Оверлок Juki MO 654DE: технические характеристики, инструкция, цена и отзывы

На внешний вид любого изделия влияет не только тип выбранной ткани и качество швейной строчки, но и то, насколько четко обработаны швы. Опытные швеи знают, что для пошива модной одежды недостаточно иметь только швейную машину. Обязательным элементом в работе мастера является оверлок. Выбор оборудования, представленного на рынке, настолько велик, что непрофессионалу разобраться с таким ассортиментом будет довольно сложно. Ясно только одно, что среди всех брендов вот уже почти 80 лет первое место принадлежит японской компании Juki, выпускающей как профессиональные швейные машины и оверлоки, так и бытовое оборудование.

В нашей статье представим самый популярный среди машин, предназначенных для домашнего использования, оверлок Juki MO 654DE. Здесь же рассмотрим принцип его работы, технические характеристики, преимущества и отзывы покупателей.

О бренде Juki

Компания Juki является первой в мире маркой, на промышленном оборудовании которой работают многие именитые дизайнерские компании: Giorgio Armani, Levi’s, Hugo Boss, MaxMara и многие другие. Годом основания бренда является 1938, когда в Токио произошло объединение 800 производителей швейных машин.

оверлок juki mo 654de

В 1947 году была выпущена первая бытовая швейная машина, а через 6 лет - промышленная. В 1976 году были созданы первые бытовые оверлоки, которые и сегодня успешно продается во всем мире.

Juki MO 654DE: обзор и основные характеристики

Для бытового использования идеальным является оверлок Juki модели MO 654DE. Это двух-, трех-, четырехниточный оверлок со встроенной системой подгибания роликом и дифференциальной подачей ткани. Модель оснащена функцией регулировки длины стежка от 1 до 4 мм. Для изменения его длины достаточно просто повернуть регулятор, расположенный сбоку машины.

оверлок juki mo 654de цена

Оверлок Juki MO 654DE оснащен прочной промышленной системой движущихся ножей. Это означает, что во время работы машины ткань не будет отделяться от лезвия, и каждый раз край будет идеально подрезан. Максимальная скорость работы оверлока составляет 1,5 тысячи стежков в минуту.

Оверлок Juki MO 654DE обладает следующими техническими характеристиками:

  • скорость работы - в минуту выполняет 1500 стежков;
  • количество нитей - от 2 до 4;
  • количество строчек - 15;
  • мощность - 105 Вт;
  • подъем лапки двухступенчатый - 6-8 мм;
  • стежок длиною от 1 до 4 мм;
  • лампа для подсветки рабочего места.

Оверлок представленной модели способен повысить качество шитья и увеличить скорость работы над любым изделием.

оверлок juki mo 654de инструкция

Преимущества модели

Основными преимуществами модели MO 654DE от Juki являются:

  • Точность обметки - встроенный направитель для шва позволяет в процессе выполнения обметывания создавать точные припуски на шов по мере продвижения ткани.
  • Многофункциональная прижимная лапка - делает стежки, добавляет ленту, тесьму, нашивки и пайетки. Многофункциональную лапку легко можно сменить на специальную, увеличив тем самым свой творческий потенциал.
  • Система сверхпрочных ножей позволяет разрезать как легкие, так и тяжелые ткани.
  • Оптимальное освещение ткани и участка вокруг иглы.
  • Быстрое подгибание края изделия роликом.
  • Дифференциальная подача ткани для создания волнистого края изделий и сборки ткани.
  • Простая регулировка длины стежка.
  • Нитенаправители с цветной маркировкой - заправка нити осуществляется по четко обозначенным линиям помеченным цветом.
  • Простая регулировка натяжения нити с помощью диска одностороннего вращения с указанными на нем значениями.

Оверлок Juki MO 654DE: инструкция

Вся необходимая информация о том, как выполнить монтаж составных элементов машины приводится в инструкции.

Оверлок Juki MO 654DE запускается в работу только после подсоединения ножной педали. Сделать это необходимо в такой последовательности:

  1. Подсоединить ножную педаль к машине, вставив ее вилку в специальный разъем (гнездо) на корпусе.
  2. Подключить педаль к электрической сети.
  3. Поставить ногу на педаль и выполнить необходимые операции. Силой нажатия ноги на педаль можно регулировать скорость работы оверлока.

отзывы о оверлок juki mo 654 de

Полноценная работа машины возможна только после правильной заправки нитей. Сделать это можно по цветным направляющим, которые нанесены на корпус оверлока. Количество необходимых катушек с нитками зависит от выбранного типа обметывания (для четырехниточного следует подготовить 4 катушки с нитками).

Отзывы о оверлок Juki MO 654 DE

По мнению покупателей, представленная модель оверлока является на 100% качественной и надежной машиной, которая отлично справляется со всеми заявленными производителей функциями. В отзывах покупатели отмечают, что оверлок Juki MO 654DE, цена на который установлена на уровне 17 тысяч рублей, обладает следующими положительными качествами:

  • позволяет сделать качественную строчку, которая ничем не отличается от промышленной;
  • прошивает материал любой толщины;
  • легко заправляется нитками;
  • машина оснащена удобной ручкой для переноски;
  • отсутствие шума в работе.

К недостаткам оверлока можно отнести только отсутствие мусоросборника, который необходим для обрезков ткани в процессе выполнения обметывания края изделий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Отличный оверлок . Справляется с трикотажем отлично. Плотная джинса ( в 4 слоя ) - легко. Заправка легкая . Мой первый оверлок - довольна как слон . Как я без него раньше обходидась даже не знаю . Выбирала между ним и janome 754 .
Копировать ссылку
0
Пользуюсь таким уже лет 7-8. Хороший агрегат . Справляется со всеми видами тканей . Не капризный . Советую .
Копировать ссылку
Моя подруга тоже хвалила, удобный в использовании. Цена-качество на высоте.
Копировать ссылку
0
тестирую свою покупку))) очень нравится
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.