"Галилео" (парк, Самара): фото и отзывы

В Среднем Поволжье России лежит крупный город-миллионник - Самара. Здесь множество достопримечательностей, зеленых парков и скверов, а также интересных мест, где можно отдохнуть с детьми. Одним из них является современный развлекательно-познавательный комплекс "Галилео" (парк). Самара после открытия этого центра стала привлекать еще больше гостей, желающих своими глазами увидеть чудеса, которыми успел прославиться парк.

О комплексе

галилео парк самара адрес

Комплекс "Галилео" (парк, Самара) открылся в августе 2015 года. Здесь посетителям демонстрируются различные "чудеса", основанные на законах физики, химии и математики. Преломление света под различными углами и фокус создают удивительные эффекты, взрослым и детям демонстрируются в действии силы притяжения и инерции, химические реакции дают неожиданный результат... Все процессы и эффекты сопровождаются комментариями и объяснениями сотрудников комплекса. Они просто и доступно разъясняют, что на самом деле происходит и почему создается та или иная иллюзия.

В увлекательной форме посетители вспоминают школьный курс физики и математики, а также узнают много нового для себя. Не только дети, но и взрослые с огромным удовольствием посещают этот комплекс.

Удивительные комнаты, лабиринты и переходы

галилео парк самара день рождения ребенка отзывы

Что ждет посетителей в комплексе "Галилео"? Парк (Самара) представляет собой множество различных комнат, залов, переходов с занимательными ребусами и головоломками. И все это с необычными эффектами и оптическими иллюзиями. Здесь также есть зеркальный лабиринт, комната с музыкальными инструментами, химическая лаборатория и еще много интересных мест.

Большой интерес вызывает помещение с техническими чудесами: поющей скамейкой, воронкой Келлера, велосипедом, на котором за пять минут удается "похудеть", тепловой пушкой, стреляющей потоком воздуха.

А сколько впечатлений остается от посещения комнаты, где с помощью зеркал устроен настоящий лабиринт! Самостоятельно выйти из него удается немногим: часто после блуждания в течение 15-20 минут приходится просить помощи у сотрудников. Здесь рекомендуется ходить с вытянутыми вперед руками, чтобы не удариться о зеркальную стену...

Другие интересные места в комплексе

галилео парк самара отзывы

Незабываемые впечатления оставляют:

  • Комната Эймса - это помещение с визуальными эффектами. Если в нее войдут 2 человека и встанут в определенных местах, то зрителю будет казаться, что один из них превратился в великана, а другой - в карлика.
  • Темный лабиринт - пройти его не очень сложно.
  • Комната с призраком - на стене висит необычная картина, на которой изображен граф Дракула. Как и положено вампиру, он не отражается в зеркале напротив.
  • "Исчезающий шкаф" - если войти в помещение, то у человека "исчезает" тело, видимой остается только голова, словно он накинул на плечи плащ-невидимку. Такой потрясающий эффект достигается при помощи хитрой системы зеркал.
  • Выставка с идеями Леонардо да Винчи, Вуда, Эймса, Эйнштейна и других выдающихся ученых.

На выходе из парка есть магазинчик, где можно купить развивающие игрушки, занимательные наборы для опытов, настольные игры и книжки для любознательных мальчиков и девочек.

Лаборатория

галилео парк самара

Это одно из самых любимых и посещаемых мест в "Галилео" (парк, Самара). Отзывы о лаборатории свидетельствуют, насколько здесь интересно и познавательно. Посетителей на входе встречает "профессор", который осуществляет 45-минутный практикум "Научно и просто". Он проводит опыты и в легкой и доступной для понимания форме подробно их описывает, отвечая на вопросы зрителей. В опытах с "профессором" могут принять участие все желающие.

Особенно научно-развлекательный практикум в "Галилео" (парк, Самара) вдохновляет детей, которые с удовольствием выливают воду из бутылки-непроливайки, прокалывают воздушный шарик так, чтобы он не сдулся (оказывается, это возможно!), делают бумажный мостик, который выдерживает груз из железа, пытаются намочить салфетку в перевернутом в воде стакане, "кипятят" жидкий азот, выпускают джина из бутылки.

Дополнительные услуги

галилео парк самара как доехать

Дополнительные услуги, которыми можно воспользоваться, посетив комплекс "Галилео" (парк, Самара):

  • День рождения ребенка. Отзывы тех, кто заказывал здесь организацию детского праздника, восторженные. В комплексе нет обычных аниматоров, но есть затейники, "профессора" и фокусники, которые помогут весело и с пользой провести время имениннику и его гостям. Сотрудники также обязательно накрывают сладкий стол.
  • Выездные практикумы. По заказу "профессора" могут приехать с оборудованием в детский сад, школу, интернат и провести там интересный урок физики или химии для детей.
  • Тематические конкурсы. Все желающие могут прислать в "Галилео" свои научные и творческие работы. Победителей ожидают призы.

Правила посещения

галилео парк самара

Чудо-парк "Галилео" - место необычное, поэтому существуют правила, которые посетители должны соблюдать:

  • вход в заведение разрешен только в сменной обуви или в бахилах;
  • не рекомендуется посещать парк беременным женщинам, людям, страдающим клаустрофобией, неврологическими или сердечными заболеваниями, лицам с патологиями опорно-двигательного аппарата, а также тем, кто подвержен приступам астмы или эпилепсии;
  • дети до 12 лет допускаются только в сопровождении взрослых;
  • категорически запрещен вход лицам в алкогольном опьянении.

Здесь разрешена видео- и фотосъемка.

Отзывы

Стоит ли говорить, что дети от посещения этого развлекательного центра в востроге? Но какого мнения придерживаются о "Галилео" родители? Отзывы о парке, как правило, положительные. Посетители делятся позитивными впечатлениями, полученными в развлекательном комплексе. Это необычное и уникальное место, где нет аттракционов и каруселей, но в занимательной и легкодоступной для понимания форме демонстрируются научные открытия и достижения.

Негативных отзывов о "Галилео" очень мало, все они субъективны и касаются в основном меню кафетерия и цен на билеты.

Режим работы и цены

галилео парк самара

Парк чудес работает каждый день с 10-00 до 20-00. Исключение составляют только новогодние праздники (с 30.12 по 01.01 включительно).

Детский билет (до 16 лет) на посещение парка стоит 300 рублей, взрослый - 400 рублей. Для студентов, пенсионеров и курсантов военных училищ действуют скидки. Вход для именинника - бесплатный.

Отдельно оплачивается вход в лабораторию - от 250 до 300 рублей.

Где находится "Галилео" (парк, Самара)?

Адрес комплекса: город Самара, улица Дачная, дом 2/1. Вход в здание со стороны Московского шоссе в Ленинском районе. Доехать к зданию можно на метро, выход на станции "Алабинская".

Теперь вы знаете, что представляет собой комплекс "Галилео" (парк, Самара), как доехать к нему и чего ожидать от посещеня.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.