Где в Москве поменять рубли на гривны: основные правила

Для посещения Украины необходимо иметь национальную валюту. Желательно обменять деньги предварительно, чтобы не возникло непредвиденных ситуаций. Тем более что с прибытием предлагаемый курс не всегда выгодный. Где в Москве поменять рубли на гривны? Есть несколько вариантов обмена российских денег.

где в москве поменять рубли на гривны

Методы обмена

Обмен гривны в Москве возможен с помощью:

  • банков;
  • электронных денег;
  • частных лиц;
  • обменных пунктов.

Гривны необходимы и в тех случаях, когда нужно приобрести товар в украинском интернет-магазине. В этом случае необходимы электронные деньги.

Что делать, если нужны наличные?

Часто обмен денег требуется при отправке в поездку. В Украине делать это нежелательно, лучше выполнить обмен в столице России. В Москве можно воспользоваться услугами Сбербанка, где всегда курс выгодный. Сейчас за 1 гривну придется оплатить около 2,5 рубля. Для этого следует посетить крупный офис. Где в Москве поменять рубли на гривны? Сделать это можно по следующим адресам:

  • На улице Вавилова, дом 19.
  • На улице Большая Андроньевская, дом 6.

сколько стоит гривна

Узнать другие адреса можно с помощью звонка в отделение или на горячую линию. Для выгодного обмена нужно поменять деньги частично, а остальные перевести после прибытия на Украину.

Офисы банков

На Киевском вокзале работает много обменных пунктов, предлагающих выгодные условия. Можно обратиться в следующие учреждения:

  • АКБ «Новый кредитный союз»;
  • «МАСТ-банк»;
  • «Гринфилдбанк»;
  • «Логос»;
  • «Образование»;
  • «Международный расчетный банк».

Эти учреждения выполняют расчеты без комиссии, что намного выгоднее других методов.

Использование банковских карт

Где в Москве поменять рубли на гривны? Есть еще и другой вариант – использование пластиковой карты. По месту пребывания есть возможность снятия наличных в необходимой валюте. Одно препятствие – запрет банка на использование карты на Украине. Необходимо лишь обратиться к специалисту по горячей линии, чтобы эта проблема исчезла. Ее номер есть на карте и официальном сайте.

Хоть на счете находятся рубли, устройство автоматически выдаст гривны. Но все равно желательно предварительно обменять средства, Если планируется поездка в небольшой населенный пункт, то не следует полагаться на пластиковую карту. Их принимают не везде.

Электронные деньги

Где в Москве поменять рубли на гривны? Для выполнения покупки необязательно обменивать наличные. Желательно оплатить покупку электронными деньгами. Такие операции можно выполнять из любой точки мира. Удобнее всего это осуществлять с WebMoney. Необходимо лишь зарегистрировать кошелек с российскими и украинскими деньгами.

Обмен выполняется с помощью перевода средств с одной системы в другую. На сайте есть специальный сервис. За услуги взимается небольшая комиссия. Нужно лишь пополнить рублевый счет. Сделать это можно с других электронных кошельков, к примеру, с "Киви", банковской карты. Сейчас работает много пунктов пополнения кошельков.

обмен гривны в москве

Можно использовать электронные средства, чтобы получить украинские деньги по месту прибытия. Этот вариант привлекателен для тех, кого на вокзале встречают родственники. Можно пополнить "Киви" дома или перевести с него средства на карту украинского банка. Только тогда придется оплатить комиссию – 50 рублей и 2 %. После приезда доверенные люди снимают с карты и выдают наличными.

Курс гривны

Сколько стоит гривна? Курс всегда разный, все зависит от экономической обстановки. Именно это определяет выгоду при обмене средств. Сколько стоит гривна в феврале? 27.02.2017 года курс равен 2,13 рубля. Выгоднее всего переводить деньги в банках, чем в торговых точках.

Услуги Сбербанка

Если нужно обменять средства, то лучше обратиться в Сбербанк. Гривна к рублю там самая выгодная. Сделать это можно несколькими способами:

  • В офисе банка. Необходимо обратиться к работнику с паспортом, после чего будет подписан договор. Если нужной валюты в данный момент нет, то ее можно заказать.
  • С помощью терминалов-обменников. Для этого не требуются документы, нужно лишь следовать подсказкам на экране.
  • Онлайн-банкинг. Таким способом можно приобрести украинские гривны, а всю необходимую информацию можно получить на сайте.

Каждый из этих способов удобен по-своему. Сейчас многие операции выгоднее делать через интернет. Если своеременно обменять рубли на гривны, то о поездке в Украину можно не беспокоиться. В этой стране они обязательно пригодятся.

сбербанк гривна к рублю

Гривна славится не только богатой историей, но и статусом самой красивой валюты. Впервые о ней упоминалось еще при Киевской Руси. Наименование произошло от украшения из золота. Позже ее название стали применять к серебру. Сейчас при поездке в Украину нужно иметь гривны, поскольку все расчеты производятся в этой валюте. Хоть там можно обменять деньги, но курс может быть невыгодный. Пункты обмена есть в каждом городе. При въезде в Украину с гривнами проблем не возникнет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.