Лазерный принтер начального уровня HP 2035: описание и характеристики

Решением начального уровня является принтер на основе лазерного метода печати HP 2035. На это указывают достаточно скромные его технические характеристики и стоимость. Именно это бюджетное решение будет детально рассмотрено в предлагаемом материале.

hp 2035

На какую часть рынка печатающей техники нацелено данное устройство?

Как было уже отмечено ранее, принтер HP 2035 позиционируется компанией-производителем как продукт начального уровня. У него малый ресурс печати на 30 дней, низкая стоимость и среднее качество печати. В итоге его наиболее оптимально будет использовать в следующих случаях:

  • Дома (если требования к качеству документации посредственные и нет нужды печати в цвете).
  • В небольшом офисе с количеством рабочих мест не более 5-7.
  • В аналогичной рабочей группе.

В этих трех случаях ресурса данного лазерного решения будет вполне достаточно для того, чтобы обеспечить потребность в печати целиком и полностью. Также в сочетании с многофункциональными устройствами среднего и даже премиального класса этот принтер может использоваться уже и во всех остальных случаях, например, в крупном офисе или копировальном центре.

Комплектация

Очень уж скромная, даже по меркам бюджетного сегмента рынка печатающих устройств, комплектация у HP 2035. Она включает следующее:

  • Принтер.
  • Картридж начальный.
  • Диск с софтом и документацией.
  • Краткое руководство пользователя.
  • Силовой кабель.
  • Гарантийный талон.

В приведенном ранее перечне есть 2 существенных недостатка. Один из них — это отсутствие интерфейсного кабеля в исходной комплектации. В некоторых случаях продавцы специально доукомплектовывают базовую комплектацию таким важным аксессуаром. Если же его нет, то его придется отдельно приобретать. Второй важный недостаток исходной комплектации — это то, что полноценное руководство по настройке и эксплуатации есть только в электронном виде на компакт-диске. А вот бумажная его версия по существу является краткой брошюрой, которой недостаточно для полноценной настройки данного решения.

Бумага

Наибольший формат листов для HP LaserJet 2035 это А4, длина которого составляет 297 мм, а ширина — 210 мм. Также в перечне поддерживаемых форматов есть и его «младшие братья» - А5 и А6. Не забыл разработчик дополнить этот перечень С5 и В5. В крайнем случае в драйверах можно задать произвольный размер носителя, но при этом его размер не должен превышать максимально возможный А4. Плотность же бумаги должна находиться межу 60 и 163 г/м2. Если использовать носитель с меньшим или большим значением плотности, то возможна поломка системы подачи листов или их прокрутки. Максимальное разрешение отпечатков в этом случае равно 1200Х1200.

Также есть черновой режим, в котором повышается быстродействие и сокращается расход тонера. В этом случае документы печатаются в разрешении 600Х600. В первом случае наиболее оптимально будет печатать диаграммы и различные картинки, а во втором же режиме — текст.

hp laserjet 2035

Быстродействие, ресурс печати в месяц

Сильной стороной HP 2035 является быстродействие. На прогрев этому принтеру из состояния сна необходимо затратить всего 10 секунд. Для получения первого отпечатка нужно будет подождать еще 8 секунд. После этого скорость выдачи страниц у этого принтера будет фиксированной и составит 30 листов в минуту. Максимальный ресурс по печати на 30 дней установлен производителем на значении 25000 страниц.

Драйверы, способы подключения

Поддержкой наиболее распространенных на сегодняшний день операционных систем может похвастаться HP LaserJet 2035. В этот список производитель включил «Виндовс» (в том числе и наиболее свежие версии этой операционной системы, причем как 32-битные, так и 64-разрядные модификации) и «МакОС». А вот с системным софтом «Линукс» или UNIX этот принтер не сможет взаимодействовать по той причине, что драйверов копания-производитель для них не предусмотрела.

Расширенным перечнем интерфейсов оснащается НР 2035. Производитель в него включил USB и LPT. Оптимально в связке с этим принтером использовать первый из них по той причине, что он обеспечивает на 10-15 процентов более высокое быстродействие за счет увеличенной скорости передачи данных.

принтер hp 2035

Картридж

Всего лишь одна модель картриджа может быть установлена в НР 2035 — это НР05А с приставкой Black. В исходном состоянии этот картридж может вывести на печать до 2000 страниц. В дальнейшем после перезаправки его ресурс увеличится до 2300 листов. Он заправляется лишь только черным тонером и может печатать только в монохроматическом режиме.

Порядок установки, подключения и настройки

Следующие манипуляции необходимо выполнить для того, чтобы начать использовать по прямому назначению HP LJ 2035:

  • Извлекаем из коробки принтер и прочие компоненты его поставки.
  • Устанавливаем периферийное устройство рядом с компьютером.
  • Подключаем провод интерфейсный к компьютеру и принтеру, а силовой кабель — к розетке и к принтеру.
  • Устанавливаем диск с софтом в привод и инсталлируем с него драйверы.
  • По окончании выводим на печать тестовый листок.

hp lj 2035

Отзывы, стоимость

Принтер HP LaserJet 2035, по отзывам пользователей, имеет следующие сильные стороны:

  • Просто огромный ресурс печати на месяц.
  • Высокое быстродействие и точно такое же качество.
  • Расширенный набор способов подключения.
  • Простота настройки и применения по прямому назначению.
  • Минимальные затраты на тонер и прочие расходные материалы.

К недостаткам в этом случае относят:

  • Относительно высокую стоимость (порядка 11000 рублей).
  • Сокращенную комплектацию.
  • Отсутствие поддержки некоторых достаточно распространенных операционных систем.

принтер hp laserjet 2035

Итоги

Одним из наилучших представителей бюджетного класса на основе лазерного метода является HP 2035. Он отлично подойдет для организации подсистемы печати дома, в малом офисе или небольшой рабочей группе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.