Пушкинский ЗАГС - место для регистрации вашего брака

Каждый, кто планирует создание новой ячейки общества, непременно задумывается над тем, в каком загсе зарегистрировать свой брак, ведь, несомненно, все хотят сделать этот момент красивым и незабываемым. Идеальным местом, гармонично совмещающим в себе красоту интерьера и ответственность персонала, является Пушкинский ЗАГС Московской области.

У самого входа в ЗАГС стоит кованое сердце, украшенное живыми цветами, что придаёт ему особую торжественность в весенне-осенний период. От арки к самому зданию ведёт мост из ступенек.

Пушкинский ЗАГС

Интерьер

Пушкинский ЗАГС славится своим интерьером, который выполнен в современном стиле, с элементами роскоши. Торжественные церемонии бракосочетания проводятся в огромных залах, которые увешены большими зеркалами и вазонами с цветами. Именно эти детали зачастую вызывают невероятные бури восторга у брачующихся и гостей, присутствующих на церемонии. Кроме церемониальных залов, в помещении загса имеется кабинет для приёма граждан и большой холл, в который сразу же попадают все пришедшие посетители. Все элементы декора выполнены преимущественно в коричневом цвете.

Пушкинский ЗАГС Московской области

Функции, которые осуществляет Пушкинский ЗАГС

Кроме проведения торжественных церемоний бракосочетания, ЗАГС осуществляет и другие функции, возложенные на него законом. В частности, Пушкинский ЗАГС регистрирует факт рождения ребёнка. Эту церемонию по желанию родителей можно провести в торжественной форме и даже по сценарию, придуманному лично вами.

Как и другие органы регистрации актов гражданского состояния, Пушкинское управление ЗАГС осуществляет процедуру установления отцовства и регистрирует факт усыновления или удочерения.

Также в функции загса входят процедуры регистрации фактов смерти и расторжения брака.

Часы работы Пушкинского загса

ЗАГС работает во все дни, кроме понедельника и воскресенья. Также каждый второй четверг месяца, по графику учреждения - санитарный день, однако регистрация факта смерти по таким дням производится, как и в обычный рабочий день. Во вторник, четверг и пятницу ЗАГС работает по одному графику - с 9-00 до 17-00, по средам - с 9-00 до 18-00, а по субботам - с 9-00 до 17-30. В последний день каждого месяца время работы уменьшается с 9-00 до 13-00.

часы работы Пушкинского ЗАГСа

Руководитель Пушкинского управления загса - Ольга Сергеевна Осина.

И напоследок несколько слов о перечне документов, необходимых для осуществления регистрации брака. Прежде всего это заявление, в котором излагается желание заключить брак, составленное в соответствии с установленными требованиями. Также сотрудники загса попросят приложить документы, удостоверяющие личности желающих вступить в брак. Кроме этого, потребуется документ, который подтверждает факт уплаты государственной пошлины за регистрацию брака.

При наличии полного пакета документов оговаривается и назначается дата регистрации брака.

Для того чтобы все приятные и важные моменты были запечатлены, в штате ЗАГСа работает фотограф, который сделает профессиональные и яркие снимки. Также в штате имеется свой ансамбль музыкантов, который исполнит знаменитый марш Мендельсона в столь торжественный момент.

Избрав однажды Пушкинский ЗАГС в качестве места для регистрации брака, молодожёны останутся довольны условиями, которые предоставит для них это учреждение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.