Как убрать подчеркивание в Word: обзор простых способов

Как убрать подчеркивание в Word? Если вы задались таким вопросом, значит с вашим текстом что-то не так. Дело в том, что так программа указывает вам на какие-то несовершенства написанного в документе материала. Какие именно недостатки выискивать и что делать, если на самом деле с текстом все в порядке?

Как убрать красные подчеркивания в Word?

Это самый простой вопрос. Как убрать подчеркивание в Word красного цвета, знают все, кто работает с программой не первый день. Красный цвет в данном текстовом редакторе – самый распространенный маркер. Он указывает на то, что в подчеркнутом тексте находится какая-то ошибка. Точнее, не какая-нибудь, а одна из этих:

  • подчеркнутое слово отсутствует в словаре,
  • слово написано с ошибкой,
  • также красным Word подчеркивает повторения.

Если вы не понимаете, что за ошибка в этой части текста, нажмите на него правой кнопкой. Встроенный инструмент проверки орфографии поможет вам разобраться.

Стоит отметить, что также ошибки могут быть подчеркнуты зеленым цветом. Это указывает на проблемы с использованием знаков препинания, несогласованность, стилистические ляпы и прочее.

Есть два варианта, как можно справиться с подчеркиванием красного или зеленого цвета:

  1. Чтобы убрать такое подчеркивание, достаточно исправить ошибки.
  2. Также можно нажать на «Пропустить», чтобы программа проверки перестала «видеть» этот участок.

как убрать красные подчеркивания в word

Как убрать синие подчеркивания в Word?

Как убрать подчеркивание в Word синего цвета, знают уже не все. Такой цвет встретить можно не во всех версиях текстового редактора. Если текст перед вами подведен синей волнистой линией, в нём есть проблемы с форматированием.

Как и с прочими ошибками, эту можно убрать одним из двух способов:

  1. Исправить её. Если вы не понимаете, в чем ошибка, нажмите на проблемный участок правой кнопкой мыши.
  2. Как и прочие ошибки, эту тоже можно пропустить, нажав на соответствующую кнопку.

как убрать подчеркивание в word

Как убрать подчеркивания ссылок в Word?

Как убрать подчеркивание в Word, если речь идет о линии под ссылками? Конечно, довольно редко возникают ситуации, когда это может понадобиться. Но если уж мы начали разбирать вопрос ненужных подчеркиваний, стоит затронуть и этот тип.

Дело в том, что любую гиперссылку Word автоматически подчеркивает снизу прямой линией. Убрать её можно одним из способов:

  1. Выделить текст, под которым нужно убрать подчеркивание, после чего нажать сочетание клавиш Ctrl+U.
  2. Также можно пойти более долгим путем: выделить текст, найти в верхнем поле программы во вкладке «Главная» букву «Ч», подчеркнутую снизу. После нажатия на нее линия под выделенным текстом пропадет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.