Актриса Милюзина Лидия - бывшая жена Кирилла Плетнева

Актриса Милюзина Лидия - поистине удивительная женщина. За ее хрупкой красотой скрывается невероятно сильная личность. Именно сочетание этих качеств помогло провинциальной красавице из Уржума стать одной из известных российских актрис современности.

На пути к славе

Будущая артистка театра и кино Лидия Андреевна Милюзина появилась на свет в конце июля 1986 г. Ее родиной стал г. Уржум, расположенный в Кировской области.

лидией милюзиной личная жизнь

Почти с самого детства юная Милюзина Лидия мечтала стать артисткой. Она любила много читать и декламировать стихотворения. А в старших классах девушка окончательно определилась со своим призванием. И, едва получив школьный аттестат, целенаправленная красавица отправилась штурмовать столицу.

Среди многочисленных московских театральных вузов девушка выбрала Щепкинское училище. При поступлении туда будущая актриса просто очаровала приемную комиссию своим прочтением стихов Марины Цветаевой, а также прозы Зощенка и Булгакова. Вскоре она была зачислена на курс к Юрию и Ольге Соломиным.

Роли в театре и кино

В 2007 г. Милюзина Лидия окончила училище и, при поддержке своих педагогов, получила место в Государственном академическом Малом театре России. Здесь она играла в таких постановках, как «Власть тьмы», «Бедность не порок», «Трудовой хлеб», «Мольер», «Золушка», «Театр императрицы», «Поздняя любовь» и других.

Необычная внешность и талант начинающей актрисы нашли свое применение не только на театральной сцене, но и в кино.

Дебютировала Милюзина в ленте «Заповедник страха» в 2008 г. В тот же год она получила главную роль в ленте Карена Шахназарова «Исчезнувшая империя» (через четыре года вышла другая версия этой картины под названием «Любовь в СССР»).

В будущие 2 года актриса снялась еще в нескольких проектах: «Власть тьмы», «Всегда говори "всегда"».

2010 г. стал особым в карьере артистки - она сыграла главную роль в телефильме «Ищу тебя». Ее героиня - изуродованная девушка Рита, не желающая становиться обузой для своего жениха и прячущаяся от него, – стала на тот момент одной из лучших ролей, сыгранных на экране Лидией Милюзиной.

Личная жизнь актрисы

Однако картина «Ищу тебя» стала знаковой в судьбе артистки не только из-за интересной роли. Дело в том, что на съемочной площадке Лидия Милюзина познакомилась с известным российским актером - Кириллом Плетневым. За время совместной работы между молодыми людьми (которые по сюжету играли жениха и невесту) завязался роман, который закончился свадьбой.

лидия милюзина фото

Через год у звездной четы родился сын – Федор. Вскоре после рождения малыша Милюзина Лидия вернулась в театр, а потом и в кино.

В следующие несколько лет она снялась в таких проектах, как «Каменская-6», «Горюнов», «Мирт обыкновенный», «Частный детектив Татьяна Иванова» и «Метод Фрейда». Помимо них, Плетнев помог жене получить небольшую роль в телесериале «Однажды в Ростове», в котором сам играл одного из главных героев.

К сожалению, это брак оказался не очень прочным, и через 2 года после женитьбы супруги подали на развод. О причинах расставания ни Лидия, ни Кирилл не распространялись в прессе, что породило массу сплетен. Большинство из них обвиняли Плетнева в измене прекрасной жене. Хотя журналисты так и не смогли определиться: то ли он изменил Лидии с Ингой Оболдиной (которая на тот момент как раз была на девятом месяце беременности), то ли с другой неизвестной актрисой.

После развода сын остался жить с мамой, однако его отец тоже принимает активное участие в воспитании своего чада.

В некоторых источниках говорится, что Лидия Милюзина (фото ниже) родила в браке с Кириллом Плетневым двух сыновей. Но это ошибочной утверждение, поскольку актрисе случайно «приписали» старшего сына Плетнева – Георгия, который родился у артиста в годы его пылкой юности совсем от другой женщины.

Карьера сегодня

Несмотря на нелады с личной жизнью, карьера актрисы, похоже, на подъеме. Так, в 2016 г. Милюзина снялась в проектах: «Село Степанчиково и его обитатели» и «28 панфиловцев». А в новом 2017 г. с ней должны появиться такие картины, как «Власик. Тень одиночества» и «Что и требовалось доказать».

милюзина лидия

В 2016 г. Лидии исполнилось 30 лет. К этому возрасту в ее фильмографии уже числится 20 проектов, и это не предел. Более того, сегодня она одна из ведущих актрис Малого театра. Остается надеяться, что и ее личная жизнь постепенно также наладится, и Милюзина встретит достойного мужчину, который сделает ее счастливой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Красавица и талантливая актриса. Счастья ей и сыночку. Найти достойного мужчину, который не будет таскаться за каждой юбкой.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.