Дэвид Андерс: карьера и биография

Дэвид Андерс Холт - американский киноактёр, известен зрителю по таким ролям, как Джулиан Сарк в телесериале "Шпионка", Джон Гилберт - "Дневники вампира".

Дэвид Андерс сериалы

На сегодняшний день актёру исполнилось 35 лет, и он всё чаще появляется на экране.

Биография

Родился Дэвид Андерс в 1981 году, 11 марта, в городе Грант-Пасс, США, штат Орегона.

Семья: отец и мать Тони и Джери Холт. Андерс был самым младшим ребёнком. Помимо него, в семье рос старший брат Арик и двое приёмных детей Майли и Джейсон.

С самого детства юноша увлекался спортом (теннис, баскетбол), а в свободное время играл в школьных спектаклях.

Ближе к своим 16 годам юный Дэвид окончательно решил связать свою жизнь с киноиндустрией. Первую свою запоминающуюся роль сыграл на сцене в постановке "Иисус Христос суперзвезда", в которой был Апостолом Филиппом.

Карьера актёра

В 2001 году актёр, отправившись в Лос-Анджелес, получает роль в телевизионном сериале So Little Time, в котором снимались знаменитые сёстры Олсен. К концу того же Дэвида пригласили для съёмок в нескольких эпизодах сериала "Шпионка".

После актёр получил незначимые роли в таких сериалах, как "Анатомия страсти", "Зачарованные", C.S.I., также играл в нескольких театральных постановках и принимал участие в съёмках независимого кино.

Далее Дэвид Андерс появился на экране в фильме "Источник", а в 2007 году актёра утвердили на роль персонажа Эли в сериале с одноимённым названием.

В таких известных проектах, как сериалы "24" и "Дневники вампиров", Дэвид появился в качестве приглашённой звезды и сыграл роль Джона Гилберта в период с 2010 по 2011 год.

Помимо актёрской карьеры, Дэвид Андерс, личная жизнь которого остаётся загадкой, вместе с Грегом Гранбергом в свободное от съёмок время выступает в качестве музыканта в американской группе Band from TV, которая исключительно состоит из актёров киноиндустрии. Все полученные средства от выступлений и продаж билетов, альбомов и уникальной продукции идут на благотворительность.

Дэвид Андерс

Фильмография

Фильмы, в которых сыграл Дэвид Андерс:

  • 2002 год - "Источник"- актёр сыграл персонажа Буджи.
  • 2006 - "Забытая во тьме" - исполнил роль Донована.
  • 2007 - фильм "Эли" - выступил в роли главного героя Эли.
  • 2009 - "Дети кукурузы" - роль Бертон Стентон.
  • 2009 - "Добро пожаловать в рай 2" - персонаж Карлтон.
  • 2009 - "Мертвеход" - актёр выступил в роли Барта.

Вдобавок к этому списку Дэвид в 2012 году снялся в короткометражке "Соседи", где был представлен зрителю как Лонгшэнкс Тимоти.

Где еще снимался Дэвид Андерс? Сериалы, которые принесли ему славу:

  • "Герои" - роль Такезо Кенсей/Адам Монро.
  • "Двадцать четыре часа" - Бажаев Йозеф.
  • "Я зомби" - персонаж Дебрис Блейн, съёмки продолжаются по сегодняшний день.
  • "Дневники Вампира" - Гилберт Джон, Андерс снимался с восьмого сезона.
  • "Однажды в сказке" - актёр играл двойную роль на протяжении пяти лет, персонаж Виктор Франкенштейн и доктор Вэйл.

Дэвид Андерс личная жизнь

В общей сложности Дэвид снялся в 15 сериалах, пять из которых перечислены выше, в остальных сериалах актёр играл малые роли либо был приглашён на съёмку в нескольких эпизодах, среди этого списка имеются такие именитые сериалы, как "Мыслить как преступник", "Доктор Хаус", "Обмани меня", "Место преступления" и продолжение картины "Место преступления в Майами".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.