Как нарисовать крысу поэтапно

Обыкновенная крыса поражает своими незаурядными интеллектуальными способностями. Это животное с глубокой древности сопровождало человечество, не всегда мирно сосуществуя с людьми. Ум и изворотливость, присущие серым пасюкам, позволяли избегать ловушек, которыми пытались контролировать численность этих животных. Однако никто не будет отрицать, что мышление крысы достаточно развито. Большинство людей испытывает глубокую неприязнь к ним, объектом фобии зачастую становится длинный хвост. Находятся ценители, которые способны на теплые чувства к этим грызунам.

как нарисовать крысу

Рассмотрим, как нарисовать крысу, чтобы на бумаге отразилось милое, симпатичное существо, вызывающее только положительные эмоции.

Подготовка

К началу процесса необходимо тщательно подготовиться. Следует определиться, в какой технике будет выполняться рисунок. В детском рисунке очень важны способы выражения эмоций, от этого зависит общее впечатление от творчества. Рассмотрим, как нарисовать крысу карандашом поэтапно – в этом случае нам понадобятся ластик, лист бумаги и карандаш. Необходимо также подготовить рабочую поверхность. Стол должен быть свободным от посторонних предметов, отвлекающих внимание. Качественный эскиз может послужить наброском будущей картины.

Этапы рисования контуров

Рассмотрим более тщательно, как нарисовать крысу карандашом поэтапно. Для детей этот набросок можно будет раскрасить по желанию красками или цветными карандашами.

как нарисовать крысу карандашом поэтапно

  1. Обозначим на бумаге рамку в виде многоугольника, в котором нарисуем овал для головы и мордочки. Далее создаем форму в виде большой капли – это будет тело.
  2. После того как основные формы нарисованы, добавим наброски для хвоста и лап.
  3. Аккуратно прорисуем контуры головы и мордочки, отметим глаза.
  4. После того как основные линии головы закончены, перейдем поочередно к детальной прорисовке форм грудки, передних лапок, живота и задних лап.
  5. Следующий этап – изящные линии уха.
  6. Затем детально прорисуем маленькие лапки, добавляя шерсть и когти.
  7. Самый важный шаг – рисование детали, приводящей в ужас большинство людей. Это длинный голый хвост, который плавно изгибается на нашем наброске.
  8. Детализация – удалим все ненужные линии. Добавим крысе несколькими штрихами усы, сформируем неровную линию спины, легкой штриховкой имитируя эффект шерстки.

Простая схема, в которой подробно рассматривается, как нарисовать крысу, пригодится не только детям. Это отличный способ рисования, которым может воспользоваться любой начинающий художник.

как нарисовать крысу карандашом поэтапно для детей

Плюсы поэтапного рисования

Рассмотрев поэтапно, как нарисовать крысу, можно понять, что задача совершенно не сложная. Процесс создания образа на бумаге будет легким и быстрым, с наибольшей реалистичностью. Теперь вопрос о том, как нарисовать крысу, не приведет в смятение. Изображение обязательно получится красивым и оригинальным. После подробного рассмотрения эскиза рисование этого милого грызуна станет понятно даже ребенку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.