Генератор 10 кВт дизельный с автозапуском

Оказавшись в загородном домике, вовсе не хочется возвращаться к старым способам освещения – свечкам, масляным лампам и лучинам. В таких условиях единственным верным решением становится обеспечение автономного электроснабжения участка с помощью генератора. Он может быть аварийным или постоянным источником энергии.

Однако, оказавшись в магазине, многие потребители сталкиваются со сложностью выбора такого устройства. Лучше, конечно же, провести проектное обследование, на основании которого вы сможете подобрать нужную модель. Но если вы в силах самостоятельно определить общую мощность электроприборов, которые будут требовать источника энергии при работе, то можно рассмотреть несколько вариантов генераторов, из которых вы сможете подобрать то, что нужно. Среди прочих следует рассмотреть генератор 10 кВт дизельный. Он может иметь определенные особенности, которые довольно часто влияют на решение потребителя.

Описание электростанции марки FUBAG DS 15000

генератор 10 квт дизельный

Вышеупомянутый генератор стоит 318400 руб. Он представляет с собой дизельную электростанцию, которая отличается высокой мощностью и отлично подходит для электроснабжения жилого дома, торговых точек или небольших предприятий. Конструкция обладает разъемом, с помощью которого опционально можно установить блок автоматики.

Электронный дисплей находится на панели управления, он отображает характеристики генерируемого тока и рабочие параметры агрегата. Розетки на 220В/16А хорошо защищены крышками, они исключают попадание внутрь влаги и пыли.

Технические характеристики модели

дизельные генераторы 5 10 квт

Генератор 10 кВт дизельный, который был описан выше, выдает напряжение, равное 220/380 В. Максимальная мощность достигает 12 кВт. Имеется в устройстве топливный бак, емкость которого составляет 38 л. Есть в конструкции компаундный контроль напряжения, он является традиционным.

Эксплуатация агрегата более удобна за счёт наличия индикации уровня топлива. Однако следует учитывать, что в комплекте нет колеса и ручки. Устройству присвоена степень защиты IP23. В комплекте поставляется аккумулятор. Размеры генератора равны 1210 x 650 x 765 мм. При работе данный генератор 10 кВт дизельный выдает 72 дБ шума. Имеется в конструкции датчик масла. Эта мобильная электростанция весит 300 кг. Имеется в ней опция управляющей автоматики.

Основные особенности электростанции

дизельный генератор 10 квт

Среди отличительных особенностей можно выделить:

  • жесткую конструкцию;
  • удобную дозаправку;
  • защиту от пыли.

Что касается первой характеристики, то она обеспечивается металлической прочной рамой. А вот по поводу удобной дозаправки можно сказать, что она гарантируется крышкой топливного бака, которая находится на верхней части устройства и довольно легко снимается. Поэтому у пользователя не возникнет неудобств.

Розетки электростанции защищены крышками, поэтому внутрь не попадет пыль. Это касается и более крупных частиц, которые могли бы нарушить работу устройства.

Дополнительные преимущества генератора

дизельный генератор 10 квт с автозапуском

Вышеописанный генератор 10 кВт дизельный характеризуется жидкостным охлаждением. Нельзя не упомянуть еще и о многофункциональном электронном блоке контроля и управления. Для подключения мощных трехфазных потребителей устройство имеет защитные клеммы.

При нагрузке 3/4 аппарат сможет работать до 10 часов подряд. Не стоит бояться при этом перегрузок, ведь производитель снабдил прибор специальной системой защиты. При необходимости вы сможете осуществить техническое обслуживание агрегата, ведь к соответствующим узлам обеспечен лёгкий доступ. Если в картере будет низкий уровень масла, то сработает автоматическое защитное отключение, поэтому вы можете не бояться того, что генератор по этой причине выйдет из строя.

Описание дизельной электростанции FUBAG DS 14000

дизельный генератор 10 квт с автозапуском расход

Вышеупомянутый дизельный генератор 10 кВт с автозапуском обойдется потребителю в 191600 руб. Этот прибор с электростартером и коннектором автоматики имеет стальную систему подогрева воздуха в коллекторе. Это гарантирует легкий запуск, даже если температура внешней среды опустится ниже критической отметки. Эта модель разработана для интенсивной эксплуатации в условиях крупных строительных площадок или производств. К агрегату могут быть подключены приборы, суммарная мощность которых достигает 10 кВт.

Технические характеристики модели

генератор дизельный 10 квт 3 фазный

Вышеописанный генератор дизельный 10 кВт 3-фазный выдает напряжение, которое равно 220/380 В. Он имеет синхронный альтернатор. Весит оборудование 174 кг и является мобильной электростанцией. Есть в приборе индикатор уровня топлива, ручки и колеса для удобной транспортировки.

Масляный бак обладает объемом, который равен 3 л. В минуту число оборотов может достигать 3000. Дизельный генератор 10 кВт с автозапуском, расход которого составляет 3,65 л, обладает следующими размерами: 910 x 578 x 668 мм. В качестве дополнительной опции выступает управляющая автоматика. Максимальная мощность достигает 11,2 кВт.

Топливный бак обладает емкостью, равной 25 л. Имеется в устройстве датчик масла и счетчик моточасов. Работает оборудование за счёт четырехтактного двигателя. В комплекте поставляется аккумулятор. При работе генератор будет выдавать шум на уровне 82 дБ.

Основные особенности модели

Вышеописанный дизельный генератор 10 кВт обладает множеством уникальных особенностей, среди которых следует выделить:

  • возможность визуального контроля за уровнем топлива;
  • удобство эксплуатации;
  • минимальный уровень вибрации.

Контролировать уровень топлива можно с помощью специального индикатора, вовремя осуществляя дозаправку. Все элементы управления с коннектором автоматики и электростартером находятся в одном месте. Уровень вибрации значительно снижается благодаря специальным демпферам. Это исключает преждевременный износ внутренних узлов и деталей.

Описание генератора FUBAG DS 7000

Если вас заинтересовали дизельные генераторы 5-10 кВт, то вы можете рассмотреть вышеупомянутую модель. Она представляет собой электростанцию с коннектором автоматики и электростартером. Для удобства транспортировки производитель снабдил оборудование колесной базой, она облегчает перемещение агрегата из одной точки в другую.

Оборудование универсально, ведь с помощью него можно обеспечивать энергоснабжение трехфазных и однофазных потребителей. Устройство характеризуется низким уровнем расхода топлива и возможностью автономной работы без дозаправки в течение 5,1 часа. Это верно, если нагрузка будет удерживаться на уровне 3/4.

Этот генератор обеспечивает возможность визуального контроля за уровнем топлива. Эксплуатировать станцию очень удобно, ведь все основные узлы располагаются в одном месте. Подходит данный агрегат на роль источника электроэнергии, когда осуществляется резервирование сети в загородном доме, в условиях небольшого предприятия или торговой точки. Работает генератор на профессиональном OHV-двигателе. Снабжается оборудование системой AVR. Для защиты от короткого замыкания и перегрузок агрегат имеет специальную систему.

Заключение

Перед выбором дизельного генератора необходимо определиться с тем, какой источник электроэнергии необходим – временный или постоянный. Если на дачу вы приезжаете круглый год, то оптимальным будет именно дизельный генератор, так как он отлично подходит для беспрерывной работы, чего нельзя сказать о бензиновых аналогах. Запас прочности у таких устройств гораздо выше, в этом вопросе они тоже выигрывают у бензиновых приборов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.