Актуальная схема аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге

Аэропорт Пулково в настоящее время занимает четвертое место по пассажиропотоку в России, уступая московской тройке. Он может принимать до 17 миллионов пассажиров за год.

В 2013 году открылся новый терминал. С этого момента терминал Пулково-2 не работает по сей день. Через старый терминал Пулково-1 совершается посадка на самолеты, он соединен с новым зданием галереей.

схема аэропорта Пулково

Подъездные пути

Схема аэропорта Пулково поможет сориентироваться с правильным подъездом к терминалу тем, кто едет на машине. Следует с ней внимательно ознакомиться, чтобы сэкономить время прибытия.

Непременно нужно выбрать удобную вам стоянку. Каждый сектор стоянки имеет разное предназначение. Схема аэропорта Пулково в этом вопросе окажет неоценимую пользу.

аэропорт Пулково схема терминалов

Для прибывших пассажиров

Даже прилетевшим сюда в первый раз сориентироваться в аэропорту трудностей не вызовет. Всюду есть указатели. А вот если вам нужны такси, стоянка автомобилей, остановка общественного транспорта, здесь вам поможет схема аэропорта Пулково.

Для пассажиров, готовящихся к путешествию

К услугам ожидающих своего рейса пассажиров три уровня аэропорта. На каждом уровне есть все необходимое. Схема аэропорта Пулково, приведенная ниже, поможет сориентироваться, где можно найти нужную услугу, есть ли она на вашем уровне.

схема аэропорта Пулково

Об аэропорте

Аэропорт принимает самолеты из 150 городов мира. Из них более восьмидесяти международных рейсов.

Он имеет современное оснащение, обеспечивающее удобство пассажирам. Так, для прохождения паспортного контроля работает 110 кабинок, 88 стоек регистрации, семь багажных транспортных лент, 30 выходов на посадку.

Все это сконцентрировано в одном здании, что тоже имеет свои преимущества для пассажиров, улетающих или прибывших в аэропорт Пулково. Схема терминалов на данный момент не актуальна именно по этой причине.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.