Отель Pondok Sari Bungalow Resort 3* (о. Бали, Индонезия): описание, сервис, отзывы

Бали – наиболее развитый индонезийский курорт. Он привлекает многочисленных туристов первозданными ландшафтами, внушительными вулканами, древними храмами и тропическими лесами. Не так давно и наши соотечественники облюбовали Бали в качестве морского курорта. В нашей статье мы хотим поговорить об одном из отелей острова – Pondok Sari Bungalow Resort, находящемся в городе Кута.

Немного о гостинице

Pondok Sari Bungalow Resort – это бюджетный отель в центре городка Кута. Гостиница находится всего в десяти минутах езды от аэропорта, а в непосредственной близости расположены многочисленные супермаркеты, кафе и рестораны. Комплекс находится напротив пляжа Пемутеран.

pondok sari bungalow resort

Место расположения отеля позволяет быстро добраться до всех ключевых мест, которые могут быть интересны туристам. Сам комплекс состоит из двух- и трехэтажных зданий, расположенных на небольшой, но зеленой территории.

Номерной фонд

Pondok Sari Bungalow Resort представляет собой место, в котором сочетается современный стиль с традиционным балийским декором. В арсенале отеля имеется тридцать полностью оборудованных номеров. Все апартаменты гостиницы укомплектованы мини-барами, телефонами, сейфами, телевизорами, холодильниками, кондиционерами, ванными комнатами, фенами и чайниками. Также в каждом номере имеется своя терраса со столиком и стульями.

Питание в отеле

В стоимость проживания в Pondok Sari Bungalow Resort входят только завтраки. Накрываются они в виде шведского стола. Ассортимент еды не слишком разнообразен. Как правило, ежедневно подают одни и те же блюда: яйца, омлет, булочки, чай, рис, салаты, фрукты. Выбор небольшой, но и голодным остаться сложно. В остальное время можно питаться в любом кафе, которое вам приглянулось.

Несмотря на кажущуюся простоту местных заведений питания, в них достаточно вкусно готовят. Причем бывалые туристы отмечают интересную тенденцию. Чем дальше находится кафе от побережья океана, тем дешевле стоит в нем еда. При этом качество предлагаемых блюд ничем не отличается. А поскольку Pondok Sari Bungalow Resort (Бали) расположен далеко не на первой линии и даже не на второй, то стоимость питания в ближайших заведениях более чем приемлемая. Выбрать свое любимое кафе можно после посещения нескольких из них. В принципе, меню в них не слишком отличается, приготовьтесь к тому, что вам придется питаться исключительно местной едой.

Pondok Sari Bungalow Resort: сервис и инфраструктура

Как мы уже упоминали, отель располагает очень маленькой, но в тоже время красивой и зеленой территорией. Здесь есть красивый бассейн, фонтан с рыбками, зона отдыха, оборудованная лежаками и зонтами. На рецепции отеля работает внимательный и улыбчивый персонал, который всегда готов помочь в решении любого вопроса.

В отеле можно арендовать байк для более удобного перемещения по курорту (стоимость аренды — 500 000 рупий), причем стоимость проката значительно ниже, чем в других пунктах. Знающие туристы настоятельно рекомендуют брать данный вид транспорта в качестве средства передвижения, иначе вам придется очень много передвигаться пешком.

отдых на бали цены

На рецепции вам помогут сориентироваться в разнообразии экскурсионных поездок. В отеле можно посетить сеансы массажа.

Пляжный отдых

Основные причины, благодаря которым в настоящее время пользуется большой популярностью отдых на Бали, — цены и красивейшие пляжи. К слову сказать, Кута – это, пожалуй, единственное место на всем побережье, где волны разбиваются не о коралловые рифы, а о золотистый песок. Приливы и отливы здесь практически не ощущаются. Вся береговая линия курорта невероятно красива и востребована туристами. С утра до вечера здесь катаются серферы, а по вечерам не только отдыхающие, но и местные жители приходят полюбоваться красивейшим закатами.

Побережье очень широкое, песчаное с пологими заходами в океан, что делает раскаты волн красивыми и длинными. Более сильные волны наблюдаются в самом центре пляжа. Каждый турист найдет здесь развлечения по душе. Вдоль побережья построены многочисленные кафешки, бутики, серф-школы.

pondok sari bungalow resort отзывы

Отель Pondok Sari Bungalow Resort 3* (Индонезия) достаточно удален от побережья. По мнению туристов, дорога до океана составляет 20-30 минут неспешным шагом. По пути встречаются многочисленные лавочки торговцев сувенирами, поэтому дорога не очень скучная. Конечно, далеко не всем отдыхающим нравится подобная удаленность отеля от побережья, но подобный нюанс в полной мере компенсируется достаточно низкой стоимостью проживания в гостинице.

Опытные туристы рекомендуют брать в аренду байки, это можно сделать прямо на рецепции отеля. Владение таким транспортным средством значительно упростит передвижение по курорту. Вы сможете достаточно быстро добраться до пляжа, а также посетить скромные достопримечательности Куты.

Немного о Бали

Почему в последнее время в плане пляжного отдыха пользуется популярностью отдых на Бали? Цены на туры, предлагаемые операторами на данное направление, невероятно привлекательны для туристов. Именно низкая стоимость поездок является решающим фактором для многих отдыхающих. Тем более, что Бали - интересная страна в плане природы, экзотики, храмов и достопримечательностей. Здесь всегда есть, на что посмотреть. Страна способна удивить даже тех людей, которые много путешествуют по Южной Азии.

Бесспорно, все азиатские страны имеют что-то общее, но в тоже время каждая уникальна по-своему. Остров Бали в этом плане - настоящий кладезь чужой культуры, которую непременно хочется хоть немного познать. Решив посетить остров, заранее подготовьтесь к тому, что часть времени просто необходимо посвятить поездкам и достопримечательностям. Пляжный отдых в стиле баунти - это прекрасная перспектива, но посмотреть местную экзотику тоже нужно.

pondok sari bungalow resort бали

Стоит отметить, что наиболее развитыми в туристическом плане городками на острове является Семиньяк и Кута. В целом эти два курорта очень похожи друг на друга: океан, пляжи, тусовки, бары и рестораны. Однако Кута более привлекательна для молодежи, благодаря демократичным ценам. Стоимость номера стандарт в сутки примерно составляет 1678 рублей, действуют также акционные предложения. Часто туристы покупают тур. Проживание в номере категории Superior на двоих за 7 ночей обойдется примерно в 100 000 руб. В стоимость входит завтрак.

Курорт также облюбовали многочисленные любители серфинга. Местное побережье – это идеальное место для тех, кто стремится покорить волну. Именно по этой причине в округе работает невероятное количество школ и пунктов проката оборудования для серфинга.

Pondok Sari Bungalow Resort: отзывы

Подводя итоги разговора об отеле, хочется обратиться к отзывам туристов, успевших побывать в нем. Каковы впечатления отдыхающих о Pondok Sari Bungalow Resort? Описание отеля, приведенное нами ранее, дает лишь примерное представление о гостинице, а реальные отзывы туристов помогут составить реальную картину.

pondok sari bungalow resort сервис

Стоит отметить, что отзывы об отеле достаточно противоречивые. Одни туристы остаются довольны проживанием в нем, особенно если учитывать бюджетную стоимость апартаментов, а другие, наоборот, высказывают массу недовольства. А теперь обо всех нюансах по порядку.

Первое, на что следует обратить внимание отдыхающим: отель значительно удален от побережья. Если для кого-то данный момент очень важен, то стоит подыскивать иной вариант.

А теперь о номерах. Апартаменты отеля не отличаются большим разнообразием. Они обставлены деревянной мебелью в национальном стиле. Все предметы интерьера не новые, но в хорошем состоянии. В принципе, в апартаментах имеется все, что нужно неприхотливому туристу. В шкафу даже можно найти утюг и гладильную доску, что удивительно для отеля данной категории. Также в номерах есть сушилки для белья и зонты. Для Бали сильные кратковременные дожди – это нормальное явление. На острове достаточно высокая влажность воздуха, поэтому высушить вещи крайне сложно. Да и в апартаментах кое-где можно наткнуться на плесень.

Во всех номерах отеля есть кондиционеры, которые работают исправно, что немаловажно при высокой температуре. В остальном обстановка апартаментов достаточно скромная. По отзывам туристов, некоторые номера не имеют окон, что достаточно неудобно. Кроме того, стоит знать о том, что все апартаменты отеля имеют достаточно скромные размеры, здесь нет просторных комнат.

По мнению туристов, уборка апартаментов осуществляется поверхностно. Горничные приходят ежедневно в девять часов утра. До этого времени желательно покинуть помещение, в противном случае вы рискуете просто остаться без уборки. У гостей много нареканий на белье. Полотенца очень старые и крайне застиранные, хоть их и меняют регулярно, последующие оказываются ничуть не лучше предыдущих. Постельное белье давно нуждается в замене.

pondok sari bungalow resort 3 индонезия

Если вы планируете активно отдыхать и посвятить время не только пляжному отдыху, но и осмотру местных достопримечательностей, то отель вполне подойдет для бюджетного отдыха.

В гостинице имеется достаточно небольшая, но красиво оформленная и зеленая территория с бассейном и фонтанчиком. Рядом оборудована зона отдыха с хорошими лежаками.

Отзывы о питании

Каковы отзывы туристов о еде в Pondok Sari Bungalow Resort? Питание в отеле на завтрак подается в виде шведского стола. Ассортимент блюд, по мнению гостей, невелик, но и голодным остаться сложно. На обед и ужин в ресторане можно заказать блюда по меню или же посетить любое понравившееся кафе, их в округе имеется достаточно большое количество.

pondok sari bungalow resort описание

Стоимость питания в Куте достаточно приемлемая, но в местных заведениях преобладают национальные блюда. Можно отыскать кафе, в которых подаются и европейские блюда. В целом на Бали не возникает проблем с едой, поэтому на этот счет не стоит волноваться.

Общее впечатление о гостинице

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать некоторые выводы. Pondok Sari Bungalow Resort может стать неплохим местом для бюджетного отдыха. Зная все нюансы заведения, вы можете определиться с тем, подходит вам данный отель или нет. В целом для неприхотливых туристов, которые не хотят переплачивать за дополнительные удобства и расценивают гостинцу как место для ночлега, Pondok Sari Bungalow Resort – вполне приемлемый вариант.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.