7 роддом, Ижевск: отзывы

Выбор роддома - непростой вопрос, который предстоит решить каждой будущей матери. Некоторые полагаются на случай и стараются не зацикливаться на данной теме. А кому-то крайне важно знать, где и в каких условиях на свет появится малыш. Поэтому зачастую к выбору родильного дома подходят с особым вниманием и трепетом. В каждом городе обычно расположено несколько подобных учреждений. И все они имеют свои особенности и отличительные черты. В данной статье будет рассказано о том, что собой представляет 7 роддом. Ижевск - вот город, о котором пойдет речь. Что должна знать каждая роженица в Ижевской области об упомянутом учреждении? Насколько это хорошее место для родоразрешения? Обо всем этом будет сказано далее.

Описание

Первое, на что обращают внимание будущие матери, - это описание родильного дома. Если оно привлекает, то учреждение рассматривается в дальнейшем как вариант обращения в родах.

7 роддом ижевск

7 роддом (Ижевск) - это перинатальный центр Удмуртской республики. Если верить описанию, то данное учреждение является единственным в своем роде, оказывающим амбулаторную и стационарную помощь будущим матерям. Здесь предлагается вести беременность, а также рожать.

Разумеется, можно выбрать как бесплатные роды, так и платные. Все зависит от предпочтений роженицы. 7 роддом в Ижевске предлагает услуги выбора врача и акушера, партнерские роды и палаты повышенной комфортности.

Врачи в учреждении принимают роды разной сложности. Даже проблемные беременности можно закончить успешно и без последствий и для мамы, и для малыша. Именно статус перинатального центра привлекает рожениц. Но стоит ли обращаться сюда на самом деле?

Отделения

Чтобы разобраться в этом, необходимо четко понимать, какие услуги и условия предлагает медицинское учреждение. 7 роддом (г. Ижевск) - это весьма крупная организация. Стационар здесь рассчитан на 176 человек.

Отделений насчитывает 13 штук. Все они помогают наблюдать за новоиспеченными матерями и новорожденными. В клинике предусматриваются следующие отделения:

  • УЗИ-диагностики;
  • патологии беременности;
  • родовой блок;
  • обсервация;
  • физиологическое для новорожденных;
  • реанимации и интенсивной терапии для малышей;
  • патологии и недоношенных новорожденных;
  • анестезиологии и реанимации (для мам);
  • диагностическая лаборатория;
  • центр ЭКО и репродукции.

Следует обратить внимание на то, что при нахождении в стационаре не запрещены посещения беременных. Передачки тоже можно передавать. Разрешено делать это ежедневно, с 10 утра до 19 часов вечера. Соответственно, в перинатальном центре женщинам обеспечивают максимальный комфорт. Условия не "как в тюрьме", где даже не позволяют видеться с родными. Уже этот факт радует многих будущих матерей.

роддом 7 ижевск отзывы

Адрес

Где же находится 7-й роддом? Этот вопрос является немаловажным для многих рожениц. Хочется выбрать хороший родильный дом, который будет недалеко от дома. Именно этот критерий для некоторых становится крайне важным.

Город, в котором находится 7 роддом, - Ижевск. Адрес медицинского учреждения следующий: шоссе Воткинское, дом 57. Следует отметить, что перинатальный центр находится при больнице № 1. Соответственно, адреса учреждений будут одинаковыми.

Можно сказать, что роддом № 7 в Ижевске - это одно из отделений больницы № 1. Тем не менее негативно на качестве обслуживания данный факт не отражается.

7 роддом ижевск адрес

Как добраться

А как можно добраться до изучаемого учреждения? Все зависит от места проживания роженицы. Но существует несколько советов, которые помогут воплотить задумку в жизнь.

7 роддом (Ижевск) находится на Воткинском шоссе, в доме 57. Как уже было сказано, это больница № 1 в городе. До соответствующей остановки можно добраться от центрального автовокзала на автобусе № 19. Если планируется ехать от железнодорожного вокзала, то можно сесть на автобусы № 22 или № 49. Также предлагается добраться до остановки "7-й роддом" на 57-м автобусе.

Еще несколько вариантов - это вызов скорой помощи в момент схваток. Либо можно доехать до учреждения на такси или собственной машины. Достаточно приехать по указанному ранее адресу.

7 роддом г ижевск

Документы для оформления

Что брать с собой в роддом номер 7 (Ижевск)? Немаловажным моментом является сбор документов для оформления роженицы в роддоме. Именно поэтому важно заранее подготовиться к процессу.

Судя по информации, расположенной на официальном сайте перинатального центра, список документов напрямую зависит от ситуации. Чаще всего необходимо принести с собой:

  • полис ОМС;
  • паспорт гражданский;
  • СНИЛС;
  • обменную карту;
  • родовой сертификат;
  • свидетельство ЦЗН (для безработных).

Дополнительно у роженицы могут потребовать:

  • удостоверение сотрудника МЧС, МВД, УФСИН;
  • справку с места работы;
  • копию свидетельства о браке.

Если граждане решают заключить договор с медицинским учреждением, то на роды его обязательно необходимо взять. В противном случае доказать наличие контракта невозможно. А значит, женщина будет рожать в условиях без повышенной комфортности.

роддом номер 7 ижевск

Как попасть

Некоторые рожавшие женщины говорят, что не так просто родить в 7-м роддоме в Ижевске. Дело все в том, что в данный перинатальный центр предлагается попадать по определенному принципу. О нем не всем известно.

Как попасть в 7 роддом (Ижевск)? Сделать это не так уж и трудно. Главное - заранее подготовиться к процессу.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод о том, что изучаемое медицинское учреждение - это родильный дом с особыми условиями. Следует предположить, что места здесь занимаются очень быстро. Именно поэтому вопрос о записи в перинатальный центр встает остро.

Наиболее эффективный способ - это договоренность с врачом (метод практикуется часто). Также предлагается заключать договор на платной основе с медицинской организацией. Такие варианты развития событий помогают 100 % попасть в стены медицинского учреждения. Некоторые мамочки советуют добывать телефоны конкретных врачей-акушеров, звонить и договариваться с ними лично о родах. Всех принимают с огромной охотой.

Можно попасть в 7 роддом (Ижевск) путем направления в него из женской консультации. Либо по месту жительства девушки. Если в 7-м родильном доме будут свободные места, женщину обязательно примут там. Но такой вариант не дает никаких гарантий обслуживания.

7 роддом ижевск фото

Необходимость направления

Зачастую будущие матери интересуются, как можно бесплатно попасть в перинатальный центр Ижевска. Ведь платить за роды хочется не всем. Да и не у каждого есть такая возможность.

Что предлагает роддом № 7 (Ижевск)? Направление надо или нет от врача, чтобы попасть сюда? Как уже было сказано, все зависит от ситуации. Для бесплатных родов или для сохранения в стационаре в обязательном порядке необходимо взять в женской консультации направление от наблюдающего врача. Только так удастся попасть в роддом. Подобные отзывы зачастую можно увидеть на разнообразных форумах молодых мам в Ижевске.

Соответственно, в большинстве случаев направление от врача придется взять. На практике, как уже было сказано, можно попытаться договориться с персоналом о наблюдении и родоразрешении. Если же планируется получать только платные услуги, то никаких дополнительных бумаг от женщины не требуется - лишь договор с медицинским учреждением, который заключается в роддоме № 7.

Отзывы

А что в целом говорят женщины об изучаемом медицинском учреждении? На какие плюсы и минусы они указывают чаще всего?

Роддом 7 (Ижевск) отзывы получает разнообразные. Но в большинстве своем они носят положительный характер. Перинатальный центр позволяет оказывать помощь в родах женщинам с проблемными беременностями. И этот факт радует многих. Можно быть уверенными в том, что здесь действительно помогут, не бросят на произвол судьбы. Все оборудование для качественной помощи в учреждении есть.

Обстановка в роддоме описывается неоднозначно. С одной стороны, учреждение выглядит опрятно, везде сделан ремонт, не страшно находиться в стенах организации. С другой - некоторых не устраивает атмосфера больницы. 7 роддом (Ижевск), фото которого представлены в статье, является неплохим местом для рождения ребенка, но со своими недостатками. Претензии, которые получает организация, можно назвать шаблонными. Почему?

Дело все в том, что часть мамочек жалуется на грубое отношение медицинского персонала и врачей, некоторые выказывают недовольство питанием. Кто-то рассказывает страшные истории о том, как их бросили одних в схватках в коридоре и не подходили часами. Все это можно услышать о каждом родильном доме, не только в Ижевске. Удовлетворенность обслуживанием зависит от человеческого фактора, а также от поведения и предпочтений роженицы.

как попасть в 7 роддом ижевск

Как правило, те, кто рожает платно, остаются всем довольны. Поэтому, чтобы не было лишних претензий, привыкшим к повышенному комфорту людям рекомендуется заключать договор с роддомом 7. И тогда можно надеяться на особые условия в медицинском учреждении, которые не оставят равнодушным.

Заключение

В целом 7 роддом (Ижевск) - это очень хорошее место для родов, которое никогда не пустует. Оно одинаково хорошо оказывает помощь и на платной, и на бесплатной основе. Но от негативного опыта застраховаться на все 100 % нельзя. Поэтому каждая женщина сама должна решить, рожать ли в 7-м роддоме или нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.