Печенька из "Шрека": история персонажа второго плана

Сегодня мы поговорим об одном симпатичном персонаже из известного мультфильма. Герой статьи - Печенька из "Шрека".

Печенька, которого звали также Пряней, - герой, напоминающий русского Колобка. Он был когда-то кондитерским изделием, но вдруг очеловечился. Его творец - повар по имени Кекс. В мультике Пряня был помощником главного героя, и всегда спешил на помощь друзьям. Дальше мы поговорим более подробно об этом сказочном персонаже.

Первое появление Пряни

Печенька из "Шрека" попадал в разные переделки. Одна из них — это встреча со злым королем Лордом Фаркуадом. В той встрече он пытал Пряню и оторвал ему его маленькие ножки, и, как ни странно, эти пытки тот выдержал. Когда же Лорд Фаркуад приблизился к сахарной пуговке, которая составляет его часть, сердце Пряни не выдержало...

печенька из шрека

Что касается остальных героев мультфильма, то их там было немало. Это маленькие белые, но слепые мыши, деревянный мальчик Пинокио, три поросёнка и, конечно же, волк, который по какой-то причине одет был в довольно милую пижаму, и возможно, именно поэтому не выглядел страшно, в отличие от своих собратьев.

Подвиги Пряни

Чем еще примечателен Печенька из "Шрека"? В сюжете он сыграл важную роль. Этот персонаж помог Шреку попасть во дворец. Содействовал спасению тридевятого королевства и любви Фионы и главного героя. Помощь Пряни заключалась также в том, что он помог Шреку найти Кекса, который его выпек.

как звали печеньку из шрека

Печенька из "Шрека" прославился своей храбростью. Это проявилось в том, что он не боялся идти на подвиги ради своих друзей. Благодаря этому, Шреку и Осёлу всегда удавалось избегать различных передряг.

Заключение

Но вы, наверное, часто задаётесь вопросом о том, как звали Печеньку из "Шрека" по-настоящему? Его имя - Джинжи, но мы привыкли называть его либо Печенькой, либо Пряней. Это довольно красочный, весёлый и позитивный персонаж, но, к сожалению, эпизодов с его участием не много.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.