Православный Екатеринбург: храм Серафима Саровского

В Екатеринбурге множество красивейших православных храмов. Поэтому, когда у входа в городской парк 50-летия ВЛКСМ, прозванный в народе Собачьим, задумали строительство нового, в народе возникло некоторое недовольство. В результате, когда строительство закончилось, получил Екатеринбург храм Серафима Саровского. Сооружение стало настоящим украшением города.

Екатеринбург храм серафима Саровского

История

В 2001 году был заложен первый кирпич. Более шести лет ждал Екатеринбург храм Серафима Саровского. Именно столько длилось строительство. Отец Гермоген, настоятель храма, прикладывал все усилия для скорейшего завершения работ. В 2006 году основные строительные работы были закончены и начались церковные службы.

Архитектура

На территории, окружающей храм, разбили цветники, обустроили детскую площадку, установили скамеечки для нуждающихся в отдыхе и молитве.

Серафим Саровский, молящейся на камне, – скульптура, встречающая паломников у храма, вдохновляющая на искреннее обращение к Богу.

храм Серафима Саровского Екатеринбург расписание

Храм нарядный, из красного кирпича. Он виден издалека. Блеск куполов призывает к себе путников, идущих и едущих мимо.

Строение трехэтажное. На первом этаже расположено сестричестово во имя великомученицы Елисаветы Федоровны, на втором - трапезная, куда может зайти подкрепиться нуждающийся в пище физической, алтарь находится на третьем этаже.

Внутреннее убранство церкви поражает. Она будто светится изнутри. Свет исходит от икон, от красиво украшенных стен. Впечатление необычное. Это все из-за светлых синих, фиолетовых, белых, розовых красок, использованных при росписи икон, фресок. Дополняет эффект позолота.

Приехав в Екатеринбург, храм Серафима Саровского нужно посетить непременно, чтобы увидеть эту красоту, окунуться в этот безграничный свет.

Екатеринбург храм серафима Саровского

Как добраться

Расположилось это архитектурное сооружение напротив областного управления УГИБДД, по адресу улица Ясная, дом 3, город Екатеринбург. Храм Серафима Саровского найти нетрудно.

Добраться можно на трамвае №32, доехав до остановки "Дворец спорта" или до остановки «Посадская» на автобусах и маршрутках под номерами 12, 18, 022, 41, 083.

Координаты для автомобилистов - 56.815474, 60.582304.

Храм – культурный центр

Является одним из центров православной культуры Екатеринбург. Храм Серафима Саровского не только проводит службы. Здесь работает молодежный клуб, детский театр кукол, драматический и фольклорный кружки, мастерская по изготовлению кукол, иконописная мастерская. Работают детская и взрослая воскресная школа.

Службы здесь проходят ежедневно. Храм открыт с восьми утра до восьми вечера. Обычно утренняя служба начинается в 9.00, вечерняя - в 17.00.

Теперь вы знаете, как работает храм Серафима Саровского (Екатеринбург). Расписание богослужений меняется, его нужно уточнять непосредственно у работников храма.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.