Рыбалка в Кировоградской области: платные и бесплатные водоемы

Много людей просто обожают проводить свое свободное время за ловлей рыбы. Профессионалы уже давно изучили все рыбные места, но что делать человеку, который только начинает, и не знает, где лучше рыбалка в Кировоградской области. Все водоемы находятся близко друг к другу, поэтому нет необходимости уезжать далеко за пределы города. Но, если человек хочет порыбачить в новых местах, то в каждом районе есть свои популярные.

Самые популярные места в области

Недалеко от областного центра, двигаясь на север, можно наткнуться на поселок Великая Северинка, через который проходит река Кандауровские Воды, где водятся карп, карась, плотва. Там же есть и платная рыбалка стоимостью 50 грн. (120 руб.) в сутки.

рыбалка в кировоградской области

Но рыбалка в Кировоградской области может быть и бесплатной. На юго-запад от Александрии есть дамба - любимое место всех местных профессионалов. Максимальная глубина составляет 10 метров. Здесь водится много разной рыбы, начиная карасиками и плотвой, заканчивая зеркальными карпами. Но последних при поимке необходимо отпускать.

На юго-запад от Светлодарска, недалеко от поселка Никольское, располагается платное озеро, стоимость рыбалки на котором составляет 50 грн. (120 руб.) в сутки. Данное место очень чистое, патрулируется охраной. Всего есть 24 места для рыбалки.

Бесплатная рыбалка в Кировоградской области

На юг от города Кировоград находится водохранилище КГЗКОР – это невероятно популярное место. Плата за ловлю рыбы не взымается, но здесь есть охрана. Можно ловить на удочку, спиннинг, закидушку. Браконьерские методы использовать не получится, охрана очень тщательно наблюдает за всеми рыбаками. Дно чистое, коряги отсутствуют. Глубина достаточно большая, порядка 30 метров. Из минусов можно отметить только то, что на автомобиле сюда не проехать, только через завод, но для этого необходимо иметь разрешение.

Очень хорошая бесплатная рыбалка в Кировоградской области есть недалеко от Александрии в поселке Лелековка. Здесь водится большое количество карпов, окуней, белых амуров и раков. Вполне приличное и ухоженное место для бесплатной рыбалки.

рыбалка в кировоградской области все водоемы

Заключение

Рыбалка в Кировоградской области невероятно разнообразная и привлекательная. Описать все места не является возможным, так как насчитывается более сотни водоемов по всей области. Однако посетив вышеописанные водоемы, рыбак будет просто в восторге от проведенного времени и количества пойманной рыбы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.