Коньяк "Усовский". Описание, отзывы

«Выпил глоток этого благородного напитка и чувствуешь – в душе разливается тепло, тело наполняется блаженством, хочется жить и радоваться каждому моменту» - именно это чаще всего можно услышать от тех, кто попробовал коньяк «Усовский».

Цена его, если судить по коньячным меркам, более чем приемлема для простого народа. У данного российского производителя имеется целая линейка коньячных спиртов и настоек.

коньяк усовский

Достоинства напитка

Свою деятельность предприятие «Усовские винно-коньячные подвалы» начало еще в 1969 году. Сейчас на рынке представлена целая линейка его товаров. Это настойки – «Перцовая с медом», «Хреновуха», «Перцовая с чесноком» - и достойной выдержки коньячные спирты – «Парижская жизнь», «Командирский», «Усовский». Они пользуются большим спросом у потребителя по целому ряду причин.

  1. Выполнены путем купажирования импортных и российских спиртов.
  2. Цвет чистый янтарно-золотой с прозрачным блеском.
  3. Выдерживается коньяк «Усовский» и его собраться исключительно в дубовых бочках.
  4. Отличается очень развитым и слаженным букетом.
  5. Вкус приятный и гармоничный, а в послевкусии четко ощущается дубовая нотка.
  6. Цена, исходя из соотношения с качеством, очень приятная и варьируется в пределах 280-330 рублей.

 коньяк отзывы

История предприятия

Основано оно было на базе совхоза Ильинское-Усово и относилось к хозяйственным трестам СССР. В тогда еще в совсем небольшом цеху перерабатывались плоды, на основе которых и делали всю алкогольную продукцию маленького предприятия. В основном это был портвейн, вермуты и вино. Параллельно завод выпускал различные джемы и варенья из этих же ягод и фруктов. В 1985 году в силу вступил всем известный сухой закон, благодаря которому предприятию пришлось перейти на выпуск исключительно безалкогольных товаров – разные виды кваса и яблочный уксус.

В 1989 году закон был отменен, и «Усовским подвалам» вновь было разрешено выпускать продукцию на основе алкоголя. В ассортимент вошла водка, а линейка товаров обновилась уже в двухтысячных годах, тогда и стали выпускать «Усовский» коньяк.

Отзывы

С 2004 года Усовский завод вступил в новый виток своего развития. Сообщество «КиН» занялось реставрацией и в полном цикле начало выпускать коньяк «Усовский». Этот напиток южного типа, выработанный по специальной технологии, сразу заслужил доверие у потребителя. Уже продегустировавшие коньяк отмечают его неповторимый вкус, хорошую выдержку и аромат. Любители данного спиртного напитка не перестают удивляться его приятной стоимости, так как цены на хороший коньяк, как правило, сильно кусаются.

коньяк усовский цена

Начнем с цвета, здесь покупатели указывают на его светлый и очень аппетитный янтарный оттенок, в бокале он красиво играет переливами и яркими отблесками. Пить такой коньяк «Усовский» большинство ценителей напитка рекомендуют именно так – из бокала, уложив дном на ладошку, чтобы от ее тепла пошли испарения, раскрывающие все богатство букета.

Совершая плавные круговые движения, наслаждаемся ароматом напитка, в котором играют пряно-ванильные нотки, нежно переплетаясь с цветочно-смолистыми тонами. Приятный, немного терпкий, насыщенный букет нравится многим. Большая часть отзывов рассказывает о том, что коньяк «Усовский» отлично пьется, но для кого-то может быть и немного жестковат. Однако то, что напиток не требует никакой закуски, отмечают абсолютно все.

усовские винно коньячные подвалы

Развитие продолжается

Самым лучшим соотношением цены с качеством, по словам довольных покупателей, отличается именно пятизвездочный «Усовский» коньяк. Отзывы о нем особенно положительные, указывают на его благородный вкус и отдают должное стараниям отечественного производителя, который наладил производство коньяка, по своим параметрам мало уступающего западным конкурентам.

Предприятие действительно заметно расширило свои возможности по качественной выдержке старых коньяков и не планирует останавливаться на достигнутом. История «Усовского» напитка уходит своими корнями еще в 18-й век, и в настоящий момент коньяки и коньячные спирты выдерживаются в специальных подвалах, расположенных на территории завода. Времена меняются, и на сегодняшний день УВКП предлагает потребителю не только трех- и пятизвездочные коньяки, но и напитки с шестилетней выдержкой. Каждый из них обладает своим неповторимым дизайном, особой рецептурой и историческим шлейфом знаменитой Усовской усадьбы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.