Как объехать Лакинск? Вопрос остается актуальным

Ставшее знаменитым Лакинское стояние канет в Лету к радости водителей или нет? Реконструкция большого участка дороги, парализовавшая трассу М7 на подступах к Лакинску, завершена, но новый ремонт на следующем участке предстоит в 2017 году. Так что вопрос о том, как объехать Лакинск, остается актуальным, хоть формулировка не совсем точная.

Лакинское стояние

Это словосочетание превратилось уже во фразеологизм. Горячая тема автомобильных форумов, групп в социальных сетях, где собираются автомобилисты на протяжении всего 2016 года.

Из-за реконструкции 11-километрового участка дороги трасса М7 в районе небольшого городка Лакинска превратилась в притчу во языцах. Пробка здесь не рассасывалась даже в ночное время.

Самым счастливым удавалось отделаться получасовым стоянием, большинство же зависали на 2-5 часов.

как объехать Лакинск

Начиналось все задолго до Лакинска и со стороны Москвы, и со стороны Владимира. Поток не становился меньше ни днем, ни ночью, ни в будни, ни в выходные.

Озабоченные водители сами искали объездные пути по полям, по городским окраинам. Были и официальные версии объезда, рекомендованные МЧС.

В настоящее время проблема разрешилась с окончанием строительства, но надолго ли водители испытают облегчение?

Уже в ближайшее время начнется ремонт нового участка. И пусть по прогнозам дорожников это не приведет к образованию новых пробок, подобных прошлогодним, но все привыкли, что не всем обещаниям в нашей стране можно верить. Тем более, что в районе Лакинска, как говорят бывалые автомобилисты, что-то ремонтируют постоянно.

Власти обещают, что ремонт нового участка не отразится на движении, а в результате появятся новые современные съезды, разъезды, развилки, которые полностью решат пробочную проблему, да и участок всего в 4 километра.

как объехать Лакинск из Москвы

Водители же предрекают, что пробка неминуема, более того, на трассе начнется ремонт моста через реку Киржач, который грозит еще одним затором. Звучат опасения по поводу того, что теперь вместо Лакинского будет Киржачское стояние, а то и оба сразу.

Подстраховываясь от Лакинской пробки, нужно иметь в виду пути объезда.

Официальные версии

В службе МЧС на вопрос о том, как объехать Лакинск, предлагают несколько вариантов, причем они актуальны для движения в сторону Владимира и в сторону Москвы.

Рассмотрим варианты, как объехать Лакинск в сторону Москвы.

Один из маршрутов проходит через Юрьев-Польский, Кольчугино, далее или через Александров на М-8 "Холмогоры" и по объездной Сергиево-Посадской дороге в Москву, или до Киржача, на трассу А108, а оттуда по желанию выезд через Черноголовку или на трассу М-7 "Волга" и в Москву.

Второй вариант проезда из Владимира на Александров, по Кольчугинской объездной дороге, дальше же, как и в предыдущем, случае через Александров или Сергиев Посад.

Соответственно, что на вопрос о том, как объехать Лакинск из Москвы, теперь ответ понятен. В обратном порядке по выбранному варианту.

Неофициальные версии

Неофициальные версии, как объехать Лакинск, вернее Лакинскую пробку, исходят от автомобилистов, которые часто ездят по данному маршруту. Они щедро делятся своими советами на форумах. Кстати, таких групп несколько и в них отслеживается состояние дороги и рекомендации объезда появляются по мере необходимости.

как объехать Лакинск в сторону Москвы

Но так или иначе, большинство объездных путей захватывают окраину города или проходят за его границей по грунтовым дорогам, которые осилить смогут не любые машины. Здесь многое будет зависеть от погоды.

Рассмотрим несколько таких советов.

Со стороны Москвы:

Поворот в поле по грунтовке после Лукойловской заправки. При движении нужно придерживаться левой стороны. Примерно через 5 км начнется частный сектор, а там уж и выход на трассу.

Еще один вариант больше подходит для внедорожников. Дорога на протяжении нескольких километров пойдет через лес. Нужно свернуть с трассы перед поворотом на Болдино на заправку «Караван». Далее, держась правее, проехать через железнодорожный переезд, двигаясь в направлении Сушнево-1, повернув налево, добраться до Метенево через лес в направлении Жохово. После плотины начнется асфальт, который выведет в Лакинск.

Со стороны Владимира в начале Лакинска можно свернуть на улицу Мира и двигаться параллельно трассе по окраине Лакинска. Здесь помогут карты навигатора, на сам прибор опытные водители надеяться не советуют.

Еще один вариант, предложенный бывалым на этой трассе водителем, таков: перед Воршей нужно повернуть на Александров, дальше на Ставрово, а там снова повернуть налево в Лакинск. Дорога выведет на последний светофор перед сужением дороги. 200 метров и выход на двурядку. Объезд занимает максимум 20 минут.

На вопрос о том, как объехать Лакинск, однозначного ответа нет. Выбор пути остается за вами.

А как едут рейсовые автобусы?

Рейсовые автобусы во времена Лакинского стояния из Владимира шли через Ставрово, а из Москвы – через Киржач.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.