Автомобиль "ГАЗель": размеры фургона

Автомобили «ГАЗель» - популярная линия российских автомобилей для перевозки пассажиров и различных категорий грузов на небольшие и средние расстояния. Средняя скорость данных автомобилей составляет 100 км/час.

Преимущества автомобиля «ГАЗель»

Автомобили данной серии пользуются заслуженной популярностью среди потребителей уже не один год. Грузо- и пассажироперевозки – одна из самых популярных услуг на сегодняшний день. Быстрая и надежная транспортировка, особенно в городских условиях, производится с помощью небольших автомобилей.

газель размеры фургона

Использование "ГАЗели" в этих случаях имеет ряд преимуществ:

- высокая выносливость;

- надежность (до пробега в 100 000 км автомобиль практически не ломается);

- идеально подходят для транспортировки мелких партий груза (при этом пространство кузова используется полностью);

- небольшие размеры автомобиля и его способность к маневрированию;

- невысокая стоимость обслуживания и ремонта;

- быстрая окупаемость;

- возможность перевозить груз и пассажиров одновременно.

Можно выделить и другие достоинства «ГАЗели», но они служат, скорее, особенностями отдельных видов этой серии автомобилей.

Семейство автомобилей «ГАЗель»

Первая «ГАЗель» - ГАЗ-3302 - сошла с конвейера летом 1994 года. Грузовик с бортами для транспортировки грузов ознаменовал появление отечественного автомобиля востребованного класса. В настоящее время данная модель пережила большое множество улучшений и модификаций. На базе шасси ГАЗ-3302 создаются фургоны, эвакуаторы, самосвалы и прочая специальная техника.

газель фургон размеры

Годом позже появилась модель «ГАЗель-фермер» (ГАЗ-33023) и ее удлиненная версия. Автомобили были созданы для единовременной перевозки пассажиров и груза.

ГАЗ-2705 — мультизадачный автомобиль-фургон с цельнометаллическим кузовом. Предназначен как для пассажироперевозок, так и для транспортировки грузов.

ГАЗ-32213 – микроавтобус, на базе которого созданы городские такси, а также машины скорой помощи.

Эксплуатационные характеристики «ГАЗелей», как и цена на них, во многом зависят от размера и типа кузова. Наиболее популярной моделью является «ГАЗель»-фургон, размеры которого позволяет перевозить различные виды грузов.

Почему «ГАЗель»-фургон?

На коммерческом транспорте необходимо зачастую перевозить вещи или хрупкие по своей природе, или скоропортящиеся, для перевозки которых кузов с тентом не предназначен. Поэтому российский производитель создал еще один вид автомобилей – «ГАЗель»-фургон, размеры и комплектация которого дают возможность не повредить перевозимый багаж в процессе его транспортировки. Фургоны устанавливаются преимущественно на шасси «ГАЗель-фермер» или ГАЗ-3302. Делают их из различных материалов, существуют даже фургоны-рефрижераторы для перевозки продуктов питания.

газель цельнометаллический фургон размеры

Важной особенностью машины «ГАЗель»-фургон является то, что она способна проехать в труднопроходимых местах, а также в местах, где подъезд утруднен. «ГАЗель»-фургон, размеры которого отличаются, остается очень маневренным большегрузным транспортом.

Важной деталью является то, что кабина кроме водителя вмещает двух людей. В фургоне можно транспортировать груз, суммарная масса которого может достигать 1,5 тонны. Это великолепная альтернатива большегрузным машинам. Конструкция фургона помогает защитить груз от внешних воздействий, также есть возможность основательно укрепить груз, чтобы он располагался вплотную к стенкам и не качался во время движения. Еще одним из удобств являются задние двери, которые запираются на ключ.

При необходимости перевозки более крупных грузов следует обратить внимание на цельнометаллическую «ГАЗель», размеры фургона которой позволяют перевозить объемные вещи. Она еще более безопасна, а груз максимально защищен. Автомобиль относится к ряду надежных и легких в ремонте. Кроме того, имеются полноприводные модели, которым не страшны поездки по бездорожью. В 2015 году также компания «ГАЗ» представила новую «ГАЗель Некст» с фургоном, размеры которого, в отличие от старых моделей, позволяют вместить 13,5 кубометра груза.

Размеры грузового отсека

Размеры фургонов в зависимости от комплектации бывают разные. Стандартной является только ширина и составляет 1,9-2,3 метра. Если вы остановили свой выбор на автомобиле «ГАЗель», размеры фургона помогут вам сделать выбор правильно и не ошибиться. Ведь по ним также можно судить о всей комплектации приобретаемого авто.

Размер кузова «ГАЗели»-фургона может достигать до 3 метров в длину и 1,75 м в высоту.

размер кузова газели фургон

«ГАЗель» с высоким фургоном имеет обычную длину кузова (3,2 метра), но высота его увеличена до 2,2 метра, что позволяет перевозить больший объем груза.

«ГАЗель», которая имеет удлиненный фургон, - это необходимость для тех, кому не хватает ее стандартных размеров. Длина кузова достигает 4,3 метра, а высота – 2,2 метра.

«ГАЗель» - цельнометаллический фургон, размеры которого в длину составляют 5,4 метра, а в высоту - 2,2 метра, позволяет помещать в багажный отсек габаритный груз объемом до 9 кубических метров. На рынке представлены модели с дополнительными местами для пассажиров, количество которых можно увеличить до семи.

Новая "ГАЗель Next"

«ГАЗель-Некст»-фургон, размеры которого представлены чуть ниже, полностью соответствует требованиям автовладельцев и предоставляет возможности для решения многих бытовых задач. Он создан с учетом всех передовых технических решений и отвечает высоким стандартам надежности: регулируемая по высоте рулевая колонка, подогрев зеркал, подсвеченная приборная панель, бортовой компьютер и многое другое.

газель некст фургон размеры

Новая «ГАЗель», размеры фургона которой позволяют перевозить 13,5 кубометра груза, имеет также более вместительную кабину и отличные внешние данные.

При внешних габаритах 6157х1750х2753 мм на сегодняшний день это самый большой фургон семейства "ГАЗель Next".

Заключение

«ГАЗель» уже многие годы остается одним из ведущих автомобилей у автолюбителей и грузоперевозчиков. Среди множества преимуществ следует отметить маневренность, которой обладает "ГАЗель", размеры фургона, легкость в эксплуатации и невысокую цену, которая является абсолютно оправданной и достаточно быстро окупается.

Чтобы не ошибиться при выборе «ГАЗели» из существующего перечня моделей, следует обдумать, какие виды грузов планируется перевозить, какой будет максимальный вес и объем, и прочее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.