Имя Умар: значение, обереги, характер

Каждое имя имеет значение и богатую историю. Особенно если речь идет о восточных именах мальчиков. Существует множество толкований, включающих в себя как черты характера человека, так и представление о его судьбе. Например, арабское имя Умар. Значение его - «жизнь». Считается, что человек, названный так, очень импульсивен, это романтик и мечтатель. При этом у него часто завышенная самооценка, желание быть в центре внимания и совершать яркие поступки. Окружающим нравится заботливость обладателей этого имени, способность помочь и поддержать в любой ситуации. Умары очень целеустремленные, смелые, уверенные в себе люди, готовые идти на риски.

Характеристика личности

Носители этого имени в большинстве своем материалисты. Они уделяют внимание своему здоровью, хорошо развиты с физической стороны, при этом редко выражают свои эмоции. Живое общение их интересует редко, им более привычно одиночество. Близко к себе подпускают далеко не многих, друзьями могут назвать лишь несколько человек, в которых уверены и доверяют им. Значение имени Умар в исламе – долголетие, отличительная черта людей – честность.

имя умар значение
Они всегда прямо говорят свои мысли, при этом представители этого имени очень порядочны, не корыстны и не тщеславны. Целеустремленность этих людей позволяет им всегда знать, чего они хотят. В большинстве случаев это неконфликтные мужчины, по крайней мере до тех пор, пока не затронуть их личные интересы.

Как проходит детство

Значение имени Умар для мальчика нравится многим будущим родителям, поскольку такой ребенок будет послушным и очень ответственным. С ранних лет будет проявляться его трудолюбие, исполнительность. Он очень аккуратно относится ко всему, понимая свою ответственность и обязанности. У детей с таким именем часто присутствует интерес к чтению, поэзии, многие пробуют себя в творчестве. Единственная проблема, которая может возникнуть с ребенком, - это его чрезмерная замкнутость. Даже самые близкие люди не смогут с уверенностью сказать, о чем именно думает мальчик и что творится в его душе.

Имя Умар: значение для карьеры

Когда Умары переходят в юношеский возраст, всем родным становится ясно, что мальчик добьется очень многого. Парни с этим именем хорошо проявляют себя в предпринимательской сфере, легко могут покорить средний и крупный бизнес, также их интересует политика и дипломатия. На своем жизненном пути Умары редко выбирают трудовую деятельность, связанную с искусством или с рабочими специальностями.

значение имени умар
Но если судьба распорядится так, что они все же попадут на подобную работу, то за достаточно короткое время они и там достигнут больших высот. Обычно они избегают больших коллективов и редко становятся партнерами, им проще самостоятельно вести дела и следить за всем, чем быть частью команды.

Любовная сфера

Сказать, что носители этого имени красавцы от природы, нельзя, но в них всегда присутствует харизма и особое очарование, которое привлекает женщин намного больше, чем внешность. Значение имени Умар в любовной сфере неоднозначно, ведь он не торопится выбирать ту единственную, он очень избирателен, прежде чем вступить в брак, может встречаться со многими женщинами. Легкие романы и интрижки для него являются способом познания любви. Ведь личная свобода очень дорога представителям этого имени, поэтому им не страшно даже всю жизнь прожить без второй половинки. Но если они все-таки встречают свою любовь, то эта дама получит максимум любви и внимания, Умар будет готов на все ради нее. Но, скорее всего, без измен не получится, хотя изобретательность и ум этих мужчин позволят им навсегда скрыть свои интриги от избранницы.

Известные личности

В России очень известной личностью стал Умар Джабраилов. Что ему подарило имя Умар? Значение этого человека и его деятельность на территории страны связаны с политикой и бизнесом, что полностью переплетается с характеристиками расшифровок имен.

значение имени умар в исламе

В мусульманской богословской литературе также есть много упоминаний об арабском государственном деятеле Умаре ибн аль-Хоттабе. Считается, что так звали второго православного халифа.

значение имени умар для мальчика

С учетом характеристики этого имени практически все его представители становятся успешными в выбранной сфере.

Совместимость, обереги

Считается, что представителям этого имени подойдут камни топаз и аквамарин. В качестве талисмана выступает виноград, тотем - дельфин. Подходящий им цвет – красный. Умаром лучше назвать мальчика, родившегося под знаком Зодиака Стрелец, также подойдут Овны и Рыбы. Планеты-покровители - Марс и Нептун.

Считается, что человек, у которого имя Умар (значение - "жизнь"), сможет построить гармоничные отношения с Альбиной, Алиной, Натальей и Марией. А вот Веры, Ольги, Заремы и Клавдии ему не подойдут. Поэтому следует внимательно относиться к выбору избранницы на всю жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.