Два способа, как на "Андроиде" установить "Аську"

Многие согласятся, что приложение ICQ, или, как его еще называют, "Аська", - это пережиток прошлого. И можно было бы подумать, что про приложение все давно уже позабыли, а некоторые так и вовсе удивятся, узнав, что оно до сих пор существует. Однако есть люди, которые до сих пор предпочитают всем остальным приложениям "Аську".

как на андроиде установить аську

Ввиду того что наиболее распространенной мобильной операционной системой является "Андроид", в статье мы будем рассказывать о том, как на "Андроиде" установить "Аську". Тех, кто давно ей не пользовался, удивит ее преображение. Итак, сейчас мы расскажем не только о двух способах установки приложения, но и о том, как осуществляется регистрация в нем.

Используем сервис "Play Маркет"

как установить аську на андроид

Первым делом поведаем о самом простом способе. Мы расскажем, как на "Андроиде" установить "Аську" с помощью "Play Маркет". Пользователи "Андроид" хорошо знают данное приложение и самостоятельно смогут все сделать, ну а те, кто не знает, - читайте статью дальше.

Для начала войдите в сам "Play Маркет". Для этого нажмите соответствующий значок на экране. Попав в него, вам нужно будет совершить поиск по всем приложениям. Как несложно догадаться, необходимо нажать на поле вверху, где красуется надпись Google Play. Теперь введите название "Аськи" - ICQ.

установить аську

В результатах поиска ICQ будет первым, поэтому смело нажимайте на значок приложения. Перейдя на него, вы увидите кнопку "Установить". Можете смело нажимать на нее.

как на андроиде установить аську

Это был первый способ, как на "Андроиде" установить "Аську", но не последний. Кстати, по итогу загрузки и установки приложения вам будет доступна кнопка "Открыть". Также вы можете запустить его с помощью соответствующего значка на экране.

Используем установочный файл

Если по каким-то причинам у вас не получается загрузить и установить приложение с помощью "Play Маркета", то не спешите отчаиваться. Сейчас мы расскажем, как на "Андроиде" установить "Аську" с помощью APK-файла.

Процедура эта довольна проста и будет понятна даже неопытному пользователю. Главное, что вам нужно сделать, - это скачать сам установщик с достоверных источников, чтобы он не был заражен. Делать это лучше всего с официального сайта приложения.

как на андроиде установить аську

Итак, установщик "Аськи" у вас на смартфоне, и вы готовы приступить. Чтобы установить "Аську", вам изначально необходимо с помощью файлового менеджера найти папку, куда вы загрузили программу. После того как вы ее найдете, запустите файл.

как на андроиде установить аську

На данном этапе смартфон проверит, все ли в порядке с безопасностью файла. Если да, то по окончании нажмите "Далее". Теперь можете ознакомиться с запрашиваемыми разрешениями самого приложения. Если все в порядке, нажмите "Установить".

как на андроиде установить аську

Начнется процесс установки. После установки вы можете самостоятельно дать разрешение или запретить его приложению на использование ресурсов смартфона.

Проходим регистрацию

Итак, как установить "Аську" на "Андроид", вы уже знаете, но напоследок хочется рассказать про регистрацию в приложении. Конечно, это мелочь, но если вы с таким сталкиваетесь впервые, могут возникнуть трудности. Итак:

  1. Запустите ICQ.
  2. Укажите номер своей сим-карты после чего нажмите "Продолжить".
  3. Дождитесь кода, который придет вам на смартфон.
  4. Введите код и подтвердите его.

как на андроиде установить аську

На этом все. Дальше вам всего лишь нужно будет указать свое имя и сделать фото. В целом далее все подробно будет объясняться в самом приложении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.