Знаменитая марка Puma кроссовки для мужчин, женщин и детей.

Компания Puma является знаменитой маркой во всем мире по производству спортивной обуви, одежды, атрибутики.

Известный бренд начинал свою историю совместно с не менее популярной фирмой Аdidas. Основателями и той, и другой марки были два брата Adolf и Rudolf Dassler, выходцы из Баварии. В 1924 году они начали совместный бизнес по производству обуви. Популярность обуви, производимой братьями Дасслер возросла на Олимпийский Играх в Берлине, когда несколько золотых и бронзовых медалистов выступали в обуви их немецкой компании «Gebruder Dassler Schuhfabrik».

Успешный опыт производства спортивной обуви был продолжен братьями порознь. Каждый из них постарался перещеголять конкурента. Это соперничество позволило миру наслаждаться качественной спортивной одеждой и обувью.

Рудольф Дасслер стал основателем фирмы “Puma Schuhfabric Rudolf Dassler” в 1948 году. От первых  футбольных бутсов до современных технологий изготовления спортивной обуви компания Puma совершила триумфальное шествие по многим международным соревнованиям.

Легендарные спортсмены – футболисты, баскетболисты, атлеты – представляли компанию Puma. Кроссовки марки стали выпускаться с логотипом «пума» лишь в 1960 году.

В восьмидесятых годах торговая марка Puma была близка к развалу, но новые технологии и дизайнерские решения позволили создавать новые популярные модели.

Например,  амортизационная технология Trinomic. Она послужила дальнейшему совершенствованию моделей и в 1996 году Puma стала обладательницей первой в мире непенной технологии изготовления подошв. Благодаря новым разработкам существенно увеличилось количество производимой обуви.

Технология Inspector помогла изменить серию «детская обувь» Кроссовки Puma, выполненные в этой тезнологии позволяли контролировать соответствие размера обуви и ноги малыша.

А в девяностые годы новейшая технология Puma Disc System позволяет подгонять Puma кроссовки по стопе повором диска. Новый сорт водостойкой кожи разработан совместно с Pittards и используется для выпуска серии Puma King.

В 2000 году компания Puma начинает разработки для автоспорта. Многолетний контракт с Ferrari в 2004 году послужил толчком к выпуску командной экипировки, обуви и аксессуаров Puma Ferrari.

 Сегодня концептуальные магазины компании Puma открыты в десятках стран мира. Особой популярностью Puma кроссовки пользуются у молодежи. В каталогах компании -- серии мужской, женской и детской обуви.

Дизайнеры компании стараются сделать обувь оригинальной и неповторимой. Сегодня при изготовлении моедлей используется высокотехнологичный материал Gore Tex, имеющий три слоя: внешняя ткань, мембрана и подкладка. Особенность технологии состоит в мембране – тонкой тефлоновой пленке с миллиардами отверстий. Puma кроссовки, выполненные в такой технологии лучше «дышат», более влагостойкие и износостойкие.

Сегодня компания переживает новый подъем, обновляя ретро модели новыми современными технологиями, сохраняя любимый многими облик.

Волейбольные, баскетбольные, беговые кроссовки марки всегда пользуются спросом у профессоналов. Приоритетным направлением остается разработка и изготовление профессиональной спортивной обуви для футбола.

Коллекция Puma состоит из множества моделей для любой погоды. Так, мужские высокие кроссовки из качественной кожи хороши осенью в дождливую погоду, а модель на меху подойдет для зимы. Летом марка Puma предлагает низкие кроссовки с текстильным верхом сетчатой структуры. Женские кеды Puma обладают легкостью, тонкой подошвой, выполнены с светлых и нежных тонах.

 

Одежда компании Puma не менее популярна, чем обувь. Сегодня в фирменных магзинах компании представлены интересные дизайнерские модели: например, женская куртка с прорезями для вождения автомобиля или модели Avanti, которые светятся в темноте.

Конечно, лучше всего покупать фирменные олдежду и обувь компании в специализированных магазинах или воспользоваться услугами интернет-магазина.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.