Кто такой Осел Шрека?

В этой статье мы ознакомимся со сказочным персонажем из знаменитого мультипликационного фильма «Шрек» - Ослом. Чем примечателен этот герой? Осел Шрека - очень юмористический и довольно жизнерадостный персонаж, один из главных персонажей мультфильма. С ним Шрек познакомился в первой части, в самом начале истории.

История знакомства

осел шрека

Зеленый страшный великан спас ослиную шкуру от старой злой женщины, которая была хозяйкой Осла. Изюминкой этого персонажа, скажем, было то, что он умел болтать на человеческом языке. Именно этим он изначально пугал, а после люто раздражал остальных персонажей сказки. Но для зрителей он стал чуть ли не самым любимым персонажем всей истории.

История любви

осел из шрека фото

В первом выпуске Осел Шрека обзавелся второй половинкой – это была злая Дракониха. Именно она охраняла башню с принцессой Фионой и хотела поджарить их, а затем пообедать пленниками. Но после встречи с Ослом она поменяла свое решение, влюбившись в него.

Во второй части этого мультфильма Осел Шрека будет другом семьи и станет соперничать с Котом, который впервые появился в этой же части. Они оба будут добиваться почетного звания лучшего друга главного героя. Совсем скоро Осел и Дракониха сыграют роскошную свадебную церемонию и вскоре у них появятся дракослики.

Интересное

Осел долго служил этой старухе, после чего она решила продать его за то, что он болтал не умолкая. Еще одним из моментов, который впечатлил зрителей, когда во второй части мультфильма Осел, благодаря зелью, становится белым конем. Но спустя немного времени он принял свое прежние обличе, что его безоговорочно расстроило. К слову, озвучивает «Осла из Шрека» известный актер – Эдди Мерфи.

Теперь вы знаете немного больше интересных фактов о таком персонаже, как Осел из Шрека. Фото (с глазами Осла сравниться может лишь проникновенный взор Кота) представлено ниже.

осел из шрека фото с глазами

Характер

Осел из Шрека, фото которого вы можете наблюдать – очень дружелюбное животное, можно сказать, даже немного милое. Осел также славится своим любопытством и любит совать нос не в свои дела. Но именно одно из этих качеств сыграло немаловажную роль в сюжете мультфильма. Имеется в виду тот эпизод, когда Фиона пряталась на закате. Ослу этот факт показался любопытным и он решил разобраться, в чем дело. Он был напуган и немало удивлен тем, что увидел. Фиона оказалась, как и Шрек, огром.

В конце первой части мультфильма Осел Шрека поступил как настоящий друг. Он рассказал всю правду про Фиону. Ведь он заметил за Шреком, что между ним и Фионой родились чувства. И поэтому Осел уговорил Шрека не опускать руки и отправиться на церемонию свадьбы Фионы и Фаркуада и там признаться ей в своих чувствах. В конце мультфильма, возможно, всем на удивление, фигурирует персонаж – Дракониха, которая, как уже известно, неравнодушна к Ослу.

Заключение

осел из шрека фото с глазами

Если вдумываться во все детали этого фильма, то некоторые остаются неизвестными, а некоторые даже удивительными. Так и осталось непонятно, как Осел оказался у старухи. Почему этот персонаж отдает предпочтение вафлям? И, конечно же, наиболее удивительный факт – почему Осел умеет разговаривать. Из этого делаем вывод, что каждый из зрителей должен сам своей фантазией дополнить неизвестные факты этого фильма.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.