Electrolux - сплит-системы: отзывы, инструкция

Современную жизнь дома и работу в офисе сегодня почти невозможно представить без систем кондиционирования. Они стали доступны по стоимости, а их функциональность возрастает с каждой выпущенной моделью. С помощью такого оборудования можно не только охлаждать, но и подогревать, а также очищать воздух, снабжая его положительно и отрицательно заряженными ионами.

Среди прочих производителей таких устройств особенно следует выделить компанию Electrolux, сплит-системы этой фирмы и будут представлены ниже. Ведь если вы хотите приобрести подобный прибор, то следует более подробно ознакомиться с отзывами и инструкцией, они позволят вам избежать ошибок.

Отзывы об основных особенностях сплит-системы марки EACS-09HF/N3

electrolux сплит системы

Она обойдется потребителю в 16 800 руб. Она представляет собой модель, которая является частью расширенной линейки настенных систем, в них гармонично слились современный дизайн и передовые технологии. Потребителям нравится, что данные устройства отличаются высоким классом энергоэффективности, работают они на озонобезопасном фреоне. Нельзя не отметить еще и оснащённость основными функциями.

Покупатели особенно подчеркивают, что им нравится оригинальный внешний вид устройства. В качестве одного из основных достижений разработчиков данного агрегата выступает улучшение элементов конструкции, которые формируют воздушный поток. Это позволило добиться того, что сплит-система стала более эффективно справляться с основной задачей. Покупателям нравится, что для выбора направления и интенсивности подачи воздуха они могут воспользоваться одним из 9 положений жалюзи.

О дополнительном функционале

сплит системы electrolux отзывы

Внутренний вентилятор способен функционировать в 4 режимах. Если установить его на самую низкую скорость, то при работе вы не услышите ни малейшего шума, это и позволяет обеспечивать комфорт. Если вы тоже хотите приобрести кондиционер, то стоит более подробно ознакомиться с оборудованием производителя Electrolux, сплит-системы

этой фирмы работают в интеллектуальном режиме. Если его задействовать, то переключать кондиционер с одного режима на другой не будет необходимости, ведь сплит-система сможет анализировать температуру и определять комфортный режим.

Отзывы о положительных особенностях

инверторная сплит система electrolux

Прибор интерактивный, поэтому о возникших проблемах он сообщит пользователю, отобразив информацию с помощью световых индикаторов на внутреннем блоке. Покупателям нравится, что система работает непрерывно, проверяя работоспособность кондиционера, чтобы вовремя защитить его от внешних воздействий. Вы можете не бояться использовать агрегат, если температура внешнего воздуха удерживается на отметке до -7 °С. Это указывает на то, что использовать устройство можно даже в период межсезонья.

Когда потребители рассматривают оборудование марки Electrolux, сплит-системы этого производителя они выделяют среди прочих. Ведь кондиционеры имеют многоступенчатую систему фильтрации, с помощью которой удалось добиться комплексной очистки воздуха от:

  • химических соединений;
  • вирусов;
  • бактерий.

Для справки

сплит система electrolux инструкция

Серия Fusion была усовершенствована инженерами, в результате чего вышеупомянутая модель оказалась одной из самых долгожданных новинок. В ней оптимальный набор функций, кроме того, как утверждают покупатели, модель способна экономить электроэнергию, заботясь при этом о комфорте и здоровье потребителей.

Отзывы о функциональных особенностях

как почистить внутренний блок сплит системы electrolux

Если вам нужен кондиционер, то вы тоже можете рассмотреть продукцию марки Electrolux, сплит-системы этой фирмы обладают выдающимися функциональными особенностями. Среди прочих потребители выделяют:

  • самодиагностику;
  • автоматическое качание жалюзи;
  • автоочистку;
  • мягкий старт;
  • широкоугольные жалюзи;
  • LED-дисплей;
  • многоступенчатый фильтр.

Покупателям нравится ещё и то, что режимов работы у данного оборудования достаточно для создания комфортного микроклимата внутри помещений, среди них следует выделить:

  • охлаждение;
  • осушение;
  • обогрев;
  • вентиляцию.

Стабильная работа будет достигнута при температуре в пределах от -7 до +43 °С. Вы сможете воспользоваться турбо-режимом и автоматической разморозкой. Дополнительным функционалом является авторестарт, а также горячий старт. В комплекте поставляется пульт дистанционного управления, который, как подчеркивают покупатели, позволяет управлять системой из любой точки комнаты.

Сплит-системы Electrolux, отзывы о которых должны помочь вам сделать правильный выбор, имеют современное антикоррозионное покрытие bluffing, которое обеспечивает длительный срок эксплуатации устройства. Это особенно актуально, если прибор будет использоваться в помещении, где возможен повышенный уровень влажности. А вот наличие многоступенчатого фильтра обеспечивает качественную очистку воздуха, который проходит 6 ступенек.

Отзывы об основных характеристиках

кондиционеры сплит системы electrolux

Перед приобретением описываемой в статье модели вы должны ознакомиться с основными техническими характеристиками. Например, мощность охлаждения и обогрева равна 2,64 и 2,81 кВт соответственно. Что касается потребляемой мощности, то она, по мнению покупателей, не столь велика и составляет 0,81 кВт для хождения и 0,779 кВт – для нагрева соответственно.

Инверторная сплит-система Electrolux может быть установлена в помещении, площадь которого составляет 25 м2. Расход воздуха равен 400 м3/ч. Уровень шума, по мнению пользователей, достаточно низок и составляет 32 дБ.

Отзывы об основных особенностях сплит-системы марки EACS-07HP/N3

Данное оборудование стоит 18 600 руб. и представляет собой кондиционер с многоступенчатой системой фильтрации. С помощью данного оборудования, как подчеркивают покупатели, можно очистить воздух от неприятных запахов, вирусов и болезнетворных бактерий. Имеется в системе функция автоматического запуска, которая необходима, когда происходит внезапное отключение электроэнергии. Поможет данная система еще и в том случае, когда отмечаются резкие скачки напряжения, при этом кондиционер сохранит свои первоначальные настройки, возобновив работу в определенном режиме.

Подобные кондиционеры-сплит-системы Electrolux обладают защитой компрессора от перегрузок. Он отключается, когда датчик тока подает сигнал при возникновении неисправностей. Потребителям нравится еще и то, что такие кондиционеры обеспечивают стабильную работу, ведь они будут продолжать функционировать, даже если напряжение в сети будет довольно низко и составит 158 В.

Инструкция по эксплуатации: чистка внутреннего блока

Если вы задумались над вопросом о том, как почистить внутренний блок сплит-системы Electrolux, то должны знать, что эти работы предполагают:

  • очистку воздушных фильтров;
  • уход за вентиляторами;
  • уход за отверстиями для вентиляции;
  • уход за теплообменником.

Для очистки воздушных фильтров необходимо открыть крышку и снять их. Элементы очищаются моющим средством и оставляются на 30 минут. Затем фильтр можно хорошо промыть и просушить. Сплит-система Electrolux, инструкция по эксплуатации которой поставляется в комплекте, предполагает необходимость ухода за вентилятором. На его детали необходимо нанести моющее средство и включить устройство в сеть на минимальную мощность в режим охлаждения. Из отверстия начнут поступать загрязнения, они попадут на пол, поэтому предварительно его следует застелить клеенкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.