Стивен Стрейт: биография и карьера

Сегодня поговорим об очередном таланте американской киноиндустрии.

Стивен Стрейт - известный американский киноактёр, рок-музыкант и певец, фотомодель.

Стивен Стрейт

Широко известен зрителю по фильмам "Высший пилотаж" и "Пространство".

Биография

Стивен Стрейт родился в 1986 году, 23 марта, в Нью-Йорке, США. Своё детство провёл на западе Манхэттена - Гринвич-Виллидж. Происхождение актёр имеет голландско-итальянское.

Стивен рос в семь не один, а вместе с младшей сестрой. Мать актёра долгое время сохраняла чемпионство на восточном побережье по каратэ, имеет чёрный пояс.

Уже в шестом классе юный Стивен начал обучаться актёрскому мастерству, посещал кружок в Village Community School. В свои 10 лет Стивен Стрейт работал моделью, его фотографии публиковали в таких журналах, как Spoon magazine, Pop magazine, L’uomo Vogue. Сотрудничал с именитыми и профессиональными фотографами - Брюсом Вебером, Эллен фон Анверт.

С 14 лет мальчик перевелся в иезуитскую подготовительную школу, там посещал на курсы в Студии актёрского мастерства имени Адлер Стеллы.

О личной жизни Стрейта мало что известно. В декабре 2007 он женился на актрисе Линн Коллинз, но спустя пять лет расстался с ней.

Карьера

Впервые на экране Стивен Стрейт дебютировал в одной из серий "Третья смена", который транслировали на сетевом телевидении в Нью-Йорке в 2001 году.

Далее Стрейт переехал в Калифорнию, будучи уверенным в том, что там больше шансов найти работу и построить успешную актёрскую карьеру. На своём первом кастинге Стивен получил главную роль в фильме "Воздушный пилотаж", где должен был сыграть супер-героя Уорена Писа. Также для этого фильма актёр выступил в качестве исполнителя саундтрека.

Герой фильма "Неразгаданное" - персонаж Люк Флэкон, которого играет Стив, - музыкант, мечтающий о славе. Картина была воспринята зрителями тепло. За время просмотра фильма можно услышать целых семь полноценных треков в исполнении героя этой статьи. Стивен Стрейт, фото которого представлено ниже, обладает многогранным талантом.

Стивен Стрейт фильмография

С музыкальной группой Tride у него особые отношения, он пишет для музыкантов тексты к песням.

Фильмография

Стивен Стрейт, фильмография которого невелика, всегда отличался хорошим умением входить в роль, переживал по настоящему все эмоции своего персонажа.

Фильмы в хронологическом порядке:

  • "Высший пилотаж", 2005 год, сыграл Писа Уорена.
  • "Неразгаданное", роль музыканта Флэкона Люка, фильм появился на экране в 2005 году.
  • "Сделка с дьяволом", актёр сыграл одну из главных ролей, персонажа Кейлеба Дэнверса (2006).
  • В 2008 году зретелю был предаставлен для просмотра фильм "Десять тысяч лет до нашей эры", Стивен Стрейт сыграл Д'Леха.
  • В том же году на экране появилась картина "Война по принуждению", актёр сыгран Майкла Коулсона.
  • Комедийная драма 2009 года "Сити-Айленд" вызвала бурю эмоций у американского зрителя, Стрейт сыграл Тонни Нарделлу.
  • Спустя три года вышел фильм "Волшебный город", наш Стив играл Стивена Эванса.
  • В фантастическом сериале "Пространство", который вышел в 2015 году, Стивен Стрейт сыграл роль Джеймса Холдена.

Стивен Стрейт фото

Сегодня Стрейт продолжает пополнять список своих достижений и сыгранных ролей. Пожелаем удачи актёру и побольше новых перспективных ролей. Надеемся видеть Стивена почаще на экранах телевидения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Прекрасный актер. Посмотрела с ним вчера "Как живой". Под впечатлением
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.