"Княжна Анастасия", теплоход круизный: обзор, характеристики и расписание

Возможно ли сегодня без больших затрат отдохнуть со вкусом, позволив себе массу развлечений и удовольствий? Как оказалось, да! «Княжна Анастасия» - теплоход, который способен подарить сказочные впечатления и помочь с головой окунуться в романтичную, приятную негу речного круиза. Познакомимся с его историей, описанием и видами услуг.

княжна анастасия теплоход

История

В мае 1988 года в Бойценбурге (немецкая судоверфь) было спущено на воду четырехпалубное судно. А через год его одобрили и приняли советские заказчики. Почти десять лет теплоход ходил под именем известного профессионального революционера России Николая Баумана. Однако в 2009 году в память об Анастасии Романовой он сменил название на «Княжна Анастасия».

Теплоход периодически модернизировался. Так, в 2005 году на нем была произведена замена всей навигационной техники на более совершенную. За свою историю судно использовалось с разными целями. Например, несколько лет ходило по Каспийскому морю в качестве отеля для работников с месторождения Курмангазы. А с 2014 по 2016 год судно стояло в затоне. И вот в 2016 году компания «Мостурфлот» представила его как лоукостер-теплоход «Княжна Анастасия», осуществляющий речные круизы по главным водным артериям Центрального региона России.

Описание

Теплоход является комфортабельным четырехпалубным судном с современной навигационной системой. Интерьер общих помещений выполнен в изысканном стиле, но не лишен легкости и уюта. Тихий, плавный ход судна исключает качку и возникновение морской болезни. Вместительность его составляет до 300 пассажиров.

Расписание теплохода «Княжна Анастасия» охватывает период с мая по сентябрь. В зимний период судно отправляется в затон на ремонтные работы и, при необходимости, замену и конвертацию навигационной системы.

расписание теплохода княжна анастасия

Главными пунктами прибытия и отбытия являются Москва и Санкт-Петербург с вариациями посещения различных городов: Ярославля, Нижнего Новгорода, Костромы, Дубны, Валаама и др. Пассажиры формируются в группы по выбору маршрута. Есть возможность оформления тура без питания и экскурсий.

Каюты

«Княжна Анастасия» - теплоход, где можно отдохнуть всем: не только по вкусу, но и по финансовым возможностям. Каюты в нем представлены широким выбором. Это одно-, двух- и четырехместные комнаты, стандартные, люкс и полулюкс, которые располагаются на шлюпочной, нижней и средней палубах. В каждой каюте можно найти кондиционер, душевую и туалетную комнату, а также радиоточки и розетки.

Каюты имеют красивое, аккуратное оформление, удобную мебель, современную сантехнику. Особой изысканностью и уровнем комфорта отличаются комнаты типа люкс и полулюкс. В зависимости от расположения и вида каюты меняется, разумеется, и ее стоимость. Пассажирам предоставляются постельные принадлежности и путевая информация.

отзывы о теплоходе княжне анастасии

Ресторан

Отправляясь в любое путешествие, важно позаботиться о хорошем питании. Кухня – это одно из достоинств, которым может смело похвастать «Княжна Анастасия». Теплоход располагает двумя ресторанами: классическим и кафе быстрого самообслуживания. В них можно угоститься блюдами европейской и русской кухни. Меню отличается широким разнообразием, исключает повторения. Блюда всегда свежие и вкусные. Кроме того, в распоряжении пассажиров кулеры с холодной водой и титаны с кипятком.

Также на теплоходе расположены панорама-бар и пивной бар. Там, помимо широкого разнообразия напитков, можно попробовать оригинальные закуски.

круиз на теплоходе княжна анастасия отзывы

Развлечения

Некоторые пассажиры пользуются возможностью отдыхать на теплоходе без посещения экскурсий на остановках. Поэтому администрация старается организовать качественный досуг на судне. Из развлечений и мест комфорта здесь можно найти солярий на солнечной палубе, бортовые веранды, куда можно заказать напитки и насладиться великолепием пейзажей. Для детей действует детская игровая комната. Периодически на теплоходе проводятся творческие вечера поэтов и писателей, музыкальные концерты, научные конференции, художественные выставки и многое другое. Для этого предусмотрены конференц- и читальный залы. Обо всех мероприятиях можно заранее узнать и совместить отдых с культурной программой. В интернет-сети информацию предоставляет клуб теплохода «Княжна Анастасия». Это форум речных путешественников, где можно также познакомиться с обсуждениями сервиса, мероприятий и маршрутов бывалых пассажиров.

К слову, администрацией теплохода создан подробный каталог экскурсий с последовательностью и временем посещений различных достопримечательностей и исторических мест российских городов.

лоукостер теплоход княжна анастасия

Услуги

Теплоход «Княжна Анастасия» определяют как речной пансионат. Отдых на нем может занять как один день, так и неделю. Поэтому здесь предусмотрены услуги квалифицированных врачей ООО «Медлэйбл». Осмотр, консультация и последующее лечение оплачиваются отдельно. В качестве оздоровительных и расслабляющих процедур можно воспользоваться услугами массажистов.

Уборку кают можно производить самостоятельно либо обратиться за помощью к сотрудникам клининговой службы теплохода. Разумеется, все это возможно только за отдельную плату. Также для пассажиров открыта гладильная комната.

Отзывы

Реклама теплохода довольно радужная и оптимистичная. Однако любой турист склонен больше верить мнению не заинтересованных компаний, а таких же любителей путешествий.

  • Отзывы о теплоходе «Княжне Анастасии» подтверждают его статус лоукостера. Довольно скромные по стоимости туры соответствуют сдержанному, но аккуратному интерьеру и комплексу предоставляемых услуг. Однако, несмотря на скромные размеры теплохода, пассажиры на нем чувствуют себя вполне комфортно и вольготно.
  • Наибольшей похвалы заслужили маршруты и организация экскурсий. Все мероприятия, остановки проводятся в соответствии с планом. СПА-процедуры и регулярные творческие вечера только украшают собой каждый круиз на теплоходе «Княжна Анастасия».
  • Отзывы положительно говорят и о кухне ресторанов речного пансионата. В кафе быстрого самообслуживания меню включает привычные для россиян блюда: борщ, молочные каши, свежие салаты, отварной картофель и пр. В барах можно угоститься изысканными закусками в виде копченых колбасок, разных сортов сыра и рыбных продуктов. А во втором (классическом) ресторане меню предлагает блюда европейской кухни. Особой похвалы из них заслужили мясо по-французски, курица-гриль по-китайски, фаготини с абрикосами, медальон из трески с шампиньонами и другие.
  • Обслуживающий персонал, по отзывам туристов, отличается приветливостью и исполнительностью. Примечательно, что администрация поддерживает оригинальные новшества и мероприятия. Так, на борт в роли гостей приглашают известных врачей, артистов и выдающихся персон других сфер науки, спорта и искусства.

клуб теплохода княжна анастасия

В целом впечатление о теплоходе «Княжна Анастасия» сложилось у отдыхающих положительное. С учетом того, что судно действует как речной пансионат относительно недавно, можно с уверенностью полагать, что его лучшие круизы еще впереди.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.