можно встретить представителей сильного пола с кольцом на пальце. Наибольшей популярностью пользуются мужские кольца из серебра. Именно этот металл подчеркивает силу и брутальность. Кольца для мужчин применимы к любому образу за счет своего классического и строгого дизайна. В этих изделиях в основном отсутствуют броскость и пафос. Приобретая мужское серебряное кольцо, человек подчеркивает свой характер и индивидуальность, а также создает образ успешной во всех жизненных сферах личности.

набор мужских колец

Благодаря тому что данный металл по стоимости относится к среднему классу, выполненное из него изделие подчеркнет статус, но не заставит окружающих чувствовать себя ниже по классу. Ассортимент мужских колец из серебра по разнообразию ничем не уступает выбору ювелирных украшений для женщин. Каждый представитель сильного пола сможет подобрать изделие на свой вкус и кошелек.

Виды мужских колец

Выделяют несколько мужских вариантов колец из лунного металла:

  • Классическое кольцо. Сочетается с любым стилем и подходит для мужчин любого возраста. Украшение такого вида можно комбинировать с любыми дополнительными ювелирными изделиями.
  • Перстень. Такое мужское серебряное кольцо, благодаря своему строгому дизайну и приличному размеру, подчеркнет индивидуальность обладателя.
  • Печатка. Такие массивные изделия не сочетаются с дополнительными украшениями. Гармонично будет выглядеть образ с наличием запонок из лунного металла и наручных часов.

Серебряная печатка

Украшение такого типа еще в древние времена было символом власти. Тогда печатка мужчины выполняла функцию печати. На украшении присутствовала гравировка с зеркальной надписью. На металле таких колец вырезали изображение герба династии, что означало принадлежность к определенному роду. Также изделия могли иметь всевозможные ажурные гравировки и драгоценные камни.

молодежные кольца

Если обратиться к правилам ювелирного этикета, печатку следует носить мужчине, обладающему длинными пальцами и массивными руками. Такое украшение надевают на безымянный или средний палец левой кисти. Кольцо-печатка – это завершающий штрих в мужском образе, способный многое рассказать о своем владельце. Некоторые представители сильного пола отдают предпочтение неординарным экстравагантным экземплярам. Это говорит об их оригинальности и индивидуальности. Можно найти дома моды, которые разрабатывают дизайны для печаток в стиле Египта. Такие аксессуары выбирают неформалы и творческие личности. Строгие и деловые мужчины приобретают кольца со сдержанным оформлением.

Наиболее распространенные формы печаток

  • Квадратные. Данные изделия принято считать эталоном классической печатки для мужчины. Квадратные модели смотрятся очень сдержанно и мужественно.
  • Прямоугольные. Украшения такой формы предпочитают молодые люди. Наиболее популярны модели с узким прямоугольником, в центре которого расположен небольшой камень. Возможны варианты с несколькими небольшими камушками. Такие изделия смотрятся интересно и неброско.
  • Овальные или круглые. Украшения с площадками такого типа остаются актуальны уже долгое время. В основном центр круга или овала украшен драгоценными камнями или определенной символикой. Это смотрится достаточно многословно.
  • Фигурные. Эта модель является самой актуальной, так как будет уместна на пальце как молодого человека, так и солидного мужчины в возрасте. Данные изделия выполнены из сплошного металла с разнообразными фигурными изображениями символов, знаков, животных и многого другого. Печатка с фигурной площадкой станет достойным украшением и прекрасным подарком.
перстень необычной формы

Модные тенденции на мужские кольца из серебра этого вида не заключены в ограниченные рамки со стороны дизайна. Благодаря этому впечатляет разнообразие форм. На полках ювелирных салонов можно встретить полностью резные изделия, с наличием глубокой печати или же комбинированные варианты с позолотой. С развитием технологий вперед идет и гравировка этих массивных изделий. Она стала намного утонченнее и изысканнее по сравнению с предыдущим веком. На некоторых гравированных изделиях изображают православные иконы. Такие мужские церковные кольца из серебра можно освятить в храме и носить в качестве оберегов.

Серебряные перстни

Перстни пользуются у мужчин особой популярностью. Благородство лунного металла дает обладателю возможность почувствовать себя солидным и харизматичным. Несмотря на статность, мужские кольца из серебра более доступны по стоимости, чем золотые перстни. Кроме того, изделия из лунного металла более удобны в ношении благодаря жесткости материала. Перстень из серебра прекрасно сочетается с любым стилем одежды и представляет собой предмет делового стиля.

Сейчас серебряные перстни изготавливают в форме печатки. Отличием становится изменение верхней части кольца с прямоугольной на закругленную. Также выполняют мужские кольца с камнем из серебра. Наиболее часто для инкрустации выбирают фианит (цирконий). Он гармонично смотрится на украшении из лунного металла за счет холодного блеска. Фианит редко используют в качестве центральной части мужского перстня, так как он не относится к числу драгоценных камней.

стильные кольца

Оформление колец бриллиантом или кварцем подчеркивает брутальность и благородство владельца. Благодаря таким характеристикам они пользуются у мужского пола успехом. Реже можно встретить перстни с карбоном или титаном. Они стоят намного дороже простых изделий из лунного металла. Очень изысканно выглядят серебряные мужские кольца с черным камнем. Их обладатели смотрятся модно и стильно.

Обручальное серебряное кольцо

Обычно это мужские широкие кольца из серебра с камнями различных расцветок: аметист, оникс, гранат, сапфир и другие. Наиболее распространенное оформление – несколько мелких камней, выложенных вокруг одного крупного.

Стоимость серебряных колец

Цена на изделия из лунного металла варьируется в зависимости от некоторых показателей.

  • Количество металла, использованного для изготовления (в граммах).
  • Количество и вид затраченных камней.
  • Степень уникальности кольца (например, ручная работа).
кольца на актере

Советы для покупателя

При выборе кольца стоит помнить, что вид изделия на витрине может существенно отличаться от того, как оно будет смотреться на пальце. Поэтому перед покупкой кольца его необходимо примерить. Выбирать ювелирное изделие следует, учитывая форму рук. Для крупных кистей хорошо подойдет объемное кольцо, для маленьких – более узкие и изысканные варианты. Перед приобретением украшения из серебра его нужно внимательно прощупать и осмотреть с целью выявления брака, если он присутствует. На кольце не должно быть выпуклостей, царапин и прочих изъянов. Камни в кольце должны быть надежно и плотно зафиксированы.

с черным камнем

Каждое ювелирное изделие имеет определенную пробу и сертификат со свойствами металла. Серебряные украшения в основном производят из 925 пробы. На импортных изделиях она прописывается как Ster или Sterling. Использование серебра более низкой пробы значительно влияет на качество украшения. Такие кольца темнеют из-за окисления и оставляют на пальцах черные следы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.